торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 96

 
Что касается советника, то тут у меня принципиальный подход. Я его пока не пишу, а сделаю только после того, как добьюсь выбора окончательно правильного канала. По моему мнению, оценивать правильность выбора канала по результатам советника – не совсем логично. Могут повлиять, скажем, так, не совсем верная стратегия открытия/закрытия. Так, что выбранный канал, оцениваю визуально, по отклонениям и использую свою функцию корреляции сигналов (не пропадать же ей :о), правда она и так не пропадает, кое где я ее еще использую).
 
Быть может Вы нашли то что нужно, но я пока увидел некоторые расхождения с подсказками Владислава.
Ваше высказывание:
Вы получили каналы с доверительными интервалами. Вы их продлили в будущее. Когда много линий пересекается за нулевой отметкой, что получается? Так вот в этом пространстве и нужно минимизировать квадратичную функцию.

противоречит высказыванию Владислава

То есть построение проекций сводится сначала к отбору выборок, потом к линейной алгебре.


он сначала отбирает выборки а потом занимается продлением их в будущее(по крайней мере я так понял его слова) Сначала мы минимизировали а потом строили каналы.


Не вижу противоречий. Владислав, вроде не строит траектории движения цены (ничего не продляет). Он несколько раз об этом напоминал. Я ее так же не строю.

И я с начала отбираю выборки и потом использую линейную алгебру.
 
И я с начала отбираю выборки и потом использую линейную алгебру.


Значит я не правильно понял Вашу идею, будем кумекать дальше.
 
И я с начала отбираю выборки и потом использую линейную алгебру.


Значит я не правильно понял Вашу идею, будем кумекать дальше.


В том смысле, что сделать отбор выборок нужно обязательно, но строить ровно на них ничего не нужно.
 
Кстати, я разобрался со своим расчетом показателя Херста. (Эту тему поднимал с 30 странички). Он уже совсем правильный, теперь выдает для всего ряда 0.62. Там так же все оказалось просто.
 
Да, забыл добавить, на мой взгляд, очень важная вещь. И может быть, кому-то окажется полезная, ну не знаю. Хотя, может быть, так и все делают.

В моем скрипте, по сути, нет ограничения на длину прогноза. Т.е. есть ограничения на минимальный прогноз, который нужен только для старта расчета от [текущий бар – минимальный прогноз].

Когда я двигаюсь влево по барам (лезу в историю), то алгоритм для каждого канала отслеживает максимальную длину его существования (двигается вправо без ограничения), пока не сработает условие проверки «канал разрушен». Тем самым, замеряю, как бы полную длину существования канала от его «обнаружения» до «окончания». Набираю, довольно интересную статистику.

Соответственно, замеряю, все возможные параметры для канала.

PS: Придется какой ни то OLAP ставить, шоб на это взглянуть с высоты птичьего полета, так сказать.
 
Давно картинок не было. Текущая ситуация по ЕВре и Йене



 
Я тоже люблю книжки с картинками :)
 
Добрый день всем!
Увидел данную ветку и очень заинтересовался. Наверное трудно впрыгнуть в паровоз который на большой скорости приближается к конечной станции :-) но другого пути уже нет..... может кто обобщит полученную в ходе проделанной работы инфу? если не сложно и не жалко Может я смогу то же какую нибуть лепту внести. Спасибо.....
 
Добрый день всем!
Увидел данную ветку и очень заинтересовался. Наверное трудно впрыгнуть в паровоз который на большой скорости приближается к конечной станции :-) но другого пути уже нет..... может кто обобщит полученную в ходе проделанной работы инфу? если не сложно и не жалко Может я смогу то же какую нибуть лепту внести. Спасибо.....


Читайте 16 страницу ветки
Причина обращения: