Неисполнение взятых обязательств и отказ возвращать деньги - страница 17

 
Yedelkin: Т.е., несмотря на абсурдность "ненормальных и нечитаемых" ТЗ, риски на разработчиков перекладывать не согласны :) Понятно.
Риски лучше делить пополам, тогда будет разумно.
 
mayler:

Ландно это видимо безполезная перепалка, надо прийти к конструктивному решению. Для начала давайте разберемся с вопросами:

1. Вы готовы вернуть деньги?

2. Вы готовы продолжать работу с этим советником?

3. Вам понятно ТЗ которое было переписано по вашей схеме? 

Единственное, что я из всего этого не понял - это на фига Вам нужны п.2,3, если ранее писали, что Вам уже сделали этот советник за три дня?
 
_Techno_:

 Поняв ее функционал, убедиться в возможной бесприбыльности и уже решать стоит следовать договоренности или нет, так ? В итоге оплатят мою работу или нет будет зависеть только от решения. Так дела не делаются.. Должны быть гарантии.

+100.

Склоняюсь на сторону _Techno_. 

 
sergeev:

Техно, отдай деньги, не порть себе карму.

и спокойно пошли заказчика дальше на поиски исполнителя.

30$  это мелочь, по сравнению с негативом, которые они могут тебе принести.

Не нужно никому ничего возвращать - _Techno_ портратил своё личное время и оно должно быть оплачено. Проверка фантазий заказчика о том "как космические корабли бороздят просторы галактики" не должна быть за счёт других. А то ведь привыкнет.  

 
papaklass:

Я бы поступил по другому. Я бы отдал Техно эти $30, получил бы его код и выложил бы его и ТЗ на всеобщее обозрение. Тогда бы все увидели, какие косяки делает №1 в топ 10 разработчиков. 

Раз Вы так бы поступили, то переведите ТС $30, чтобы он перевёл _Techno_. Чего трепаться - делайте
 
papaklass:

Вы случайно форум не перепутали? Вы пытаетесь пожаловаться на милиционера, прийдя в милицию. Очнитесь, Вас не услышат потому, что Вы из другой компании. Честь мундира, так сказать.

В догонку, то что все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ программисты встали на сторону Техно, говорит об одном: такие методы выполнения заданий - для тех кто поддержал Техно, является нормой. 

Да нормальные пацаны! Уже услышали. Тем более, что лично я вааще ни на что не жаловался, а пытался сакцентировать внимание на проблеме.

Отступление. Если вы "пришли в милицию пожаловаться на милиционера", то вас услышат тут же, как вы произнесёте слово ".удак" на букву М.

 
papaklass:

Вы случайно форум не перепутали? Вы пытаетесь пожаловаться на милиционера, прийдя в милицию. Очнитесь, Вас не услышат потому, что Вы из другой компании. Честь мундира, так сказать.

В догонку, то что все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ программисты встали на сторону Техно, говорит об одном: такие методы выполнения заданий - для тех кто поддержал Техно, является нормой.

Извините, господа программисты, не выдержал.

To mayler

Я бы поступил по другому. Я бы отдал Техно эти $30, получил бы его код и выложил бы его и ТЗ на всеобщее обозрение. Тогда бы все увидели, какие косяки делает №1 в топ 10 разработчиков. 

Расскажите от чего вы так обижены и озлоблены на программистов? Какие-то проблемы личного плана с программистами? Вы случаем не химик? :)
 
notused:

Не нужно никому ничего возвращать - _Techno_ портратил своё личное время и оно должно быть оплачено. Проверка фантазий заказчика о том "как космические корабли бороздят просторы галактики" не должна быть за счёт других. А то ведь привыкнет.  

Вы несправедливы в данном вопросе. Разработчик "тратил своё личное время" не по принуждению заказчика, а по своей собственной воле, согласившись работать над тупым ТЗ и получать за это деньги. Проверка фантазий заказчика о том "как космические корабли бороздят просторы ВСЕЛЕННОЙ" была собственным решением разработчика, т.е. решением за счёт своего времени.

 

papaklass: Очнитесь, Вас не услышат потому, что Вы из другой компании. Честь мундира, так сказать.

В догонку, то что все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ программисты встали на сторону Техно, говорит об одном: такие методы выполнения заданий - для тех кто поддержал Техно, является нормой.

Между прочим, несколько из них (как минимум abolk и Mathemat) попытались понять топикстартера. Перечитайте внимательно.

Сам не кодер, но кодировать умею. И имею представление о том, какими бывают ТЗ.

 
Yedelkin:

Вы несправедливы в данном вопросе. Разработчик "тратил своё личное время" не по принуждению заказчика, а по своей собственной воле, согласившись работать над тупым ТЗ и получать за это деньги. Проверка фантазий заказчика о том "как космические корабли бороздят просторы ВСЕЛЕННОЙ" была собственным решением разработчика, т.е. решением за счёт своего времени.

Уверены?
Причина обращения: