торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 129

 
Yurixx писал 10.08.06 23:02
Rosh, насколько я вижу Вы начали строить каналы на несколько иных принципах ?
Мне кажется так получается лучше.


Читал последнее время учебники всякие (и эту книгу в том числе) и нашел более простой способо поиска каналов с новым критерием однозначного выбора единственного канала на условии потенциальности , с использованием оценок дисперсий.
Но это все в голове, программно ничего еще не делал, нужно немного развернуть всю механику расчетов - а это требует набрать воздуха перед нырком (теперь то я лучше представляю объем работы на втором предварительном этапе).
Поэтому пока просто читаю ветку, умного сказать ничего не могу :)
 

Но это все в голове, программно ничего еще не делал, нужно немного развернуть всю механику расчетов


Rosh, позвольте дать совет. По крайне мере, совет основан на собственном опыте. Используйте для проверки идей MathCAD или аналогичный продукт, их довольно много. Вы очень быстро получите результат (значительно быстрее, и нагляднее, чем программирование в MT). Экономиться время, которого и так всегда не хватает. :о)))
 
В том году поставил Маткад, и даже книжку купил. Но пока не требовалось. Да и механизм расчета все равно придется пограммировать, хотя согласен - освоить нужно. А то кроме Экселя ничего и не использовал, а построить трехмерную диаграмму в нем(например после бектеста) - геморрой еще тот, у меня не получилось приемлимого решения.
 

Да и механизм расчета все равно придется программировать


Это верно, но я к тому, что если имеется несколько вариантов и для каждого варианта еще несколько идей :о)), которые нужно попробовать, на мой взгляд, лучше использовать маткад для получения самого решения. Но, а так, конечно, если понятно, что нужно именно это, то сразу и программировать в МТ. :о)
 
2 Rosh
Читал последнее время учебники всякие (и эту книгу в том числе) и нашел более простой способо поиска каналов с новым критерием однозначного выбора единственного канала на условии потенциальности , с использованием оценок дисперсий.

Вы меня заинтриговали. К стыду своему должен признать, что так и не могу понять, как можно использовать потенциальность поля цены. Не для конкретных целей, а вообще, для чего бы то ни было. С моей точки зрения она получается автоматически, если выбрать потенциальную энергию в виде скалярной функции. А поскольку в системе координат цена-время векторный анализ вообще не имеет смысла, то получается, что других вариантов просто нет: потенциальная энергия может иметь вид ТОЛЬКО скалярной функции.

Значит чего-то я не понимаю, если другим удается из этого условия еще что-то извлекать.
В связи с этим не могли бы Вы поделиться ссылкой на книгу, где Вы это прочли.
 
Да читал то в последнее время книги к потенциальности отношения не имеющие :)
Просто мы сами себя запутали. Хотя я по прежнему не понимаю откуда берутся тысячи строк кода.

Механизм легко работает на истории, а вот чтобы сделать расчет в динамике - нужно провести исследования для выработки критериев (то есть критерии вроде есть, но они чисто теоретические пока - гладко было на бумаге, да забыли про овраги - как говорится).

Поэтому для начала мне нужно научить индикатор искать каналы не вглубь истории как сейчас, а отслеживать поведение критерия для канала, который уже задан, и на развороте/сломе канала вывести статистику критерия.

Если это получится, то можно будет уже двинуться в сторону статистики сделок открытых по одним и тем же критериям, то есть то , что у себя реализовал Vladislav - как бы проба холодной воды ногой.
 
В том году поставил Маткад, и даже книжку купил. Но пока не требовалось. Да и механизм расчета все равно придется пограммировать, хотя согласен - освоить нужно. А то кроме Экселя ничего и не использовал, а построить трехмерную диаграмму в нем(например после бектеста) - геморрой еще тот, у меня не получилось приемлимого решения.


Оказывается не Маткад, а Матлаб я ставил, сейчас нашел у себя на полке книгу - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1599739/

В чем разница между Матлабом и Маткадом - я не знаю :)
 
Тут главное в том, что бы уметь пользоваться инструментом. Согласен, звучит банально. :о)))
А чем они отличаются – в инете довольно много форумом, на которых, участники «ругаются», отстаивая каждый свой любимый инструмент.
 
В чем разница между Матлабом и Маткадом - я не знаю :)


В маткаде может разобраться даже тот кто только знает как это выглядит на бумаге, т.е. если вы знаете как это записать при помощи метематических формул (интегралы, дифференциалы, матрицы и т.д) то проблем практически не возникнет, в матлабе нужно уметь работать с меньшим уровнем визуальности, но в нем есть некоторые вещи которые маткаду и не снились просто немного другие цели у приложения(в частности при обучении мы в нем использовали модуль для моделирования электрических цепей просто соединяли элементы, а он все там рассчитывал) поэому сейчас я думаю маткад актуальней.
 
2 Rosh
Читал последнее время учебники всякие (и эту книгу в том числе) и нашел более простой способ

Я понял эту фразу так, что Вы нашли этот способ в книге, которую читали.
А Вы имели в виду себя. Так ?
Причина обращения: