торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 247

 
Как вы понимаете, для всех построений и вычислений я использовал МТ4.
Все уместилось в один весьма лаконичный скрипт, строк примерно на 150.
При необходимости могу прислать его вам для сравнения.


Спасибо, Юра... я, сначала, со своим :=)
 
To Северный Ветер

Я, например, при выборе ДЦ в части котировок, ориентируюсь на http://www.bloomberg.com Авторитетней этого канала (Интернет и круглосуточное TV) очень трудно представить. И вряд ли вообще есть на форексе информация, аналогичная фондовому рынку, например, параметры самой крайней сделки.
 
Идеала нет и быть не может. Всё что мне нужно, это немного доп.информации.
И скромное требование, что за информацией, которой буду пользоваться, стояли
серьезные процессы.

Кстати, речь ведь не о всём форекве идет, всего лишь о российском. Уже есть
забугорные компании которые котируют level2, а не собственные цифорки. Кажется
Акело на пауке старательно пытается донести эту информацию до форума.

Ещё одно. Была у меня идея использовать "несовершенство" котировок дц, но руки до
её реализации недоходят. Хотя предпосылки там есть, и я от этой идеи пока не отказался.


Прошу понять меня правильно. Я ведь не собираюсь вести за собой обезумевшую толпу в ночь,
под бой барабанов и свет факелов...
 
Кстати, речь ведь не о всём форекве идет, всего лишь о российском.

Тогда конечно. У меня как-то даже язык не поворачивается называть форексом то, что на территории бывшего Союза. Не понимаю только, зачем пытаться сыграть на заведомо несовершенном инструменте. Ведь даже совершенная музыка прозвучит на нем не знамо как.
 
Доброго дня суток!

Знаки - это наверное вот здесь http://awakening1.narod.ru/foto.htm :)))


Увлекаетесь УФОлогией? :), тоже интересное, для воображение, занятие :)
Начал раскладывать часовой график евро по импульсным и корректирующим волнам, пока все получается (открываю позиции). Но боюсь дальше не хватит фигур:) Я раскладываю корректирующие волны по Фросту и Пречтеру, а у них, надо сказать, фигур намного меньше, чем у него (которые вы выкладывали). Жаль не получается поместить графики, ну да ладно.

... а все же, мы сможем если постараемся (изменить ход......) :)))



Если честно, теперь не вижу в этом смысла... :)


может быть....

на последок хотел бы у вас спросить, если, конечно, сочтете возможным ответить:
1. вы фигуры или пропорции выстраиваете, по достижениям цены (т.е. если даже всего одна тень свечи коснулась уровня или показала окончание фигуры)?? Или вы стараетесь не учитывать тени (как несущие в себе "шум" или неудобные, мешающие выбросы), а учитывать только уровни на закрытиях баров, как надежное завершение фигуры или пропорции? Надеюсь, выразился верно...:)
2. хотел бы разобрать волну, а вернее правильно ли вижу ее я, по вашему мнению?
2007.01.26 16:00 - 2007.02.02 14:00 - (1)-я импульсная волна (незнаю чьей подволной она является), она состоит:
1 - ( 01.26 16:00 - 01.30 13:00 ) - 1-я импульсная подволна
2 - ( 01.30 13:00 - 01.31 10:00 ) - 2-я корректирующая подволна (у Фроста и Пречтера эта фигура наз-ся "плоскость"), хотя изначально она походила на "горизонтальный треугольник"
3 - ( 01.31 10:00 - 02.01 01:00 ) - 3-я импульсная подволна
Дальше начинаются сомнения
4 - ( 02.01 01:00 - 02.01. 11:00 ) - 4-я корректирующая волна ??? или она зак-ся на 02.02 2:00 , образуя корректирующую фигуру "зиг-заг"
5 - ( 02.01. 11:00 - 02.02 14:00 ) - окончание пятой импульсной подволны и окончание (1) импульсной волны
..... дальше (2) корректирующая волна (3-ка, расширяющийся треугольник), завершившаяся в баре 02.06 7:00, пока вроде все понятно, если я понимаю все верно???
Алексей, вы согласны с такой разбивкой??? Особенно разбивка 4-й и 5-й волн???
Алексей, уделите еще немножко внимания :), мне важно ваше мнение
 
P.S. у меня есть вопрос - gsb это ваш ник? пару дней назад я получил письмо на мыло из Питера.
Если это от Вас, то предложение ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ, но я физически не смогу поучаствовать.
Если нет, то извините и не обижайтесь, значит ошибся адресом :)

Нет, это был не я. Я из славного града Еката :)

Всего наилучшего!
Да прибудет с нами УДАЧА!!!
 
SarkeeV, Вы знакомы вот с этим ресурсом, который ведёт уважаемый Putnik?
http://www.fibo-forex.ru/pages.php?page=591
http://forum.fibo-forex.ru/viewtopic.php?t=67
На мой взгляд это пожалуй один из самых фундаментальных ресурсов по волновому анализу. Если здесь Вам не смогут что-то толковое ответить по предмету, то возможно на тех страницах ходит больше разбирающихся в волнах людей, а здесь один только Alex за всех отдувается. Просто суть Ваших вопросов очень сильно схожа с сутью вопросов, обсуждаемых в тех краях. Вы даже ради эксперимента можете полностью продублировать Ваш пост на том форуме и сравнить ответы. Думаю, что там смогут помочь больше.
 
SarkeeV, Вы знакомы вот с этим ресурсом, который ведёт уважаемый Putnik?
http://www.fibo-forex.ru/pages.php?page=591
http://forum.fibo-forex.ru/viewtopic.php?t=67
На мой взгляд это пожалуй один из самых фундаментальных ресурсов по волновому анализу. Если здесь Вам не смогут что-то толковое ответить по предмету, то возможно на тех страницах ходит больше разбирающихся в волнах людей. Просто суть Ваших вопросов очень сильно схожа с сутью вопросов, обсуждаемых в тех краях. Вы даже ради эксперимента можете полностью продублировать Ваш пост на том форуме и сравнить ответы. Думаю, что там смогут помочь больше.



solandr, спасибо за ссылочку, обязательно загляну (хотя первостепенно меня интересуют EWA и NeoEWA). Извиняйте за ,беспокойство (влез в ваш научный диспут), больше наверно не буду:) Алексею, я задал интересующие меня вопросы, на последние еще, правда, надеюсь получить ответы. С EWA я могу определить где войти, а где "идеально" выйти я не знаю, как это наверное знает Алексей...

Кстати, кто не в курсе: практическую ценность использования Фибо-периодов (по Фишеру), можно оценить, набрав в любом поисковике: Алексей Денисов. Не ошибетесь:) И посмотреть статистику сделок за 2006 год.

solandr, не вчитывался в ваши (общие) послания, но по последним постам, я так понимаю все свелось к идее о несовершенстве ДЦ, а вернее к их котировкам? Без сарказма.

Получается клуб просто единомышленников? :)
 
solandr, не вчитывался в ваши (общие) послания, но по последним постам, я так понимаю все свелось к идее о несовершенстве ДЦ, а вернее к их котировкам? Без сарказма.

А зря! Попробуйте вчитайтесь хотя бы вот в этот пост solandr 08.02.07 13:44
У меня лично никаких прензий по выбору импортных/российских ДЦ в общем-то нет. Думаю, что могу играть на любом ДЦ, поскольку котировки периода D1 у разных ДЦ, находящихся в одинаковой часовой зоне будут отличаться несущественно. Это различие во много раз меньше расстояния до стоплоссов и тейкпрофитов по моей стратегии. Ну а 5-10% по разному сработавших ордеров на разных ДЦ погоду ведь в общем-то не сделают?
 
Кстати, кто не в курсе: практическую ценность использования Фибо-периодов (по Фишеру), можно оценить, набрав в любом поисковике: Алексей Денисов. Не ошибетесь:) И посмотреть статистику сделок за 2006 год.

Набрал, посмотрел. Ну и что? Есть общие слова о принципах, на которых у него построена стратегия (такую информацию во многих книжках можно отыскать), но нет никакого описания сути самой стратегии. Сделок по отчётам не так много. За январь открыто 6 сделок. Суммы, принимаемые в доверительное управление, явно не для простых смертных. А тем, кто в состоянии выложить такие суммы для игры на Форекс обещаются чуть ли не золотые горы 180-580% годовых. В принципе по доверительному управлению нужно отметить веьма грамотное построение маркетинга на сайте (Думаю, это один из лучших российских сайтов в данной области). Наверное для людей, знающих о Форекс только от своего соседа, который как-то смог заработать через доверительное управление какие-то деньги, информации ровно столько сколько нужно, чтобы они тут же побежали вкладывать такие немаленькие денюшки в Форекс. А как оно обстоит всё на самом деле судить сложно. Хотя думаю, что люди, которые могут вкладывать по поллимона зелени в доверительное управление, всегда найдут возможность как-то их возвратить, но это уже другие проблемы, к самому Форексу отношения не имеющие. Ну что ж остаётся всего лишь просто пожелать успеха Алексею Денисову в этом нелёгком бизнесе.

PS: На сайте особенно понравилась фраза в нижнем правом углу "* Информация о сделках публикуется с задержкой в несколько часов", которую можно использовать в качестве ещё одного дополнительного фильтра для сделок ;o). Очень многие мечтают о существовании этого фильтра в реальности!
Кстати также не обнаружил на сайте информации о стопах. Да и в принципе это правильно - Зачем забивать головы инвесторов ненужными крамольными мыслями типа "а что станет с моими 500000$ если стоплосс сработает 5 раз подряд?" и в результате ломать весь маркетинг? Хотя согласно моему опыту такое высокое соотношение выигрышных/убыточных сделок возможно просто благодаря высокому соотношению стоплосса/тейкпрофита. В качестве примера могу привести вот этого эксперта на одном осцилляторе и с большими стопами
https://championship.mql5.com/2012/en
Сам этим экспертом не пользуюсь, несмотря на шикарные результаты тестов https://www.mql5.com/ru/users/solandr#comments
Причина обращения: