Обсуждение статьи "Изменяем параметры эксперта с пользовательской панели "на лету"" - страница 3

 
lazarev-d-m:

Потому предлагаю или открыть open sourse или как-то скинуться, чтобы эта штуковина повилась, будет полезна многим

Готов поучаствовать $10-20, пусть будет хорошая вещь в базе.

Если еще 7-8 желающих найдется, исполнитель тоже будет. 

 
tol64:

Сделать универсальный инструмент довольно непросто на первый (мой) взгляд. Если целью ставить сделать такой инструмент, чтобы можно было с небольшими (а иногда и с большими) правками в коде реализовывать любые стратегии, то намного проще делать обычных экспертов и без проблем тестировать их в тестере. Поэкспериментировать всё же стоит. Интересно, но лично у меня приоритеты сейчас другие. Ещё более интересные (для меня).

Вы неправильно меня поняли. Если ставить как цель скорость, то естественно этот вариант никому не нужен, но самая главная фишка этого подхода заключается в том что я могу на графике видеть как заключаются сделки, и мне надо будет подвинуть бегунок(изменить значение), чтобы увидеть реальное влияние этого параметра на торговую стратегию, например тестируя свою торговую стратегию(мультивалютную) я не сразу заметил, что по AUDUSD сделка держалась открытой на протяжении недели, и из новостной стратегии у меня получилась трендовая со случайным исходом с подгоном под историю, или другой вариант - пересечение машек, на графике я сразу смогу увидеть в какую сторону изменять параметры, чтобы адаптировать систему под прибыльную торговлю, а не подгонять систему под историю с точностью до пункта + сразу будут видны ложные сигналы, и можно будет наглядно проанализировать как их убрать. Многие хорошие идеи потому и не развиваются, т.к. не известно почему она не работает, тестер показывает простую статистику, но ИМХО она мало что дает.
 
komposter:

Готов поучаствовать $10-20, пусть будет хорошая вещь в базе.

Если еще 7-8 желающих найдется, исполнитель тоже будет. 

Мне кажется сначала надо найти программиста, который адекватно оценит объем работы и не станет заламывать цену, т.к. в принципе уже все готово, просто надо умело это соединить, заново велосипед придумывать не надо, также надо выяснить кто будет учавствовать, и сколько денег мы можем собрать
 
lazarev-d-m:
Вы неправильно меня поняли. Если ставить как цель скорость, то естественно этот вариант никому не нужен, но самая главная фишка этого подхода заключается в том что я могу на графике видеть как заключаются сделки, и мне надо будет подвинуть бегунок(изменить значение), чтобы увидеть реальное влияние этого параметра на торговую стратегию, например тестируя свою торговую стратегию(мультивалютную) я не сразу заметил, что по AUDUSD сделка держалась открытой на протяжении недели, и из новостной стратегии у меня получилась трендовая со случайным исходом с подгоном под историю, или другой вариант - пересечение машек, на графике я сразу смогу увидеть в какую сторону изменять параметры, чтобы адаптировать систему под прибыльную торговлю, а не подгонять систему под историю с точностью до пункта + сразу будут видны ложные сигналы, и можно будет наглядно проанализировать как их убрать. Многие хорошие идеи потому и не развиваются, т.к. не известно почему она не работает, тестер показывает простую статистику, но ИМХО она мало что дает.

Именно так я Вас и понял. Мне идея интересна, просто сейчас времени на это нет. Если до того момента, пока я занят, никто не сделает, возможно я потом сделаю. Мне сложно прогнозировать, когда я освобожусь. Из множества идей, которые меня окружают я выбираю те, которые, как мне кажется, на данный момент более актуальны (в моём конкретном случае). И как раз я сейчас занимаюсь некоторыми новыми методами, которые позволят выбирать оптимальные параметры без подгонки под историю. Но об этом потом, когда доделаю и протестирую. ))

 
komposter:

Готов поучаствовать $10-20, пусть будет хорошая вещь в базе.

Хорошая вещь получается из хорошего открытого кода-отправной точки или вещи написанной для себя. Вещь для кого-то... Не, не будет хорошей вещи в базе
 
TheXpert:
Хорошая вещь получается из хорошего открытого кода-отправной точки или вещи написанной для себя. Вещь для кого-то... Не, не будет хорошей вещи в базе

Не правда, главное - мотивировать.

Ты бы тоже сделал хорошо "для других", если бы другие забашляли пол куска. Да и я бы сделал ;)

Нужно просто найти менее жадного (более свободного) программиста.

 

А опен-сорс тут уже пытались поднимать, 2 раза точно )

 
lazarev-d-m:
Мне кажется сначала надо найти программиста, который адекватно оценит объем работы и не станет заламывать цену, т.к. в принципе уже все готово, просто надо умело это соединить, заново велосипед придумывать не надо, также надо выяснить кто будет учавствовать, и сколько денег мы можем собрать

Работу разместите?

Нужно оформить задание, тогда и оценивать можно будет. 

 
lazarev-d-m:

Знания языка у меня скудные сам не осилю, также своими средствами не осилю полный заказ этой штуки, т.к. цену програмисты заломят под >=100$( учитывая что на индикатор пересечения "МАшек с бубенчиком" хотят 10$)

  Вот до чего же народ наш любит халяву...

  Для четверки есть готовое (и халявное) : http://mykibo.com/index.php

  Коды выкладывать не буду , ибо за это люди деньги платили (и не какие нибудь 100$), хотите - ломайте, меня это уже не касается.

  Научитесь управляться, скину инклюдник для того, что бы было можно присобачить нужный индикатор, так , что бы советник его видел. 

Mykibo
  • 2014.01.22
  • mykibo.com
Mykibo – это бесплатная программа, позволяющая самостоятельно создавать торговых советников на рынке Forex в среде торгового терминала MetaTrader4, удобный личный кабинет, видео и текстовые инструкции.
 
FAQ:

  Вот до чего же народ наш любит халяву...

  Для четверки есть готовое (и халявное) : http://mykibo.com/index.php

  Коды выкладывать не буду , ибо за это люди деньги платили (и не какие нибудь 100$), хотите - ломайте, меня это уже не касается.

  Научитесь управляться, скину инклюдник для того, что бы было можно присобачить нужный индикатор, так , что бы советник его видел. 

Это далеко не то, что обсуждалось выше. 
 
tol64:
Это далеко не то, что обсуждалось выше. 
  Вы пробовали ?
Причина обращения: