торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 94

 
Ой а я и незнаю радоваться или нет, все утро писал пост по поводу
Почему-то уверен, что постановки будут «немного» отличаться друг от друга.


Насочинял целую поэму :) ,а Вы взяли все нашли, но я скорее всего я буду рад в любом случае, если вы правы то я наеюсь Вы намекнете, если нет то я незря набирал и тогда опубликую свой взгляд на проблемму ;)


Выкладывайте! :о))))

Все очень просто! Я понял. Не нужно аппроксимировать параболой текущие цены, не нужно ее продлять дальше – это все не нужно. Парабола строится, но не там и немного по другим точкам.

Вы получили каналы с доверительными интервалами. Вы их продлили в будущее. Когда много линий пересекается за нулевой отметкой, что получается? Так вот в этом пространстве и нужно минимизировать квадратичную функцию. И ее экстремум и будет разворотной зоной.

Полностью проверить не успел, проверял, так сказать в лабораторных условиях.
 
И тогда совершенно понятно, откуда берется задача оптимизации. Это же надо столько точек перебрать «своих и чужих» и найти оптимальные коэффициенты. Надеюсь, что я не нарушил лицензирование? А то в ваших правовых отношениях я как то запутался. :о)

PS: Все равно выкладывайте свою поэму. Сверимся.
 
Выкладывайте! :о))))


Ну так и быть :) , но я сказал это лишь понимание того что мы ищем.

Почему-то уверен, что постановки будут «немного» отличаться друг от друга.


Да я тоже подозреваю, и если мы сойдемся в едином мнении то результативность возрастет. Мое предложение обратиться к понятиям которыми оперировал Владислав:
1)Потенциальная энергия;
2)Функционал.

1) Если с первым еще более мение понятно (все учились примерно по одним и темже учебникам в школе). Если на пальцах то это способность поля(силы) совершить работу над телом. Но по отношению к цене уже возникает не однозначность, что мы рассматриваем в качестве источника поля(силы). На мой взглад источниками являются новости, причем как прошедшие так и будующие, встает вопрос о степени влияния так как разные новости в разных ситуациях оказывают разное влияние, конечно все равно градация есть, и быть может различая возникают только из-за супер позиции событий. Еще надо определиться с знаком, ИМХО события прошлого отталкивают события будующего притягивают. это в плане моего представления, а сформулами я сам еще затрудняюсь :)

2) Здесь вообще непонятки так как я не уверен в том что я вообще понял, что это такое, так как с этим понятием я столкнулся только в этой ветке. Открыл первый попавшийся справочник по математике (Бронштейн Семендяев). Этот термин там появляется в разделе вариационное исчисление. Дано такое определение:
Под функционалом (линейным) понимается числовая функция, определенная на некоторых классах функций. :) (Очень похоже на то что это ФУНКЦИЯ, а не число!)
Вроде ясно, но в тоже время не понятно что с этим делом. Дальше есть примерчик который вроде все поясняет, я лично я не догнал откуда взялись некоторые формулки. Пример здесь http://kursovye-diplomy.narod.ru/brahistohron.rar

Както я спросил Владислава

... просто по-моему Vladislav, при помощи каким-то образом найденной квадратичной функции определяет какова потенциальная энергия в канале, и таким образом отбирает каналы с минимумом энергии(тк. любая система стремится в состояние с минимальной энергией то и канал такой будет самым устойчивым и давать наилучший прогноз в будующее).

на что был ответ
Совершенно верно - я ведь писал об этом, что минимум функционала потенциальной энергии служит одним из критериев для отбора каналов. И это свойство потенциальности поля цены, а саму траекторию я не ищу в силу (опять повторюсь) того, что все траектории, укладывающиеся в доверительный интервал должны считаться равнозначными для заданной вероятности. То есть построение проекций сводится сначала к отбору выборок, потом к линейной алгебре.


А отсюда следует что надо сопостовлять выборку и потенциальную энергию и выбирать с наименьшими значениями. Вот мой взгляд на проблемму.
 
А отсюда следует что надо сопостовлять выборку и потенциальную энергию и выбирать с наименьшими значениями.

Уточнение:
надо сопоставлять выборку и ФУНКЦИОНАЛ потенциальной энергии и выбирать с наименьшими значениями ФУНКЦИОНАЛА.
 
И как мы будем потенциальную энергию от новостей брать? :о)))
PS: Это была шутка.
 
А отсюда следует что надо сопостовлять выборку и потенциальную энергию и выбирать с наименьшими значениями.

Уточнение:
надо сопоставлять выборку и ФУНКЦИОНАЛ потенциальной энергии и выбирать с наименьшими значениями ФУНКЦИОНАЛА.


А как функционал то искать?
 
Насколько я понимаю - численным интегрированием.
 
Насколько я понимаю - численным интегрированием.


Хм. А что интегрировать то? Текущие значения цены?
 
:-D. Ребят яж отвечал вот на это

Почему-то уверен, что постановки будут «немного» отличаться друг от друга.


поэтому здесь и нет того КАК. а по поводу как искать так как раз и вариационное исчисление занимается этой проблеммой в плотную, и там не все так просто взял интеграл и все почитайте я и так задолбался пример набирать(Yurixxу respect, он ваще мне пол страницы формул прислал, и не упустил ни чего).

Насчет энергии от новостей, ну незнаю коечто все таки есть время и скорость, да и изменение скорости тоже можно посмотреть, так что в принципе пока ограничений не видно, надо только попробовать, а может получится. На счет Вашей grasn идеи, может я тугодум, еще не доконца въехал, еще кумекаю.
 
Jhonny абсолютно прав. В вариационном исчислении в самом начале показано и что такое функционал, и к каким условиям приводит требование его минимума, и как интегрировать по траекториям.
Причина обращения: