торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 98

 
Да не-е... ты решил нас пустить по ложному следу :)
 
Да не-е... ты решил нас пустить по ложному следу :)

Ага, похоже и ты взял след :) . Увы, по-прежнему непонятно, куда он ведёт.
 
Выставляю очередную идею на суд обществености :).

Глядя на свои каналы с параболами, я подумал, а ведь в вершине параболы потенциальная энергия максимальна. Может надо отбирать каналы у которых вершина параболы найденной по МНК(или еще как, Владислав говорил что он вообще параболу не ищет) лежит вне выборки.
 
Скорее всего таких парабол будет много, думаю от проблемы выбора никуда не уйти.
 
Глядя на свои каналы с параболами, я подумал, а ведь в вершине параболы потенциальная энергия максимальна.

Непонятно, откуда это следует. Тут даже не важно куда у параболы рога. Просто попытайтесь объяснить, откуда следует, что "в вершине параболы потенциальная энергия максимальна".
 
Мне казалось это очевидным, бросьте камень вверх. Он будет лететь по параболе в какой-то момент его вертикальная составляющая скорости будет равна 0, это момент когда его кинетическая энергия полностью перешла в потенциальную (а вообще у него там максимальный потенциал самая высокая точка) это и будет вершина параболы по которой он летит. Вроде так.
 
Jhonny:
У меня такое ощущение, что Вы нарисовали каналы по 2/3 выборки, наверное в последнний момент забыли в функцию рисования каналов подставить всю длинну. :)

Вообще, наблюдение очень интересное. По определению, всякая вершина есть начало спуска. Так вот, похоже мы видим на картинке, что как только алгоритм перестаёт находить лучшие представления (то есть канал, в процессе развития, достигает совершенства :), следует пробой.
 
... какие из них представляют один и тот же объект ....


Интересно, а как Вы это устанавливаете?
 
Мне казалось это очевидным, бросьте камень вверх. Он будет лететь по параболе в какой-то момент его вертикальная составляющая скорости будет равна 0, это момент когда его кинетическая энергия полностью перешла в потенциальную (а вообще у него там максимальный потенциал самая высокая точка) это и будет вершина параболы по которой он летит. Вроде так.

Таким образом Вы неявно предполагаете, что верх графика - то же самое, что и наш с Вами верх. То есть, что чем больше курс (не цена), тем больше потенциальная энергия. Тогда естественно предположить, что чем ниже курс, тем ниже потенциальная энергия. А, как известно, всякая система стремится к минимуму потенциала. Мы, например, с Вами ходим по земле, а не прыгаем по крышам. :-)
Почему же курс не падает и, более того, его график не создает впечатление, что минимум потенциала находится внизу ?
 
Таким образом Вы неявно предполагаете, что верх графика - то же самое, что и наш с Вами верх.


Я этого не говорил, я привел сравнение с потенциальным полем Земли, в котором источником поля является сама Земля, здесь я уже говорил сложный вопрос что является источником, но суперпозиция я думаю есть, и этот источник может быть и сверху и снизу.

что чем больше курс (не цена),


ЗЫ Мне стыдно, но я незнаю отличая между курсом и ценой, объясните пожалуйста.
Причина обращения: