торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 90

 
Упс! не получилось..... Ошибки упрощенных формул для расчета квантилей.




[img]https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/07/%D1%F2%FC%FE%E4%E5%ED%F21.gif [/img]
 
Не получается....Ну тогда по ссылке.
 
Rosh, неужели не приглянулось решение? "Если нет никакой разницы - зачем платить больше?" :))
А у Solandra (спасибо ему за участие в этой ветке) на это дело вообще 630 строк убито.....при такой же точности...
Кстати - если кто-то рассчитывает другие квантили помогу с формулами.
 
2 Yrixx,
Мне конечно очень стыдно, но я все равно спрошу. А как Вы получили эту формулку D(E) = D(Y) - a^2*D(X). Эсли можно по тойже цене продайте логику вывода ;). Или намекните где почитать.
 
Мне конечно очень стыдно, но я все равно спрошу. А как Вы получили эту формулку D(E) = D(Y) - a^2*D(X). Эсли можно по тойже цене продайте логику вывода ;). Или намекните где почитать.

Без проблем на ваш email. Мой я указывал в этой ветке.
 

Без проблем на ваш email. Мой я указывал в этой ветке.


Поискал, поискал не нашел. Вот мой ********
 
Глядя на эту картинку


вголову закралась, такая мысль, а может этот присловутый минимум функционала и присущь тому каналу у которого коэффициент параболы А->0. Т.е. источники поля сверху линии регресии и снизу уравновешивают друг друга.

А вот и ситуация, у отобранных мной каналов следующие СКО

2006.07.17 20:11:30 VGGopII EURUSD,H4: N= 160 CKO2/3= 0.00707805 CKO= 0.00739682
2006.07.17 20:11:30 VGGopII EURUSD,H4: N= 307 CKO2/3= 0.00863145 CKO= 0.00967016

Мы видим что у данных каналов СКО>СКО2/3. По поводу меньшего еще можно поспорить, а больший помоему даже на глаз виден что есть канал.
 
Глядя на эту картинку в голову закралась, такая мысль, а может этот присловутый минимум функционала и присущь тому каналу у которого коэффициент параболы А->0. Т.е. источники поля сверху линии регресии и снизу уравновешивают друг друга.


Поправляю.. Знак параметра А для параболы не имеет значения, нужно соотносить со знаком А линейной регрессии (из общих соображений). Это я не к тому, что обладаю секретными знаниями, а из любви к искусству :)

ЗЫ. Параболу научили рисовать за границы выборки? Поздравляю, у меня чего-то руки не доходят.
 



ЗЫ. Параболу научили рисовать за границы выборки? Поздравляю, у меня чего-то руки не доходят.

Я просто посмотрел как это сделал ANG3110 в своем скрипте.
if (i<0) 
        {
        datetime  te=Time[0]-(i)*kt; 
        datetime  te1=Time[0]-(i+1)*kt;
          ObjectMove(n+"par"+i,0,te1,fx1); 
          ObjectMove(n+"par"+i,1,te,fx);
          ObjectSet(n+"par"+i,OBJPROP_COLOR,Lime);
          ObjectSet(n+"par"+i,OBJPROP_WIDTH,3); 
        } 
    else
    {
    ObjectMove(n+"par"+i,1,Time[i+1],fx1); 
    ObjectMove(n+"par"+i,0,Time[i],fx);
    }


 
Rosh, неужели не приглянулось решение? "Если нет никакой разницы - зачем платить больше?" :))
А у Solandra (спасибо ему за участие в этой ветке) на это дело вообще 630 строк убито.....при такой же точности...
Кстати - если кто-то рассчитывает другие квантили помогу с формулами.


Но ведь это частное решение, а я люблю общие. Или я чего-то не понял?
Я не увидел выражение вероятности через случайное отклонение от центра регрессии.
Причина обращения: