Проблема с запуском нескольких роботов на одном графике. - страница 4

 
Karputov Vladimir:

Нет, это параметр, но это не входной параметр. Нужно так:

Тогда у каждого робота действительно будет разный магик. Вот только на неттинговом счёте, на одном символе, ТРИ робота - это самоубийство!

Спасибо, Владимир, попробую. Почему самоубийство? Я вообще хочу ставить 5 штук, а то и больше. Чтобы более ликвидно торговать большими объемами, так я их дроблю и продаю-покупаю в разное время по разным ценам. Но основная цель - это усреднение дохода.
 
Alexander Bereznyak:
воспользуйтесь рекомендацией Карпутова, самоубийство, убейте в себе программиста
НЕльзя убить того, кто не рождался. Я никогда не был программистом.
 
volodarh:
НЕльзя убить того, кто не рождался. Я никогда не был программистом.
но вы сейчас пытаетесь программировать и вышли за рамки возможностей конструктора, сходите ради интереса на хеджевые счета
 
Alexander Bereznyak:
но вы сейчас пытаетесь программировать и вышли за рамки возможностей конструктора, сходите ради интереса на хеджевые счета
Кто бы мне их дал- Брокер не дает. И если я не ошибаюсь, для ФОРТС хеджинг не возможет, только для Форекс. Может, ошибаюсь.
 
volodarh:
Щас, вообще. Один из двух роботом (см. вложение), закрыл и свою и чужую сделку (по тейку). Хотя я думал, что в неттинг каждый робот ставит тейки в отношении только назначенного ему объема. В моем случае это по 1 лоту у каждого робота, а тут тейк установленный одним роботом по идее на 1 лот, сработал для обоих торгуемых лотов.

На неттинге, при торговле на одном символе магик этот, до одного места :). Что происходит: если одинаковых роботов разместить на одном символе, то будет так: первый робот открывает открывает позицию со своим магиком. Второй робот, заметьте, на этом же символе, тоже открывает сделку и таким образом делает доливку - увеличивает позицию. Но позиция теперь будет иметь магик второго робота. Потом очередь третьего робота - он тоже добавит объём и также изменит магик.

В итоге - полная неразбериха из-за неправильного планирования торговли. 

 

И я требую Вашего извинения за Ваши слова: 

volodarh:

Прошлое мое ликование на счет того, что проблема разрешилось было ложным! Не хочет МТ5 торговать несколькими роботами сразу. Все тоже самое: пробую использовать несколько роботов (разного алгоритма) на одном графике (по одному они работают отлично). Открываю 3 графика одного инструмента, одного таймфрейма и размещаю на них по одному роботу (у каждого разные магик-номера), после чего - запускаю их в действие. Но работает только тот, который первым открывает сделку - остальные "курят в сторонке". Когда удаляю работавшего робота - запускается одни из оставшихся трех и т.д. Т.е возникает некий конфликт между ними.

 Есть подозрения, что дело в роботах (они собраны мною в детакторе Мета Квот).

Помогите кто-нибудь!!!

 

 Вот код одного из роботом они все одного типа, только разные настройки: 

так как здесь чисто Ваша вина. Язык MQL5 здесь не виноват!

 
volodarh:
Кто бы мне их дал- Брокер не дает. И если я не ошибаюсь, для ФОРТС хеджинг не возможет, только для Форекс. Может, ошибаюсь.
да для биржи не возможен, на Форексе есть брокеры которые предлагают хеджевые счета
 
Karputov Vladimir:

На неттинге, при торговле на одном символе магик этот, до одного места :). Что происходит: если одинаковых роботов разместить на одном символе, то будет так: первый робот открывает открывает позицию со своим магиком. Второй робот, заметьте, на этом же символе, тоже открывает сделку и таким образом делает доливку - увеличивает позицию. Но позиция теперь будет иметь магик второго робота. Потом очередь третьего робота - он тоже добавит объём и также изменит магик.

В итоге - полная неразбериха из-за неправильного планирования торговли. 

 

И я требую Вашего извинения за Ваши слова: 

так как здесь чисто Ваша вина. Язык MQL5 здесь не виноват!

Погодите-погодите, Владимир. Я извиниться рад буду, особенно перед вами, т.к. вы единственно кто пытается мне помочь, но у меня еще пока никто из роботов не "довливает" и "не отливает" (и полагаю, входной параметр магика, который я изменил по вашему совету - ни на что не повлияет).  "Толпой"-то войти для роботов не проблема, как я и говорил, а в разное время - пока не вижу. И про неттинг, любой торгующий в ручную в том, числе и я примерно знаем как он работает. Но разве я не прав, что каждый робот, доливший 1 лот к общему объему по своему сигналу на покупку, потом когда у него срабатывает сигнал на продажу, также отливает  1 лот при этом ордера в соответствующих ордерах, будет значиться его магик-номер.

Владимир, я не только извинюсь, но и буду нести Вам честь и Хвалу по всему сайту, только бы вы мне помогли.

П.С. На данный момент сыграл только один робот.

Причина обращения: