торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 93

 
Почему же - если идея не оправдается, как раз будет иметь смысл сказать о ней. Кому-то это может простимулирует мысль, а кому-то может время сбережёт.
 
Пожалуй скажу так: возможно смысл её минимизации в проверке существования траектории.

Вы на правильном пути. Не опасаясь нарушить "заветы" Владислава, могу сказать Вам даже больше.
Квадратичная форма - очень простая вещь и сингулярностей, разрывов и пр. не содержит. Поэтому траектория существует, даже без проверки. Минимизация - принцип, с помощью которого находится истинная траектория. Весь вопрос в том, что минимизировать ! Если Вы до этого додумались, то это действительно продвижение.
А вот вопрос как минимизировать - это уже и есть то, что в соответствии с общей договоренностью оглашению не подлежит.
Тот, кто поймет что, почему, и для каких целей, - придумает для себя и способ минимизации.
 
Тот, кто поймет что, почему, и для каких целей, - придумает для себя и способ ...


Это уж точно!
 
Подумавши, решил снять свою мысль с рассмотрения. :о)
 
Подумавши, решил снять свою мысль с рассмотрения. :о)
 
Тот, кто поймет что, почему, и для каких целей, - придумает для себя и способ ...

Это уж точно!


Привет ! Нашлись какие-нибудь ошибки в выводе той формулы ?
 
Господа, (обращаюсь к корифеем форума :о) кто ни будь, может четко сформулировать постановку задачи по поиску потенциальной энергии? Почему-то уверен, что постановки будут «немного» отличаться друг от друга. Итак, что мы ищем:
1. минимум потенциальной энергии канала
2. некий минимум потенциальной энергии
3. некую траекторию движения цены
4. траекторию движения цены от потенциальной энергии
5. минимальное значение траектории
6. что-то еще?

Уверен, что если мы вместе уделим время на формализацию постановки задачи, дела пойдут веселей. Правильно поставленная задача – это половина успеха в ее решении (кто то из великих так сказал :о). Или я тут один, кто не понимает, что надо искать? Если так, то просветите, а то, читая форум, сложилось двойственное впечатление о том, что уважаемые участники пытаются вычислить.
 

Привет ! Нашлись какие-нибудь ошибки в выводе той формулы ?


Я не нашел. Тем более что при ее использовании на взгляд получаются отличные результаты(определения СКО).
 
Я нашел. Проверил. Черт! Работает!

Одна бессонная ночь, и всего то…Не надо искать U=f(x, y), не надо искать зависимость цены от потенциальной энергии. Вы это никогда это не найдете, все значительно проще…
 
Ой а я и незнаю радоваться или нет, все утро писал пост по поводу
Почему-то уверен, что постановки будут «немного» отличаться друг от друга.


Насочинял целую поэму :) ,а Вы взяли все нашли, но я скорее всего я буду рад в любом случае, если вы правы то я наеюсь Вы намекнете, если нет то я незря набирал и тогда опубликую свой взгляд на проблемму ;) (точнее на цель поиска)
Причина обращения: