Помогите найти ошибку в коде - страница 3

 
goldtrader:
Не могу поверить. Если там конечно не 3-5 сделок в истории. Где этот публичный мониторинг? Дайте ссыль.
Ну почему? Бывают же, например, гридеры как у Манова на чемпионате был. Но как ни парадоксально, это не значит, что эксперт не сольет.
 
alsu:
Ну почему? Бывают же, например, гридеры как у Манова на чемпионате был. Но как ни парадоксально, это не значит, что эксперт не сольет.

1. Поэтому и написал про 3-5 сделок ибо таких мартин-гридеров как у Манова наверняка на Чемпе было несколько десятков и кто-то из них должен был продержаться в профите до окончания. В длительной перспективе шансы у таких ТС минимальны.

2. У Манова чистый мартин, который не предполагает стопов в принципе. У топикстартера заявлено:

extern int TakeProfit= 70, StopLoss= 70;

именно это и вызвало большие сомнения в 100% профитных закрытий.

Хотелось бы комментов автора.

 

Он есть один из роботов, который закрывает 100% сделок в плюс, там их всего 3 или 4 с подобными свойствами ( не помню точно), так что этот не единственный и не уникальный. Такая "аномалия" существует :). Последний тест показал, что из 7 функций закрытия ордеров, которые есть в роботе, все кроме одной самопроизвольно закрытивают ордера. Я подумал, что этот ребус я буду разгадывать еще несколько месяцев, поэтому пошел проще - изъял из робота все блоки (кроме одного, который ранее не запускался самопроизвольно), имеющие эту функцию и заменил их иными, не содержащими OrderClose(), но приводящими к тому же результату. С понедельника проведу последние тесты.

Я поставил 2 робота в паралель потому, что это дало возможность просадку из 25% уменьшить до 8%, что весьма привлекательно. Будет эксплуатироваться две версии - одна полнофункциональная с просадкой 25% и одна "кастрированная" с просадкой 8% без функций закрытия ордеров. Первая - работающая идеально с полным набором функций, но только с одним роботом на валютную пару, а вторая с двумя роботами на валютную пару (но несколько менее эргономична, урезанная в функциональности и удобствах эксплуатации).

Я бы может и не поднимал этот вопрос, если бы это относилось к одному роботу и только. Дело в том, что при разработке этого робота была создана (дополнительно, по мере разработки робота и не используемая в нем за ненадобностью) специфическая технология имеющая сама по себе определенную ценность, как интеллектуальная собственность. Эта технология позволяет любые открытые сделки выводить в плюс не на основании локов, а по иному принципу. В доказательство жизнеспособности этой технологии был создан иной робот, который открывает ордера произвольно. За основу был взят робот MyRandom с открытием ордеров на основании рандомизационной функции ( с сервера www.earnforex.com) и при добавлении этой технологии он тоже стал 100% ордеров закрывать только в плюс. Поэтому проблема начала проявляться и в этом роботе, так как он содержал блоки из предыдущего и тоже при паралельной работе начал самопроизвольно закрывать ордера. Однако без проблем работает при одном советнике установленном на торговый терминал.

Но я к этому являнию, в принципе, отношусь нормально. Ошибки делаются везде. И программистами любого уровня. Человеку свойственно ошибаться, возмжно в этом есть и его преимущество перед искусственными системами, работающими по жестким алгоритмам.

Я Вам всем признателен за попытку помочь. Успехов и процветания !!!

 
user999:.

при разработке этого робота была создана специфическая технология имеющая сама по себе определенную ценность, как интеллектуальная собственность. Эта технология позволяет любые открытые сделки выводить в плюс. В доказательство жизнеспособности этой технологии был создан иной робот, который открывает ордера произвольно. За основу был взят робот MyRandom с открытием ордеров на основании рандомизационной функции ( с сервера www.earnforex.com) и при добавлении этой технологии он тоже стал 100% ореров закрывать только в плюс. .

Неужели Вы не понимаете всей абсурдности своего заявления? Как можно закрыть ЛЮБУЮ рандомно открытую позицию с прибылью? Ведь сразу после открытия Вы УЖЕ имеете убыток в виде спреда+комиссии. И никто не гарантирует что он может только увеличиваться со временем в случае если цена пойдёт против Вашей позиции. Вижу 2 варианта ответа:

- Вы усредняетесь. Но в этом случае мы имеем дело уже с ДРУГОЙ (совокупной) позицией. Да и капитал в общем случае нужен бесконечный.,

- Вам помогает брокер или Вы сами являетесь им.

 
goldtrader:

Неужели Вы не понимаете всей абсурдности своего заявления? Как можно закрыть ЛЮБУЮ рандомно открытую позицию с прибылью? Ведь сразу после открытия Вы УЖЕ имеете убыток в виде спреда+комиссии. И никто не гарантирует что он может только увеличиваться со временем в случае если цена пойдёт против Вашей позиции. Вижу 2 варианта ответа:

- Вы усредняетесь. Но в этом случае мы имеем дело уже с ДРУГОЙ (совокупной) позицией. Да и капитал в общем случае нужен бесконечный.,

- Вам помогает брокер или Вы сами являетесь им.

Во первых я немного уточнил текст, который Вы цитируете, так как в спешке виражался возможно неоднозначно, хотя это не повлияло на избранные для цитирования фразы.

Действительно, при открытии любой позиции она изначально отрицательна либо за счет спреда либо за счет комиссии. Вы правы.

Но тем не менее, любые рандомизационно открытие сделки можно вывести в плюс. Это тоже факт.

Я не первый об этом пишу. Один из участников конкурса Автотрейдинга писал об этом же еще несколько лет назад - почитайте их интервью. Он писал что вхождение в рынок не имеет никакого значения. Писал Беттер. Поищите его мысли...


Удачи.

 
goldtrader:

Неужели Вы не понимаете всей абсурдности своего заявления? Как можно закрыть ЛЮБУЮ рандомно открытую позицию с прибылью? Ведь сразу после открытия Вы УЖЕ имеете убыток в виде спреда+комиссии. И никто не гарантирует что он может только увеличиваться со временем в случае если цена пойдёт против Вашей позиции. Вижу 2 варианта ответа:

- Вы усредняетесь. Но в этом случае мы имеем дело уже с ДРУГОЙ (совокупной) позицией. Да и капитал в общем случае нужен бесконечный.,

- Вам помогает брокер или Вы сами являетесь им.

Я не брокер. И брокер мне не помагает - скорее пытается отнять деньги, как и у Вас. Я владелец финансовой инвестиционной компании. Но у нас иное направление, не торговля на фьючерсных рынках. Мы предоставляем финансирование и не берем денег в управление. Во время кризиса заявителей и соскателей кредитов стало меньше и нужно куда-то миллионы размещать. Вот и пробуем торговлю финансовыми инструментами.

Это ответ на Ваш вопрос, а не реклама моей деятельности, поэтому подробностей и ссылок я здесь размещать не намерен.

 
goldtrader:


У каждого своя стратегия торговли. Эффективность стратегии определяется не просадками, а процентом увеличения средств в контрольных точках.

Вы пишите "а если цена не вернётся? тогда прощай депозит?"

А если по любой другой стратегии будет допущено подряд столько отрицательных сделок, что "прощай депозит".

Любая просадкав, даже на грани маржин-кола допустима, если это допускает стретегия.

Только размер средств в контрольных точках определяет эффективность стратегии.

 
abolk:


У каждого своя стратегия торговли.

Это точно. :)

abolk:


Эффективность стратегии определяется не просадками, а процентом увеличения средств в контрольных точках.

Это лишь Ваше субъективное мнение, не более. Для большинства трейдеров, инвесторов, а тем более институциалов просадки очень даже важны. Не случайно одним из наиболее важных критериев оценки ТС является ФВ.
abolk:

Вы пишите "а если цена не вернётся? тогда прощай депозит?"

А если по любой другой стратегии будет допущено подряд столько отрицательных сделок, что "прощай депозит".

Согласен. Только у меня закрытие позиции по стопу приносит убыток депозиту 1%. Сделка длится в среднем 10 дней. Для полного слива депозита нужно 100 убыточных сделок подряд, что займет не менее года (бывает открыто несколько позиций одновременно). Это конечно не даёт гарантии от слива, но есть надежда что успею что-то предпринять если просадка превысит критический уровень.

abolk:

Только размер средств в контрольных точках определяет эффективность стратегии.
Имеете полное право оценивать эффективность по любым критериям. Только отрицательные отзывы трейдеров, копировавших данные сигналы (см. скрин выше) и сливших депозиты, подтверждают неэффективность данных оценок.
Причина обращения: