торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 128

 
grasn
Привет, Сергей !
Не принимайте близко к сердцу. Просто Alex, видно, очень боевой парень. Ему только дай почесать об кого-нибудь кулаки.

Как Ваши дела, в командировке или на базе ? :)
Как изыскания, продолжаются ?

2 Candid
я сейчас при определении качества входов использую как стоп выход за 3.5 СКО и как профит выход за 1.5 СКО (по другую сторону средней линии канала).

Этой информации недостаточно. К этому еще надо добавить какой уровнь Вы используете для входа.
 
2 grans
Вы пытаетесь кому-то что-то доказать? Не понятно зачем. Не подкидывайте Alexу угля, он не будет гореть.
 
Наконец нашелся вопрос в котором обнаружилась полная солидарность. :-)

А между прочим тема, которую Alex поднял (имею в виду фракталы), не менее интересная, чем, скажем, потенциальная энергия. :-)
Однако, в его большом посте я увидел только то, что уже читал в разных источниках в сети.
Ну кроме, конечно, пришельцев. Это была для меня новая и, честно скажу, впечатляющая информация.

Как я понимаю, Alex привел куски своего диплома. Этих кусков для реферата достаточно, для диплома - маловато. Надо полагать, что у Alexа там есть еще и какая-то конструктивная часть. Если это так и он действительно смог сделать что-то свое, то это хорошо и надо его с этим поздравить. В этой области на самом деле очень мало сделано. Даже Мандельброт с его генератором фракталов не произвел на меня никакого впечатления.

Теперь я понимаю при чем здесь волновая теория Эллиота. Ведь волны Эллиотта тоже имеют фрактальную структуру. А показатель Херста связан с размерностью фрактального пространства. Вот только как посчитать показатель Херста для волны Эллиотта никто не знает. А для канала ЛР это известно.
 

Если я вас правильно понимаю, Вы хотите чтобы вам предоставили уже готовое решение.
Если бы вам представился выбор: рыба или удочка, интересно что бы Вы взяли?


Niroba, это я Вас не понимаю, не понимаю ход ваших мыслей. Видимо – это результат деятельности подготовленного ума. С чего Вы вдруг взяли, что я от кого-то жду готовое решение? Я его, что – клянчил на страницах форума? Вы так определились после прочтения анекдота? Для тех, кто не понял, для Вас Niroba - это была просто шутка, анекдот к теме и не более.

Или вы решили, что сообщили мне сакральные знания, выражаясь вашей терминологией, выдали удочку? Ой, это когда было-то? Видимо пропустил. :о( А-а-а-а вспомнил! Это тогда было, когда вы сплющили время!!! Конечно!



grasn, не волнуйтесь Вы так. Нервные клетки не восстанавливаются.
Наслаждайтесь командировкой.
 
2 grans
Вы пытаетесь кому-то что-то доказать? Не понятно зачем. Не подкидывайте Alexу угля, он не будет гореть.



Jhonny, Спасибо Вам за совет.
grasn, ни в коем случае не подкидывайте больше угля!!!
 
продолжение того канала

 
Придушила человека жаба что начатая им ветка так разрослась не по его вине :)
Самое интересное что он не сказал ничего умного вначале.... и в конце тоже не очень получается :)



Очень интересно читать Ваши умные и содержательные посты на данную тему.



Я рад, что Yurixx нашёл ещё один важный вопрос для обсуждения о:)))))))))

Наконец нашелся вопрос в котором обнаружилась полная солидарность. :-)


зы: Как Вы думаете Alexz, Зелёненькая должна подрасти? Хи-Хи (гаденький смешок)
ещё страниц на 10?! :-)
 
Rosh, насколько я вижу Вы начали строить каналы на несколько иных принципах ?
Мне кажется так получается лучше.
 

Yurixx
Как Ваши дела, в командировке или на базе ? :)
Как изыскания, продолжаются ?


Привет Юрий! Рад слышать, вернее, читать.

Сегодня прилетел. Изыскания продолжаются полным ходом. Скоро выложу очередной вариант расчета потенциальной энергии, правда, в маткаде. С ужасом представляю, сколько кода нужно будет написать в MT, что бы повторить этот алгоритм.

Настоятельно рекомендую Вам, и остальным коллегам (надеюсь, никого не обидел :) обратить внимание на цифровую обработку сигналов, конкретно, на спектральный анализ и автокорреляцию. Очень может быть (в том смысле, что я кое-что обнаружил, но требует еще многократной проверки) определить надежный канал с помощью этих технологий гораздо проще.

В отличие от потенциальной энергии, которых у меня уже три варианта и все разные :о), ЦОС – область простая и понятная.

И еще рекомендую, обратить внимание на энтропию (соответственно для канала), так сказать, поковыряться в этом направлении.

Эксперименты с определением разворотной зоны (я имею в виду, зону, в которой разрушается текущий канал) довольны успешны. Но продолжаю проверять и уточнять, еще остались значительные ошибки. В процентном отношении – приблизительно, 30-40% удачных, без уточнения, т.е. один раз определил и смотрю, как на самом деле было. По крайне мере – я оптимист. :о))

Ему только дай почесать об кого-нибудь кулаки.


Языком,... он чешется языком :о)


Jhonny

Вы пытаетесь кому-то что-то доказать? Не понятно зачем


Вы правы. Действительно, а смысл? :о)))


Всем удачи :о))))
 
И еще рекомендую, обратить внимание на энтропию (соответственно для канала), так сказать, поковыряться в этом направлении.

Вот это, как мне кажется, оччччень здравая мысль !
Причина обращения: