торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 107

 
Консолидация, называется. А из под ковра клоки шерсти летят. :)
 
Вы знаете что эффективность индикатора или эксперта обратно пропорциональна его распространенности :)

Я думаю, что это утверждение не верно. Любой индикатор всегда показывал и показывает именно то, что у него заложено в расчётной части, что никак не зависит о масштабов его использования. И соответсвенно понятие "эффективность" как таковое к нему не может быть применено.
Думаю, что это мнение порождено людьми, которые пытаются использовать общедоступные эксперты у себя, часто даже не удосуживаясь вникнуть в достоинства и недостатки идеи, реализованной в нём. Естественно общедоступные эксперты являются скорее всего просто примерами программирования на mql4, а не средствами для зарабатывания денег на Форекс.

Именно поэтому каждый должен ездить на своем велосипеде!

Ну а в этом Вы правы!
 
Вы знаете что эффективность индикатора или эксперта обратно пропорциональна его распространенности :)

Я думаю, что это утверждение не верно. Любой индикатор всегда показывал и показывает именно то, что у него заложено в расчётной части, что никак не зависит о масштабов его использования.
Думаю, что это мнение порождено людьми, которые пытаются использовать общедоступные эксперты у себя, часто даже не удосуживаясь вникнуть в достоинства и недостатки идеи, реализованной в нём. Естественно общедоступные эксперты являются скорее всего просто примерами программирования на mql4, а не средствами для зарабатывания денег на Форекс.

Именно поэтому каждый должен ездить на своем велосипеде!

Ну а в этом Вы правы!


Если эксперт будет достаточно распространен чтобы влиять на поведение значительной массы трейдеров, рынок изменит свое поведение и будет играть в обратную сторону от основной толпы, поэтому ценность эксперта сведется к 0...

Вы согласны что все выигрывать не могут? Суммарный выигрыш не может быть больше суммарного проигрыша....
Как Вы думаете что будет если выдать все абсолютно трейдерам в мире Ваш эксперт или скажем эксперт Владислава? Будут ли они по прежнему прибыльными или их характеристики поменяются несмотря на неизменность математического алгоритма?
Все потому что рынок самоадаптирующаяся система, не нужно об этом забывать
 
Хм, странно. Почему-то терминал демо-сервера MQ держит 2 соединения и по второму с утра уже пришло 6 МБ, и ушло 4 Мб. Терминал другого сервера ничего такого не демонстрирует.
 
Хм, странно. Почему-то терминал демо-сервера MQ держит 2 соединения и по второму с утра уже пришло 6 МБ, и ушло 4 Мб. Терминал другого сервера ничего такого не демонстрирует.

Эта проблема периодически возникает и у меня, и еще у кого-то.
Я поднимал тему, кто-то еще более настырный тоже пытался чего-то добиться.
Пока результата нет, разработчики отмахиваются и отвечают формально.
Не знаю какую методику проверки предложить, чтобы как-то воспроизвести эффект у них.
Сам пока не понял почему это возникает, а потом само по себе исчезает. Но это проблема терминала.
 
Хм, странно. Почему-то терминал демо-сервера MQ держит 2 соединения и по второму с утра уже пришло 6 МБ, и ушло 4 Мб. Терминал другого сервера ничего такого не демонстрирует.

Эта проблема периодически возникает и у меня, и еще у кого-то.
Я поднимал тему, кто-то еще более настырный тоже пытался чего-то добиться.
Пока результата нет, разработчики отмахиваются и отвечают формально.
Не знаю какую методику проверки предложить, чтобы как-то воспроизвести эффект у них.
Сам пока не понял почему это возникает, а потом само по себе исчезает. Но это проблема терминала.

Это я у себя второй раз заметил. Первый раз я по ошибке завёл параметры, ведущие к нереальному времени счёта, потом снял терминал и сразу же снова ошибся, повторно запустив терминал не заменив исполняемый файл эксперта. "Всплытия" терминала я так и не дождался, но второе соединение заработало и трафик был того же порядка. Поскольку такого типа индикатор серьёзно нагружает машину, может быть терминал глючит именно в условиях перегрузки?

Кстати, P.S. вверху страницы было добавлено специально для Вас :)
 
Как Вы думаете что будет если выдать все абсолютно трейдерам в мире Ваш эксперт или скажем эксперт Владислава? Будут ли они по прежнему прибыльными или их характеристики поменяются несмотря на неизменность математического алгоритма?
Все потому что рынок самоадаптирующаяся система, не нужно об этом забывать

Нет смысла обсуждать маловероятные вещи. Никогда на Форексе не будет одного эксперта у всех и никогда мнение толпы не будет абсолютно прямолинейным и однозначным. Движения рынка Форекс складываются из двух составляющих - это экономическая ситуация, которая путём простого перетекания капитала из одной валюты в другую вследствие экспортно-импортных операций между странами оказывает долговременное влияние на соотношение курсов валют и второй спекулятивной составляющей, на которой происходит игра и которую поймать мы и собираемся своим экспертом. Эксперт эксперту рознь! Есть большинство экспертов, которые в своей основе содержат осцилляторы и требуеют многократных прогонов на истории с целью подбора своих параметров ("заточка под историю") и с другой стороны мы имеем экспер, обсуждаемый в этой ветке, который основан на методах матстатистики и довольно точно оценивает текущую рыночную ситуацию и совершенно не зависим от того какие котировки были в 1989 году к примеру. То есть эксперт срабатывает именно тогда когда согласно методам матстатистики сложились условия для входа, а не когда какой-то индикатор осцилляторного типа показал такое-то значение, при котором например в течение последнего года рынок обычно шёл в нужном направлении. Так вот даже если представить себе гипотетическую ситуацию когда у всех будет один эксперт, то это приведёт лишь к детерминированию функции спекулятивной игры на рынке Форекс, поскольку фундаментальная составляющая рынка никуда не исчезнет. Думаю, что детерминирование спекулятивного влияния на рынок Форекс может привести лишь к упрощению извлечения прибыли, а совсем не наоборот! Конечно же тут можно возразить, что если не будет самой ТОЛПЫ, то и цена не будет дёргаться вокруг направления, задаваемой экономической составляющей. На это можно сказать лишь то, что условно говоря можно принять общее количество денег в мире примерно постоянным, но в любом случае требующим перетекания из одной валюты в другую. При этом данные перетекания валют тоже будут подчинены законам матстатистики. Я могу лишь предположить, что цена будет просто двигаться более плавно и медленнее и у эксперта Vladislava уменьшится количество самих сделок, но однако увеличится длительность их удержания и соответственно прибыль окажется выше.
 
ЗЗЫ Я тогда предлагал выложить для взаимопроверки правильности расчетов СКО файлы, но сам не смог этого сделать в силу некоторых обстоятельств. В эти выходные могу, кому надо - скажите, уточните метод расчета (тип цены) и метод вычисления размаха (по High и Low или родные цены) и тайм-фрейм.


Давайте посмотрим. Предлагаю по евродоллар, М30, на 1000 баров(чтоб файл не раздувать), по (H+L)/2, на счет размаха не очень понял, но лучше по родным ценам.


Да и еще одна тонкость на котировках metaquotes.
 
ЗЗЫ Я тогда предлагал выложить для взаимопроверки правильности расчетов СКО файлы, но сам не смог этого сделать в силу некоторых обстоятельств. В эти выходные могу, кому надо - скажите, уточните метод расчета (тип цены) и метод вычисления размаха (по High и Low или родные цены) и тайм-фрейм.


Давайте посмотрим. Предлагаю по евродоллар, М30, на 1000 баров(чтоб файл не раздувать), по (H+L)/2, на счет размаха не очень понял, но лучше по родным ценам.


Да и еще одна тонкость на котировках metaquotes.


Хмм.. понял, насчет метода вычисления размаха я погорячился, он относится только к показателю Херста.

2 Candid А вот текущая картинка у меня, вверх нет каналов (строятся по Клозам).

 
2 Candid
Кстати, P.S. вверху страницы было добавлено специально для Вас :)

Спасибо, я оценил. Особенно мне понравлась та линия, которая добралась до 46. Жаль только не нашел канала, который ей соответствует.

PS Кстати, может знает кто-нибудь. Я вдруг начал получать в ящик сообщения от MetaQuotes на каждый новый пост в этой ветке. С чего это вдруг ? И как от этого отказаться ?
Причина обращения: