торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 102

 
2 grasn
Да, график потенциальной энергии как-то подозрительно точно коррелирует с графиком цены. То есть не содержит новой информации. Что касается схемы выборки каналов, то по ней видно, что Вы собираетесь делать полноценный индикатор, у меня такая же, в сущности :).
 
Я опять удивлен(хотя уже привыкаю), получается что solandr зря встраивал индикатор Vladislav'a в код советника.

Rosh, я всего лишь просто программист-любитель, которому также как и всем нужны деньги для реализации незамысловатых жизненных планов, которые при современной экономической ситуации в России просто нереализуемы. Откровенно говоря я просто не знаю каких-либо других некриминальных способов заработать на жильё в то время когда квартира за месяц дорожает на сумму, в несколько раз превосходящую среднюю заработную плату в России, при этом никаких глобальных катаклизмов у нас не происходит! То есть бессмысленность работы человека с зарплатой пускай даже в несколько раз превышающей среднюю по России просто очевидна при современной экономической ситуации. Поэтому только именно эта российская безисходность и заставляет меня разбираться с Форексом, а совсем не мечты стать миллионером. На самом деле в мире существует огромнейшее количество занятий, которые гораздо более интересны и благородны по своей сути нежели спекуляция на Форекс - извлечение денег из воздуха без произведения каких-либо материальных благ или предоставления услуг. Поэтому я совершенно не считаю свой эксперт размером уже чуть более 7К образцом программирования. В этом плане у Вас ГОРАЗДО больше опыта программирования, чем у меня. Ну как говорится всё равно другого эксперта у меня нет, работаем с тем что есть. Пока что судя по совершённым не реале сделкам имеется некоторая уверенность в его работоспособности. А как оно на самом деле окажется увидим в будущем.

PS: Изменить текущую ситуацию на рынке жилья в России может лишь откат цены нефти до границы в 20 долларов за баррель, что представляется весьма маловероятным пока американцы держат напряжённость в нефтедобывающем регионе мира. Это будет очень серьёзным сигналом для спекулянтов, занимающихся вложением свободных средств в недвижимость, для фиксации прибыли. В результате цены на жильё должны будут откатиться ну наверное согласно Фибо примерно на 38% :o))). Все остальные попытки стабилизировать рынок жилья со стороны государства будут приводить лишь только к взвинчиванию цен, которое и так имеет под собою экономическое обоснование в виде высокой цены на нефть и вследствии этого высокой цены на другие материальные ценности в виде золота т.д. В общем мне так кажется высокая цена нефти России особо на благо не идёт, по крайней мере я как часть населения это не ощущаю :o(. Будучи студентом и не имея денег мне до покупки квартиры не хватало суммы В НЕСКОЛЬКО РАЗ МЕНЬШЕЙ, чем работая несколько лет и получая хорошую зарплату! Российский парадокс! o(((((
 
2 Yurixx

Отсюда следует, что Вы можете представить потенциал ЛЮБОЙ скаларной функцией и это поле будет потенциально.


:) я стал подозревать что говорю по татарски, так как не очень хорошо понял Ваш перевод на на русский.:)))
Чего я не понял Вашем посте, это как связаны характеристики модели и реальные свойства рынка? Т.е. я понял что когда Владислав приводил свое высказывание он его строил проводя аналогию между работой поля и заработком(принципиально запрета этому я не вижу) тем самым он определил свойство поля такое как если цена по какой-то причине двигается в одном направлении и работа положительна, и если она пойдет в другую сторону работа будет отрицательна( :) детское объяснение почему интеграл равен 0). Так вот если мы эту аналогию не проводим то я к сожалению не вижу за что еще можно зацепиться чтобы утвеждать что поле потенциально. Мы конечно можем предположить что есть какая-то потенциальная функция и тогда какая-то работа по замкнотому контуру будет равна 0, но трудно понять что это за работа и потенциал, и как их можно использовать.

Мне кажется я просто что-то упустил из виду приводя предыдущие рассуждения.
 
Я опять удивлен(хотя уже привыкаю), получается что solandr зря встраивал индикатор Vladislav'a в код советника.

Rosh, я всего лишь просто программист-любитель, которому также как и всем нужны деньги для реализации незамысловатых жизненных планов, которые при современной экономической ситуации в России просто нереализуемы.


solandr, я не то, что не хотел кого-то обидеть, просто я действительно не пронимаю некоторых вещей :)
Сейчас специально посмотрел количество строк в инклюднике (1237) и индикаторе каналов(366). Общий объем исходника около 60к, ex4 файл - 54 к. ПРи этом индикатор считает на данный момент все, что я смог в него запихать (массив из 16 параметров для каждого канала). Но я пока не сдвинулся с места ( все только прокручиваю некоторые идеи в голове) ,в то время как Вы не имея преимуществ передо мною ни в программирования ни в математике ни в физике ушли далеко вперед. Вот это меня и веселит :) У Вас есть правда одно преимущество передо мною - похоже Вы более целеустремленней, чем я.
 
2 Rosh
Поздравляю. Народ не может в толк взять как тестировать советники(подобные Графическому эксперту Mak'а), работающие на каналах (подобных Shi_Channell), а Вы решили эту задачу. Это при том, что в Shi_Channell этот индикаторный буфер уже есть :)


Мне конечно приятно принимать поздравления, но я к сожалению не понял с чем Вы меня поздравили :). Я вроде не решал задач. Я по началу тоже вживлял индикатор мюррея в советник, но он ни в какую ничего не рисовал, потом сделал связь через глобальные переменные вроде работало, но потом чего-то захотелось сделать вроде как положено, я говорю, что интересно, советник может рисовать только объекты потому как мой индикатор мюррея обладает буфером(да причем выводящимся в отдельном окне чтоб не маячить на графике) и когда он вызван через iCustom то появляются только объекты, а отдельное окно не появляется. Т.е. я не хотел его выводить(точнее не дошел еще до этого) на график я просто заполнял один из массивов данными из буфера получаемыми через iCustom, а он при этом нарисовал уровни!
 
У Вас есть правда одно преимущество передо мною - похоже Вы более целеустремленней, чем я.

Действительно, целеустремлённость, граничащая с фанатизмом ;o), - это пожалуй основное, что мне как-то помогает достигать каких-то поставленных целей в жизни. Без неё всё было бы совершенно по другому. Я даже точно знаю как именно.
 
Но я пока не сдвинулся с места ( все только прокручиваю некоторые идеи в голове) ,в то время как Вы не имея преимуществ передо мною ни в программирования ни в математике ни в физике ушли далеко вперед.


Вам не хватает одного, как и мне нормальной стратегии управления позициями, я сделал советника еще недели 3 назад, либо из-за спешки или еще чего кроме слива ничего не появлялось. Вывод был таким: либо я нахожу не те каналы с этим я сейчас вплотную занимаюсь, либо стратегия входов выходов и управления не верна, чем планирую занятся чуть позже. А на счет работоспособности идеи моя вера пока непокобелима :).
 

Мне конечно приятно принимать поздравления, но я к сожалению не понял с чем Вы меня поздравили :). Я вроде не решал задач. Я по началу тоже вживлял индикатор мюррея в советник, но он ни в какую ничего не рисовал, потом сделал связь через глобальные переменные вроде работало, но потом чего-то захотелось сделать вроде как положено, я говорю, что интересно, советник может рисовать только объекты потому как мой индикатор мюррея обладает буфером(да причем выводящимся в отдельном окне чтоб не маячить на графике) и когда он вызван через iCustom то появляются только объекты, а отдельное окно не появляется. Т.е. я не хотел его выводить(точнее не дошел еще до этого) на график я просто заполнял один из массивов данными из буфера получаемыми через iCustom, а он при этом нарисовал уровни!


Дело в том, что индикаторы типа MM(рисующие объекты и не имеющие буферов) как бы нельзя пощупать из советника в бектесте . До тех пор, пока не произойдет вызов этого индикатора (тогда будет сделан расчет). Вызовы мы проиводим через iCustom(...., индексный_буфер, смещение). А раз произведен расчет, то производятся и все остальные действия (рисование/модификация графических объектов). Потому и поздравил.
 
2 Candid

Да, график потенциальной энергии как-то подозрительно точно коррелирует с графиком цены. То есть не содержит новой информации. Что касается схемы выборки каналов, то по ней видно, что Вы собираетесь делать полноценный индикатор, у меня такая же, в сущности :).


Совпадает не совсем точно с ценой, но действительно, некоторая зависимость наблюдается. Как и писал, это самый первый вариант. Вероятно, есть ошибка. Естественно, продолжаю свои исследования. :о)))
 
2 Candid

Да, график потенциальной энергии как-то подозрительно точно коррелирует с графиком цены. То есть не содержит новой информации. Что касается схемы выборки каналов, то по ней видно, что Вы собираетесь делать полноценный индикатор, у меня такая же, в сущности :).


Совпадает не совсем точно с ценой, но действительно, некоторая зависимость наблюдается. Как и писал, это самый первый вариант. Вероятно, есть ошибка. Естественно, продолжаю свои исследования. :о)))


Мне кажется, Вы считаете что-то подобное этому:
http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=622&highlight=tsi
http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=649&highlight=tsi

Второй вариант содержит последовательное дифференцирование и интегрирование рядов.
Причина обращения: