торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 103

 
Вставил вызов индикатора в советник и прогнал на истории для построения индикатора средней вероятности. Где то косяк все-таки в коде и получилось очень мало (деление на ноль вылезло).

 
2 Candid

Да, график потенциальной энергии как-то подозрительно точно коррелирует с графиком цены. То есть не содержит новой информации. Что касается схемы выборки каналов, то по ней видно, что Вы собираетесь делать полноценный индикатор, у меня такая же, в сущности :).


Совпадает не совсем точно с ценой, но действительно, некоторая зависимость наблюдается. Как и писал, это самый первый вариант. Вероятно, есть ошибка. Естественно, продолжаю свои исследования. :о)))


Мне кажется, Вы считаете что-то подобное этому:
http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=622&highlight=tsi
http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=649&highlight=tsi

Второй вариант содержит последовательное дифференцирование и интегрирование рядов.



График энергии сигнала – это цифровая обработка сигнала, там ничего не интегрируется. Что касается потенциальной энергии канала, то в некотором смысле да, я вычисляю полный дифференциал функции. Кстати, вычисляется действительно неправильно. Нашел значительные отличия от варианта расчета в MatCAD. Чего-то я «намудрил» в спешке.

По этим ссылкам я ничего про интегрирование и дифференцирование (в моем понимании этой области) не нашел, но видимо, это от моей невнимательности. :о)

Напомню, что я сделал. На истории нашел наиболее характерную разворотную зону. Отступил от нее на некоторое количество баров назад. Поставил целью определить надежный канал и разворотную зону. Т.е. пошел от обратного. В целом получилось. Но пока не экспериментировал достаточно серьезно, в силу ряда причин.

Не очень понимаю, чего до сих пор, «мучают» параболу на ценовом ряде. И как она может показать разворотную зону? Совершенно, очевидно, что в 99.99% случаях, она этого просто не показывает.
 
Индикатор TSI построен по книге Блау(по-моему , там есть ссылки на нее), нужно ее прочитать чтобы понять про дифференцирование и интегрирование.
Параболу никто не мучает, я никогда не выбрасываю то, что уже сделал, раз она считается - пусть будет.
 
Индикатор TSI построен по книге Блау(по-моему , там есть ссылки на нее), нужно ее прочитать чтобы понять про дифференцирование и интегрирование.
Параболу никто не мучает, я никогда не выбрасываю то, что уже сделал, раз она считается - пусть будет.


Спасибо за совет. Но что бы «понять про дифференцирование», я использую совсем другие книги. :о))) А эту книжку я уже когда то читал, нет там ничего про это.
 
Книгу в студию(название), посмотрим, почитаем.
 
Книгу в студию(название), посмотрим, почитаем.


А чего ее в студию? По второй ссылке ее можно и найти.

http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=649&highlight=tsi
Второй пост Rosh/ Вы же ее и выкладывали.
 
Я имел ввиду названиеи той книги, где "что бы «понять про дифференцирование», я использую совсем другие книги."
 
Я имел ввиду названиеи той книги, где "что бы «понять про дифференцирование», я использую совсем другие книги."


Аааа!, Понял. :о)))) Справочник по диф. и интегральному исчислению (двухтомник). Книга дома, я в командировке. Думаю, у Вас на книжной полке, обязательно, что ни будь, похожее найдется.

Что мне очень понравилось у Владислава на «идеологическом» уровне, и что редко встречал в других источниках, так это строгий математический подход. Обычно, берут некую прикладную область, и пытаются найти аналогии с движениями на форексе. Иногда получается, но чаще всего не очень.
 
"Справочник по диф. и интегральному исчислению" и реализация в программе - это две большие разницы :)
Я бы считал потенциальную(и кинетическую тоже) энергию канала в целом, а не ее изменение при движении цены в канале.
А книг по матану дома нет, есть какой-то справочник по "высшей математике", но он мне не нравится(хотя пару раз в него залез), как привык к тому, что давали во время учебы, так и хочется найти именно это. А автора и не помню :)
 
"Справочник по диф. и интегральному исчислению" и реализация в программе - это две большие разницы :)
Я бы считал потенциальную(и кинетическую тоже) энергию канала в целом, а не ее изменение при движении цены в канале.
А книг по матану дома нет, есть какой-то справочник по "высшей математике", но он мне не нравится(хотя пару раз в него залез), как привык к тому, что давали во время учебы, так и хочется найти именно это. А автора и не помню :)


Совершенно справедливо, а есть еще реализация в MatCade. Вот это все у меня пока сильно отличается от реализации в индикаторе. Ничего, реализуем как надо. :о))))

По поводу кинетической энергии канала, то я не знаю, как ее считать для форекса и имеет ли это для него некий смысл. Область существования и природа этой энергии – совсем отличная от форекса, но это в моем понимании.

А потом, если ее считать в целом, то как выбирать надежный канал? И что такое надежный канал? Этим вопросом я начинаю задаваться после своих экспериментов. Тут как то не все однозначно.

Слушайте, а может быть нам свой вид энергии придумать? Я серьезно! :о)

Рекомендую обзавестись хорошими книгами. :о)))

PS: Для информации, может быть, кто и не знает, а может быть, кому и пригодиться ;o)
http://www.basegroup.ru/neural/conjugate.htm
Причина обращения: