Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 26

 
Yuriy Zaytsev:
Александр , отвечаю не ВАМ лично

Юрий, в этом вашем ответе по теме вопроса только это

Yuriy Zaytsev:
Достаточно составить свой личный список.

Эта возможность и нужна при новой системе

 

Yuriy Zaytsev:
дайте мне ваших, которые выносили мозг но хорошо платят.
Да я вам вообще весь золотой фонд из фриланса перечислю в 3х словах, ищите в заказах по новой системе Customer, Kunde и Заказчик
 
Alexander Puzanov:


Да я вам вообще весь золотой фонд из фриланса перечислю в 3х словах, ищите в заказах по новой системе Customer, Kunde и Заказчик

:-) 

 
Andrey F. Zelinsky:

Юра: "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму!"

Вы как воспринимаете разработчиков? Как называются те, кому не важно как и с кем? Вы такой? У вас такое отношение ко всему? Вам нравится быть в позе

Андрей, нормально воспринимаю и разработчиков и заказчиков, и конечно важно с кем. 
Думаю разработчик не  откажется от хорошо оплачиваемого предложения  от неизвестного на первом этапе клиента.

Что принципиально меняется -  если разработчик  будет знать заказчика  до заключения контракта?
На рынке , когда подходит покупатель мы его знать не знаем , даже торгуемся и продаем товар,  зачем  разработчику длинная история жизни заказчика.
Платежеспособность заказчик подтвердит когда с него спишут и заморозят средства , адекватность более менее  понятна при чтении ТЗ и на этапе согласования.
зачем что то еще надо ?

Андрей, то что ты  уже описал я читал, отвечаю.
   Вот у всех разное может быть мнение  и это хорошо когда оно разное. Если образно говорить у тебя  BUY у меня  SELLL,  но это нормально,  потому и позы разные.
   Мне послужной список клиента на первом этапе совершенно не нужен, достаточно внятного и согласованного ТЗ  и заморозки средств до выполнения работ.

   Насчет увода клиента из сервиса я тоже читал и даже ответил.
   С моей точки зрения мы вообще то обсуждаем "Анонимность заказчика". И не ясно к чему притянута эта фраза вверху - мы  вроде об одном и том же говорим , но может по разному видим предмет обсуждения.
   В анонимности заказчика  кто то не видит проблему, а  кто то  в этом проблему видит,  хочу понять какие есть проблемы в этом   - кроме послужного списка
--
Если в сервис сделают режим при котором  разработчики будут  видеть регалии заказчика ,  возможно это и не плохо. Но надо так делать , что бы заказчик косвенно не вычислялся.
 
Vladislav Andruschenko:

я про то, что пусть удаленные работы попадают в раздел удаленные.

Честно меня вчера переклинило. я искал эту работу по всему фрилансу, думал может меня глюкануло.

Не думал что ее просто удалили.

называлась она кстати Супер Бот.  

Ааа на него присел , и самое интересное даже почти уже договорились, заказ почти уже был в кармане, и тоже не обнаружил утром :-)
 
Alexander Puzanov:

Юрий, в этом вашем ответе по теме вопроса только это

Эта возможность и нужна при новой системе

 

Да я вам вообще весь золотой фонд из фриланса перечислю в 3х словах, ищите в заказах по новой системе Customer, Kunde и Заказчик

Vladislav Andruschenko:

:-)

о, понял ,  они популярны.
У всех есть свои скелеты в шкафу,  но уже есть отполированные и очень известные.
 
Yuriy Zaytsev:
Ааа на него присел , и самое интересное даже почти уже договорились, заказ почти уже был в кармане, и тоже не обнаружил утром :-)

Проблема Фриланса, хотя это просто некоторые так делают.:

Берут заказ на стороне, или же с английской части форума. за 200 баксов,

потом делают заказ на фрилансе в русской части и просят сделать за 40 долларов. В итоге ему делают, он передает заказчику и получает в 5 раз больше.

Такие ситуации постоянно.

Или на стороне берут заказы - делают заказ в фрилансе, смотрят цену и увеличивают ее в 5 раз.  

 
Yuriy Zaytsev:
   В анонимности заказчика  кто то не видит проблему, а  кто то  в этом проблему видит,  хочу понять какие есть проблемы в этом   - кроме послужного списка

Привожу типичный, но реальный и далеко не единичный пример:

-- публикуется заявка от заказчика анонима -- выкладывается ТЗ -- происходит оценка ТЗ и называется стоимость, например 300 долл

-- заказчик соглашается и говорит "меня устраивает" -- и дальше идёт обсуждение и согласование деталей -- понятно, что это тянет время.

-- когда всё обсуждено, читаем "заказчик выбрал другого разработчика" -- когда заявка в "выполняется" уже понятна стоимость и с кем заказчик работает и там цена 35 долл.

Так вот, когда заказчик понятен, то виден его послужной список -- и по нему видно два момента а) заказчик выполнил десяток работ только с одним разработчиком и б) цена этих работа была не выше 20 долл.

Как итог:

-- если бы был виден "послужной список" -- то я на любые заказы от таких разработчиков никогда не подписываюсь -- в данном случае было тупо потрачено время на изучение ТЗ.

Кстати, такие случаи далеко не единичные и выявляются они только в одном случае -- когда виден "послужной список".

Мало того, при анониме-заказчике даже не видны отрицательные отзывы, которые оставлены по этому заказчику -- не видно, какие он отзывы ставит -- не видно ничего. 

p.s. Да, при работе на стороне, таких случаев меньше. Видать концентрация разработчиков в заявке и удобный одновременный диалог -- делают своё дело. 

 
Vladislav Andruschenko:

Проблема Фриланса, хотя это просто некоторые так делают.:

Берут заказ на стороне, или же с английской части форума. за 200 баксов,

потом делают заказ на фрилансе в русской части и просят сделать за 40 долларов. В итоге ему делают, он передает заказчику и получает в 5 раз больше.

Такие ситуации постоянно.

Или на стороне берут заказы - делают заказ в фрилансе, смотрят цену и увеличивают ее в 5 раз.  

это называется арбитраж )

и пока есть те кто делает за 40, будут и те кто берёт заказ за 200 и сдаёт за 40.

частенько так делаю )
 
Yuriy Zaytsev:
  • 40% Да очень нужны (39)
  • 22% Готов терять время на листание предложений (21)
  • 38% Хочу посмотреть на результат (37)

Процитирую пост Юрия, но к нему это не относиться лично, я уже понял, что он за поддержку фильтров, но вот честно, мне очень интересно какие фильтры и вообще как смогут помочь разработчику вычислить работать или нет с данным человек не пообщавшись. Точно также по фильтру нельзя определить ни цену ни объем работы, потому что цену порой вообще пишут от балды и ждут ее от исполнителя, а само ТЗ в процессе диалога может кардинально изменится. Если на то пошло то каждый сам для себя фильтр, каждый использует свой опыт для отбора клиентов, каждый геморойную работу чувствует уже так сказать. И чем больше информации о заказчике присутствует тем легче это сделать, ведь даже читая отзывы о заказчике какого-то исполнителя, невольно читаешь и об этом исполнителе и делаешь вывод насколько верить его словам.

Когда сделали заказчиков анонимами, мне как исполнителю сходу стало тяжелее, ведь раньше можно было до общения с человеком уже видеть по его заказам, по его оплатам кто он и что он и даже не вступать в диалог, потому что неадекватов, пожирающих время вагон и маленькая тележка, и даже это потраченное время мне жалко, кому то может не жалко и он готов с чистого листа работать с такими людьми, но мне лично жалко. Так что я категорически против того чтобы скрывалась информация о заказчиках, это не улучшает сервис. Многих беспокоит тот момент, что люди уходят с сервиса на сторону, но почему то никто не пишет, что, а может комиссии уменьшить а? Почему об этом никто не пишет? Всем все равно? Не думаю. Ведь сам сервис, когда защищен и заказчик и исполнитель, это супер и это очень важный момент и люди с удовольствием будут этим пользоваться и работать через сервис, который обеспечивает безопасность, а безопасность это все! 

Я обеими руками за улучшение сервиса, и понимаю, что без проб и ошибок усовершенствований не бывает, но все же хотелось чтобы эти улучшения не заставили действительно искать сторонние ресурсы для работы. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Привожу типичный, но реальный и далеко не единичный пример:

-- публикуется заявка от заказчика анонима -- выкладывается ТЗ -- происходит оценка ТЗ и называется стоимость, например 300 долл

-- заказчик соглашается и говорит "меня устраивает" -- и дальше идёт обсуждение и согласование деталей -- понятно, что это тянет время.

-- когда всё обсуждено, читаем "заказчик выбрал другого разработчика" -- когда заявка в "выполняется" уже понятна стоимость и с кем заказчик работает и там цена 35 долл.

Так вот, когда заказчик понятен, то виден его послужной список -- и по нему видно два момента а) заказчик выполнил десяток работ только с одним разработчиком и б) цена этих работа была не выше 20 долл.

Как итог:

-- если бы был виден "послужной список" -- то я на любые заказы от таких разработчиков никогда не подписываюсь -- в данном случае было тупо потрачено время на изучение ТЗ.

Кстати, такие случаи далеко не единичные и выявляются они только в одном случае -- когда виден "послужной список".

Мало того, при анониме-заказчике даже не видны отрицательные отзывы, которые оставлены по этому заказчику -- не видно, какие он отзывы стаовит -- не видно ничего. 

p.s. Да, при работе на стороне, таких случаев меньше. Видать концентрация разработчиков в заявке и удобный одновременный диалог -- делают своё дело. 

Вот это внятно развернуто , понятно и аргументированно.


Vladislav Andruschenko:

Проблема Фриланса, хотя это просто некоторые так делают.:

Берут заказ на стороне, или же с английской части форума. за 200 баксов,

потом делают заказ на фрилансе в русской части и просят сделать за 40 долларов. В итоге ему делают, он передает заказчику и получает в 5 раз больше.

Такие ситуации постоянно.

Или на стороне берут заказы - делают заказ в фрилансе, смотрят цену и увеличивают ее в 5 раз.  

Это тоже , проблема. Еще могут выставлять уже от своего имени в маркет и даже дороже значительно.
И первый признак , это требование исходного кода,  но тогда надо цену завышать , без исходника -  скажем 100$ с исходником цена  в разы  больше.
Но все это от нас и зависит,  надо цены поднимать,

надо прекращать писать за еду

.
Причина обращения: