Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск! - страница 94

 
Alexey Gudima:

Верно. Он был добавлен. А потом удалён. Не отключён, а именно удалён с выводом всех экранов предупреждений о необратимости этого действия. И он больше не отображается у коллеги в аккаунте ни на одной из вкладок (я проконтролировал).


Причина очень простая - головотяпство. Коллега был не в курсе, что нельзя продавать сигналы, не имея статуса продавца. А я, в свою очередь, не мог предположить, что после полного удаления сигнала он всё равно остаётся в базе.

 

А какая ветка форума предназначена для общения с разработчиками по таким вопросам? И что делают в ситуациях, когда нужно предоставить разработчикам какую-то конфиденциальную информацию?


Общение только на форуме. 

И совет на будущее: Чем меньше "напрягаете" тем быстрее решается проблема.

Т.е. не надо во всех форумах писать об этом. 

Достаточно одной ветки и ожидание. Ожидание не быстрое. Это не первоочередная проблема. Не нужно надеяться, что все быстро решат.

Уж поверьте, и тысячные комиссии не решают вопрос об времени ожидании. 

Просто все автоматическое. Прежде чем задавать вопрос на форуме, нужно понимать что выдает система. 


Например смена владельца сигнала - это похоже на Клон. Или подтирание следов. Перекидывание данных на другой акк. 

Не нужно объяснять, что это не так. Я говорю, как это видно с стороны. Поэтому нужно еще доказать, что "только чистые намерения" 

 
Vladislav Andruschenko:


Общение только на форуме. 

И совет на будущее: Чем меньше "напрягаете" тем быстрее решается проблема.

Т.е. не надо во всех форумах писать об этом. 

Достаточно одной ветки и ожидание. Ожидание не быстрое. Это не первоочередная проблема. Не нужно надеяться, что все быстро решат.


Просто все автоматическое. Прежде чем задавать вопрос на форуме, нужно понимать что выдает система. 

Спасибо за совет! Обязательно им воспользуюсь. 

Справедливости ради надо отметить, что я не писал в несколько веток сразу. Написал в ту, что казалась мне самой релевантной вопросу, несколько дней подождал - никто из разработчиков не ответил. Тогда я подумал, что, возможно, не туда написал и решил спросить тут.

В данном случае я как раз и не понял, что выдаёт система. Она пишет, что сигнал с этого счёта уже транслируется, но я точно знаю, что это не так - сигнал был добавлен и в течение часа удалён. То есть от точно не транслируется.

Благодарю за помощь, Владислав!  

 
Alena Lysenkova:

Заказчик видит что у исполнителя был арбитраж, это напрягает. Никто не хочет работать со скандалистом не умеющим найти общий язык. У меня три арбитража, все выиграны мной. При этом в двух из них заказчики просто пропали. Уже дважды новые заказчик меня спрашивали об этом.

Адекватный заказчик может спросить почему был арбитраж, если арбитраж выигран Вами, это значит, что за Вами правда. Если узнав, что у Вас был арбитраж и услышав Ваши объяснения, заказчик откажется с Вами работать, нужно еще подумать, а нужен ли Вам такой заказчик.

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5".
 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам".
 

Здравствуйте.

MetaEditor 2085 после закрытия -- удаляет Панель инструментов и Статусную строку -- приходится при каждом открытии их устанавливать.

 
Andrey F. Zelinsky:

MetaEditor 2085 после закрытия -- удаляет Панель инструментов и Статусную строку -- приходится при каждом открытии их устанавливать.

F11?

 
fxsaber:

F11?

индифферентно 

 
Andrey F. Zelinsky:

индифферентно 

Все же думаю, что закрываете Терминал в активном полноэкранном режиме.

Нет никаких признаков определения, в каком режиме Терминал работает. Поэтому можно один раз нажать F11, затем поставить статусную строку и перезагрузить.

 
fxsaber:

Все же думаю, что закрываете Терминал ...

Запустил МТ5 от другого брокера -- там нормально и версия 2085.

Этот сбойный от Alpari (неделю назад поставил).

Причина обращения: