Какой среднестатистический срок , за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе - страница 6

 
C-4:
Вы явно переоцениваете людей с хорошей научной подготовкой. Они, как правило, наоборот ставят научный метод впереди идеи. Зачастую в их методах нет ничего кроме самого метода. Для них рынок не важен, это лишь объект приложения, важна лишь сама методика. Они годами воюют с ветренными мельницами, которых на самом деле даже нет. Просто генерируйте простые и здравые идеи, и тогда рынок ответит Вам взаимностью. Я могу с уверенностью сказать что глубина идеи обратно пропорциональна ее сложности, - рынок знает об этом, и каждый день доказывает мне это правило.


вот уж спасибо за более или менее здравую крупицу в ветке, да, я тоже на первое место ставлю понимание процессов, но к сожалению потом всеравно надо думать про реализацию, беда же тех кто смотрит замыленным наукой взглядов в том что они начинаю т изначально натягивать методы анализа на то, на что они "натянутся" не могут по своей природе изначально (разная природа у методов и у прцесса).

но просто мне по постам привала всегда казалось что за свои 1,5 года на форуме человек прошел путь прям от и до, даже изначально от однопарного анализа к мультиволютному пониманию итд.

но не понимаю, как получилось так что он с такой продуктивностью делал остальные 7 лет ранее, по сути вообще ничего раз его появление на форуме началось с обсуждения с самого низа .

 
C-4:
Я могу с уверенностью сказать что глубина идеи обратно пропорциональна ее сложности, - рынок знает об этом, и каждый день доказывает мне это правило.

Ну не обратно пропорцианально конечно, но прямой зависимости явно нет.
 

C-4:
Я могу с уверенностью сказать что глубина идеи обратно пропорциональна ее сложности, - рынок знает об этом, и каждый день доказывает мне это правило.

Вы хотите сказать (перефразировав вас): рынок-это просто и на нем можно заработать используя достаточно простые и примитивные методы?

 
trollolo:

Читал както ветку одну и наткунулся там на пост Привала, дата конец 2008 года, так вот он на форуме начал свои поиски с 2007 года и как пишет нашел то свое "граальное" за 1,5 года к 2009 году.

ттак вот в посте из ветки он пишет следующее о себе -

  1. "Принцип научной уверенности". Такого принципа нет, это из области блажен кто верует.
  2. Теорию вероятности знаю. Так вот Фибоначчи ничего не угадывает – это просто числа. Это Вы пытаетесь гадать. И считать нужно уметь тоже 0,5x5:10=0,25
  3. Вот это точно, Вам нужно понаблюдать свои состояния лучше с помощью опытного психолога.
  4. На счет кругозора можно и поспорить у кого он лучше.
  5. Навыки преподавателя. Тоже есть все таки зав. кафедрой информатики когдато подрабатывал и все количественные показатели знаю и умею применять + есть свои методики.
  6. Комп использую на уровне сис. админа.
  7. Нервы – стальные канаты. Проходил спец подготовку, основная профессия военный.
  8. Высшие образования есть + к.т.н. и на форексе уже лет 10.
Ссылью не поделитесь?
 
C-4:
Вы явно переоцениваете людей с хорошей научной подготовкой. Они, как правило, наоборот ставят научный метод впереди идеи. Зачастую в их методах нет ничего кроме самого метода. Для них рынок не важен, это лишь объект приложения, важна лишь сама методика. Они годами воюют с ветренными мельницами, которых на самом деле даже нет. Просто генерируйте простые и здравые идеи, и тогда рынок ответит Вам взаимностью. Я могу с уверенностью сказать что глубина идеи обратно пропорциональна ее сложности, - рынок знает об этом, и каждый день доказывает мне это правило.


А не бывает так, что задача на основе простой и здравой идеи решается только сложными методами?

Вот есть у меня грааль(ну или я так думаю, пока не проверял). Но нет машины, способной его посчитать за разумное время. И чего мне теперь делать? Более простых идей у меня нет, проще вроде и некуда...

 

млять начинается..... скажешь про фому, причем тут то вроде не так двусмысленно,а тебе ерему во всей красе распишут и скажут че это вы дядя в ереме не понимаете. один словоблудом обзовет и сам при этом какуюту туфту с числами предложит посчитать, другой тс начнет обсуждать, третий на личности и определения перейдет...... тьфу.

 
Roman.:
Ссылью не поделитесь?

https://www.mql5.com/ru/forum/108503/page8#116609
 
ask:

Вы хотите сказать (перефразировав вас): рынок-это просто и на нем можно заработать используя достаточно простые и примитивные методы?

Ну да, совершенно верно.
 
C-4:
Вы явно переоцениваете людей с хорошей научной подготовкой. Они, как правило, наоборот ставят научный метод впереди идеи. Зачастую в их методах нет ничего кроме самого метода. Для них рынок не важен, это лишь объект приложения, важна лишь сама методика. Они годами воюют с ветренными мельницами, которых на самом деле даже нет. Просто генерируйте простые и здравые идеи, и тогда рынок ответит Вам взаимностью. Я могу с уверенностью сказать что глубина идеи обратно пропорциональна ее сложности, - рынок знает об этом, и каждый день доказывает мне это правило.

Вот она, соль Земли - мысль, которая очень долго не давала мне покоя.

Подавляющее большинство "светлых голов" пришли на форекс не за деньгами, а за идеей! Есть такой тип людей, для которых процесс намного важнее результата.
Эти люди обучают нейросетки, плетут макраме из МАшек и щёлкают кластерами просто ради приложения своего ума. Обычно это математически (технически, "программически", рыночно) грамотные люди, результат (в виде средств на счете) для которых не так важен как процесс его создания. "Вот тут у меня на графике эквити провальчик, надо бы это учесть и добавить адаптивный фильтр".
Порой доходит и до абсурда - люди начинают искать закономерности там, где их нет и быть не может и всё равно находят "всплески прибыльности" на практически случайном процессе.

К чему это я? Гоняясь за идеей заработка на псевдослучайных процессах, многие из нас забывают те далёкие времена, когда они пришли на форекс ЗА ДЕНЬГАМИ!!!

Ну, допустим, если каждому из вас бесплатно предложить советник, стабильно дающий от 20% до 75% от депозита в месяц, скольким людям этого окажется достаточно, чтобы не искать чего-то ещё? Чтобы не пытаться поднять его прибыльность, не сгладить просадки (хоть их там и нет) и не пытаться прикрутить туда ещё чего-нибудь? Обязательно найдётся умник, с декомпилятором, для которого идея важнее денег.

 
TheXpert: А трейдер-любитель это значит любой у кого хватило айкю открыть позу? Мде, так скоро школьники будут себя про-трейдерами называть.


Urain дал ссылку на определение. Я сторонник использования определений. Без них консенсуса не будет. Какая разница, как вы себя называете? Или как называют себя другие жители "7-й комнаты канатчиковой дачи". Это не важно. Важен результат, т.е. важно наличие понимания. А оно у вас есть. Школьники? Да. Я тоже школьник.

trollolo: ... что он с такой продуктивностью делал остальные 7 лет ранее ...

Если бы я не знал ..., то я наверное бы подумал, что либо вы шутите, либо ... "такого бодуна Русь еще не знала !". Вы сами как на этот вопрос можете ответить? Мне тоже это интересно ...

Причина обращения: