торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 123

 
2 grasn
Все, что я хотел этим сказать – так это о многообразии проявления жизни (в данном случае каналов) и не более, а не коим образом Вас как-то задеть. И право слово, не стоит хватать то место, где раньше висела кобура и вынимать лицензию, от которой Вы отказались

Ну что Вы, Сергей ! У меня и мысли не возникло. Просто я отдал должное вежливости. В данной ситуации это было вполне оправдано, поскольку формулировка моя была уж очень самоуверенной. :-)
 

Candid, канал - это направляющая тренда.
Канал не может висеть в воздухе. Как вы себе это представляете?
Ранее был приведён удачный пример с тазом и шариком:
Если вы запустите шар в каком нибудь овальном тазу, то он
будет катиться отталкиваясь от стенок данного таза.
В данном случае стенки таза являются направляющими для шарика.
В нашем случае - канал является направляющей для тренда!


Alex Niroba, Вы еще приведите пример с курицей и с яйцом. Что первично, тренд или канал? :о)))))))))))




grasn, я пытаюсь объяснить доходчивым языком.
поможет только подготовленному уму.

С уважением,
Алексей
 
2 grasn
Сергей, не переживайте по поводу Alexа. Просто он думает, что
канал - это направляющая тренда
 
Дружелюбие - это антоним к слову враждебность. Навязывание дружбы тут совсем не при чем. Но, должен вам сказать, что человек, который стремится к дружбе выглядит значительно чище, искреннее и человечнее, чем тот, кто стремится к конфронтации. Если вам дружба незачем, то вы наверное просто не знаете, что это такое. Мораль я вам конечно не читаю. Если вы не знаете значения слова "мораль", или скажем "антоним",



Зачем Вы распускаете эти слюни? В чём прикол?


Да, Alex, я знаю свои права, спасибо. Не могу только понять, если вам все - все равно, то почему вы не можете пропустить ни одного поста без комментариев, почему так резки в своих суждениях, почему так стремитесь все время принизить человека или то, что он сказал или сделал ? Знаете ли вы о каких особенностях вашей личности это говорит ?


ЗЫ, Постараюсь не раегировать на ваши посты О:)))))


С уважением,
Алексей
 

Я с большим уважением отношусь к Владиславу, но вижу, что он
выложил всего лишь 1/10 часть информации своей модели.
И брать это за основу, по крайней мере нецелесообразно, т.е. маловато данных.

Чтобы было нагляднее приведу пример: вам предоставили чертёж одного крыла
и рассматривая крыло со всех сторон вы планируете построить целый самолёт.
А двигатель, а корпус, а шасси и т.д.
Нет, конечно же всё возможно, но...



Спасибо! Спасибо, что Вы есть, что окрыли глаза на мир, даже указав относительно точную цифру выложенной информации!


По поводу двигателей и самолетов (поверьте, - это моя специальность) на основе «позаимствованных» спецслужбами чертежей (как Вы и описываете), наши инженеры умудрялись строить очень хорошие двигатели и самолеты. И это нормально, аналогично и у нас «тырили» чертежи.




Даже если. как Вы выразились, что-то удасться стырить (например, чертежи),
без определённых знаний вы ничего не построите...
Речь то идёт совсем о другом.

С уважением,
Алексей
 
Alex Niroba:
Candid, поверьте не в таймфремах суть.
...
Что касается каналов, на одном таймфреме должно быть НЕ БОЛЬШЕ одного канала!!!
Каналы абсолютно никак не зависят от выбранного Вами таймфрема.

Могу предположить, что Вы имеете в виду свою стратегию. Но дело в том, что информация по ней настолько скудна, что я до сих пор даже не пытался всерьёз размышлять о её сути. Хотя не исключено, что даже из этих крох со временем в моей голове что-нибудь вырастет, тогда рассмотрю, что это. Пока же я говорю о своём.
Канал не может висеть в воздухе. Как вы себе это представляете?
Ранее был приведён удачный пример с тазом и шариком:
Если вы запустите шар в каком нибудь овальном тазу, то он
будет катиться отталкиваясь от стенок данного таза.
В данном случае стенки таза являются направляющими для шарика.
В нашем случае - канал является направляющей для тренда!

Поскольку Вы ещё совсем недавно читали учебники, то понимаете, что в качестве первого примера обычно выбирается предельно простой (но и предельно наглядный) вариант. Давайте перейдём к следующему примеру. Представьте вместо тазика некий рельеф. Теперь движение шарика будет определять именно он, а не тазик. Конкретное русло, по кторому катится в данный момент шарик, может иметь берега разной крутизны и высоты - то есть шарик не сможет уходить от линии стока воды вправо на то же расстояние, что и влево. В качестве следующего примера, кстати, представте себе, что этот рельеф - живой, то есть положение и высота гребней и впадин постоянно меняются.
Зачем же Вы люди добрые усложняете себе жизнь!!!

Если под сложностью понимать наличие различного рода деталей, то прелесть жизни определяется, во многом, именно деталями :).
 
Я с большим уважением отношусь к Владиславу, но вижу, что он
выложил всего лишь 1/10 часть информации своей модели.

Действительно информация, приведённая в этой ветке является незаконченной, поскольку не опубликован алгоритм стратегии. Но с другой стороны одно лишь опубликование расчёта коэффициента Хёрста по предложенной Vladislavом методике является на мой взгляд революционным шагом в автоматической торговле на Форексе, поскольку он при рациональном использовании даёт возможность если и не отказаться от осцилляторов разного типа вообще (и соответственно от подбора их параметров по имеющимся историческим данным, которые в будущем не повторятся), то как минимум сильно уменьшить их главенствующую роль в МТС, а также открывает дорогу к созданию механических торговых систем, основанных только на графических построениях. То есть механических систем, приближающихся по логике своей работы к логике трейдера, играющего на основании разных графических построений на чартах, которые он делает вручную, отлавливая моменты разворота тренда.
 
Нда, пожалуй, продолжу свои исследования и на некоторое время удалюсь из форума. Надоело мне терять время на «мышиную возню», пытаясь поставить «подготовленный ум» на правильный путь. Видимо, так теперь учат, что после получения диплома, 5 минуть, как не студент, уверен в своем могуществе.

Хотя, Alex Niroba продолжил свое участие с сетования на раздутый форум с минимум полезной информации, но ИМХО его появлении, не принесло ничего нового, кроме еще просто 4 страниц. До этого, хоть нормальный диалог шел, участники выкладывали на обсуждение свои результаты и делились мыслями. Потом пришел Alex, и как в любом анекдоте про поручика…

Заявив, что мы тут фигней занимаемся, теряем время и каналы у нас – не той конструкции, и чертежей у нас подходящих нет, и что такое фрактал я не знаю, и не с первого раза понимаю, что канал у Alex один, на одном периоде. И самое главное, вообще не понимаем примитивных примеров с тазиком.

Alex, вспоминая ваш пост от 03.08.06 18:31, не забывайте, Билл Гейт стал самым богатым человеком отнюдь не на форексе.
 
solandr:
одно лишь опубликование расчёта коэффициента Хёрста по предложенной Vladislavом методике является на мой взгляд революционным шагом

К своему стыду :), должен признаться, что всё ещё не реализовал расчёт показателя Хёрста по методике Vladislav'а в своём алгоритме. Причин две. Во-первых я с самого начала оценил его как индикатор тренда, во-вторых, сам Vladislav оценил его как вспомогательный. Но Ваша оценка говорит о том, что он может быть очень хорошим индикатором тренда, пожалуй надо посмотреть.
Честно говоря, содержание этой ветки настолько отличается от содержания других веток форума, что время от времени возникает вопрос: а не оффтопом ли мы здесь занимаемся? Конечно заголовок страницы (Forex / Форекс Трейдинг Форум) успокаивает. Но и мысль о том, что ветка была бы уместнее где-нибудь в другом месте не проходит. Это я к тому, что честь открытия темы в другом месте, на мой взгляд, должна была бы принадлежать именно Вам, solandr. Поскольку столь долгой жизнью ветка видимо обязана именно Вашим усилиям по ... эээ ... раскрутке :) Vladislav'а. Увы, как раз недавно Вы дали отрицательный ответ на эту невысказанную мысль :).
 
Но Ваша оценка говорит о том, что он может быть очень хорошим индикатором тренда, пожалуй надо посмотреть.

Не только индикатором тренда, но а также и возможного разворота тренда. То есть в моём алгоритме он используется у меня при открытии позиции в соответствующем направлении.

Это я к тому, что честь открытия темы в другом месте, на мой взгляд, должна была бы принадлежать именно Вам, solandr.

Открывать что-то новое вряд ли имеет смысл. Если кому-то трудно читать всю ветку, то пусть читают например не всю, а только например первые 20 страниц, а затем решают сами нужно им это или нет.
Мне просто нравится дизайн этого форума. Ничего лишнего на странице нет. Единственный банер вверху форума в текущий момент времени несёт полезную рекламную информацию. Сопутствующий форум на mql4.com хотя и является гораздо более функциональным в плане вставки картинок и файлов, а также кучи других бесчисленных сервисов, но в нём присутствует слишком много разных картиночек-кнопочек в стиле Word, что заставляет поневоле прилагать какие-то мысленные усилия при написании постов. В общем думать я не очень люблю, поэтому предпочитаю максимальную простоту дизайна. Хотя это лишь моё личное мнение, которое совершенно ни на что не претендует и не является какой-либо рекомендацией и предложением к уважаемым авторам обоих форумов, так как о вкусах спорить просто бесмыссленно. Также к достоинствам именно этого форума стоит отнести сам контингент форумян. То есть здесь присутствует заметно больший процент людей, сознательно подходящих к проблеме работы на Форекс, чем в среднем это бывает на других форумах. А если есть осознанный подход к проблеме, то возможно и существование некоторых её решений.
Причина обращения: