торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 240

 
Получилось выложить:
http://www.filefactory.com/file/733226/

PS: сколько будет лежать, не знаю.


grasn, подскажи пожалуйста как скачивать с этого сайта, где там сам файл искать.

С уважением
Сергей
 
Получилось выложить:
http://www.filefactory.com/file/733226/

PS: сколько будет лежать, не знаю.


grasn, подскажи пожалуйста как скачивать с этого сайта, где там сам файл искать.

С уважением
Сергей


По задумке создателей сервиса, закачка файла должна пойти автоматически по указанной ссылке, если, что-то вроде, «есть свободный канал». О таких тонкостях лучше расскажет Solandr.

Вполне возможно, что файл уже удален – там есть ограничения на время его использования. Если это так, то смогу выложить дистрибутив еще раз на выходных. Вы только дайте знать. Выкладывать или нет.
 
Вполне возможно, что файл уже удален – там есть ограничения на время его использования. Если это так, то смогу выложить дистрибутив еще раз на выходных. Вы только дайте знать. Выкладывать или нет.


Да, файл удален по времени, поэтому если не затруднит выложи пожалуйста.
 
Вполне возможно, что файл уже удален – там есть ограничения на время его использования. Если это так, то смогу выложить дистрибутив еще раз на выходных. Вы только дайте знать. Выкладывать или нет.


Да, файл удален по времени, поэтому если не затруднит выложи пожалуйста.


Нет проблем. Выложу завтра и дам знать. Сегодня не получиться.
 

1. Если это Mathcad, ...
2. Если это тестер МТ4 ...

Это я. :-))
Не готов пока в маткаде делать такие вещи, а тестером пользуюсь только в элементарных случаях.
Под это дело, конечно, свой эмулятор процесса делаю. Спред пока учитывать не буду. Достаточно потом
вычесть его, умножив на число сделок. Про лоты это я по привычке загнул. Естественно все в пунктах.
Кое-что еще из того, что спрашивал, догнал после.

А вот про реализацию Н+ и Н- стратегий - этот вопрос остается. [удалено автром]

А еще позже догнал и все остальное. :-))
 
Yurixx 01.02.07 12:11
Спасибо Северный Ветер, никогда бы не подумал, что мат.статистика (а в моем, невежественном, восприятии это очень сухая наука) и юмор могут так удачно сочетаться. В одной личности...

был у меня один веселый проект, публичный, но в конце концов его пришлось прикрыть,
не сошелся с хозяевами ресурса во взглядах, о чем и сообщил им настоятельно...
http://www.investo.ru/forum/viewtopic.php?t=127425
не знаю, как там насчет юмора, но мне было весело...
 
был у меня один веселый проект, публичный, но в конце концов его пришлось прикрыть,
не сошелся с хозяевами ресурса во взглядах, о чем и сообщил им настоятельно...
http://www.investo.ru/forum/viewtopic.php?t=127425
не знаю, как там насчет юмора, но мне было весело...

Очень жаль, что Вы подтёрли все картинки в той ветке :o(. Интересен стиль изложения. Но без картинок остаётся только лишь догадываться.
Может быть как-нибудь смогли бы сделать в каком-то виде восстановление картинок к тексту и выложить архив (текст с картинками) например на mql4.com в zip файле? Просто информации подобного плана достаточно мало можно найти. Всё больше пустой болтовни, которой переполнены все форумы по Форексу.
 
Выкладываю результаты тестирования каги-построения на EURUSD, все тики 2006 г. (1969732 шт.)
Тестирование проводилось без учета спреда, учесть его постфактум при известном числе сделок не составляет проблемы.
Все данные для профита и эквити в пунктах. Исследованная область изменени параметра Н - от 10 до 100 пунктов.


Как видим, результаты для интервала Н=10 - 50 вполне соответствуют теории. Стратегия доходна только при Нvol существенно
отличном от 2. Для Н>50 профит колеблется около нуля несмотря на значительные отклонения Hvol от 2. Думаю, что это связано
с потерей статистической достоверности расчетов значений Hvol. При Н=50 количество Н-инверсий равно 334, что само по себе
не так уж много. А при дальнейшем росте Н число Н-инверсий падает до 100, что совсем уж мало.


График эквити приведен для Н=20 - предельное значение Н, после которого доходность стратегии быстро стремится к нулю.
Общее количество трейдов для этого значения Н составило 2314. Результирующее значение эквити = 3244 пунктов.
Спред в 1 пункт оставляет от этого числа всего лишь 930 пунктов за год. Спред в 2 пункта убивает надежду окончательно. :-))

Привожу еще картинку зависимости Profit от Hvol в соответствующих осях.
 
to GS

С третьей попытки удалось выложить архив MathCAD:

http://www.filefactory.com/file/df80df/

Если сразу не будет скачиваться, попробуйте чуть позже. Если не ошибаюсь, нужно нажать: Download for free with FileFactory Basic
 
Доброго дня суток!

День добрый, коли не шутите.
мыслями поделюсь с удовольствием :)))
Думаю, что в ближайшее время, т.е. после отметки 2.1000, с фунтом будет тоже самое, смотрите здесь:

http://www.clipfish.de/videoplayer.swf?as&videoid=NzAzfDQ%3D&r=1


Алексей, если вас не затруднит, ссылочку по подробнее, пожалуйста. Не владею английским, если что.
У Алексея Денисова, использующего временные периоды Фибоначчи, позиции очень "настойчиво" открыты вверх, т.е. на рост как евро, так и фунта. Поэтому ваш уровень 2.1000, как не вероятен, так и достижим. В любом случае, спасибо за" мысль".
Еще вопросы, если можно... Весь ретро анализ (который вы изучали) укладывается в теорию, используемую вами? Не добрался, еще, до "той" книги, которую вы имели ввиду (10лет), надеюсь скоро доберусь. Алексей, можно ли рынок, рассматривать как непрочитанную книгу?, т.е. все видят знаки, иероглифы, но мало кто знает, что они означают? как рассмотрел слоги в непонятных египетских иероглифах французский лингвист. И еще, вы разобрались с управлением капитала: урони стопов определили? или вы "знаете", что цена пойдет в нужную сторону, но не можете определить на сколько она уйдет против вас при сохранности фигуры (горизонтальные треугольники и пр.)??

P.S. не стараюсь раскрыть вашу заработанную тайну, но хотел бы для себя освятить темные пятна, ведь это другая ступень, чем математика :), а вы, волей неволей, уже внесли себя в "некую" историю, может быть пока маленькую....

... а все же, мы сможем если постараемся (изменить ход......) :)))
Причина обращения: