10 пунктов 3.mq4 - страница 471

 

Doda-Trend

Вот ручной фильтр, который я недавно начал использовать на своем реальном счете. Спасибо людям из InvestmentKit, кем бы и где бы они ни были, за создание этого простого индикатора. Он просто сравнивает 14-периодный ATR с 14-периодным StdDev, а затем выводит на ваш график либо "Trending" (если ATRStdDev). Мне нравится запускать его на отдельном графике D1 для каждой пары, которой я торгую с v1.01 на M1 (настройки в посте #4090).

Я также использую встроенные в MT4 ATR и StdDev для более точного сравнения, так сказать. Я пробовал накладывать их друг на друга, используя фиксированные минимумы и максимумы, но неизбежно то один, то другой выбегает за пределы окна индикатора. Поэтому я открываю каждый в отдельном окне индикатора и читаю номера комментариев в каждом окне.

Как использовать это для фильтрации сделок - другой вопрос. Лично я запускаю советника на покупку и продажу, поэтому, естественно, я хочу торговать колеблющимися парами. Не зная, буду ли я длинным или коротким в любой момент, последнее, что я хочу видеть, - это беглый тренд. Это возвращает нас к принципу гаммы - избегать трендовых пар. Я просто удаляю советника, когда Doda-Trend указывает на тренд.

У меня есть 2 исключения: (1) если Doda-Trend внезапно указывает на тренд против моей существующей открытой позиции (позиций), я закрываю все по этой паре, независимо от убытков (или прибыли - это маловероятно); и (2) если Doda-Trend указывает на тренд в пользу моей открытой позиции (позиций), я буду ждать, пока цена достигнет тейк-профита ИЛИ вручную закроюсь в безубытке (ожидая, что в этом случае коррекция продолжится).

Следует отметить, что D1 Doda-Trend является более быстрым фильтром, чем D1 RSI 20. На прикрепленном изображении - мой демо-счет. В идеале я бы не торговал USDJPY в таких условиях. К счастью, я уже имею 3 короткие позиции на моем реальном счете и веду ручной мониторинг.

Файлы:
 
RJo:
Используете ли вы одинаковые настройки магического числа по умолчанию для всех пар? Мое единственное предположение заключается в том, что функция защиты счета советника может считать ваши ордера так, как будто они все на одной паре, в результате чего новые ордера не открываются.

При этом я никогда не менял никаких магических чисел на нескольких парах, используя IBFX в качестве своего брокера. Каждый советник работает независимо на моем счете, но это может быть проблемой, связанной с конкретным брокером/данными. Что действительно странно для меня, так это то, что я никогда не видел, чтобы Account Protection что-то делала при использовании настроек 10pfixed.

В коде советника, похоже, что Account Protection должна напечатать на графике желтый ценовой уровень (чего я никогда не видел). Если вы видите эту желтую линию, проблема может заключаться в магических числах. Mr tools или newdigital, пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.

Привет Рджо,

Нет никакого желтого ценового уровня, который появляется на графике, в новых версиях есть предупреждение, которое появляется, если вы используете трейлинг эквити, которое предупреждает вас, когда Ea закрывает ордер из-за трейлинга эквити, но в версии 101 нет ни одной из новых функций защиты счета, кроме ранних, которые использовались в оригинальной версии.

 
rahul321:
Спасибо большое за это, я скачал ту же версию, все работает нормально, за исключением того, что сделки восстановления Мартингейла не открываются для EURUSD, GBPUSD, AUDUSD только не знаю почему. для других валют, таких как USDJPY, EURJPY, USDCHF, EURGBP, GBPCHF и NZDUSD сделки восстановления Мартингейла открываются отлично. Может кто-нибудь помочь, почему это так, те же настройки по умолчанию, как в zip файле.

Привет, Рахул,

Если вы используете версию 101 и не уверены, почему у вас возникла эта проблема, насколько я знаю, более ранние версии никогда не имели этой проблемы, лучшее, что я могу сказать, это дважды проверить ваши настройки, и, возможно, попробовать отдельное магическое число для каждой валютной пары.

 
mrtools:
Привет Рахул, Если вы используете версию 101 и не уверены, почему у вас возникла эта проблема, насколько я знаю, более ранние версии никогда не имели этой проблемы, лучшее, что я могу сказать, это дважды проверить ваши настройки, и, возможно, попробовать отдельное магическое число для каждой валютной пары.

Спасибо большое, SIR, за быстрый ответ.

Я хочу спросить, если мы ставим советника на разные валютные пары, нужно ли нам менять магическое число в каждом советнике для каждой валютной пары.

Сейчас я начал использовать разные магические числа для каждой валютной пары. Правильно я поступил или нет, подскажите пожалуйста.

****** ОДНА ОСОБАЯ ПРОСЬБА К MRTOOLS СЭР,

Я хочу попросить вас внести следующие изменения в этот советник, если вы можете, пожалуйста, сделать это

1) Советник должен начинать торговлю сразу после запуска, т.е. не использовать фильтры/индикаторы для определения направления и начала торговли. (Предпочтение пользователя, как вводится пользователем для направления BUY или SELL).

2) Как только один полный торговый набор завершен, т.е. Tp достигнут для одного набора, советник снова начинает торговый цикл с начальной фазы, т.е. первичная торговля без ожидания в том же направлении, которое указал пользователь (BUY или SELL).

3) Тейк-профит в пунктах, как сейчас в текущем советнике - это абсолютно нормально, никаких проблем.

*******************

MRTOOLS сэр, это моя скромная просьба, поскольку я не очень хороший кодер, но все же лучший тестер, я прошу вас, если вы можете, пожалуйста, дать мне этот советник с модификациями, как указано выше, это было бы действительно полезно для меня, я был бы очень благодарен вам, и если я нашел что-то хорошее в моем тестировании, я буду очень рад поделиться тоже.

С уважением,

Рахул

 

10points_3_Smi_1.01 EA,

Настройки мартингейла,

Брокер Альпари,

2000 долларов начальный депозит.

С 30 января 2012 года.

Только USDJPY.

===================

- Советник 10_pts_3_Smi_Rsi в этом посте. Добавлен фильтр Rsi в виде включения true или false. Исправленная версия находится в этом посте.

- Советник 10_points_3_Smi_new находится в этом посте. Настройки в этом посте.

- 10points_3_Smi_Adj_TakeProfit Советник находится в этом посте. Эта версия использует настройку пунктов, когда Ea открывает сделку на покупку и она проходит против вас 20 пунктов, Ea должен открыть другую сделку, с новым тейк-профитом, равным первоначальному тейк-профиту + 20 пунктов, чтобы сохранить первоначальный тейк-профит, если он все еще проходит против первоначальной сделки еще 20 пунктов, Ea должен открыть еще одну покупку, но на этот раз тейк-профит такой же, как и первоначальный, но +40 пунктов и т.д.. По умолчанию тейк-профит равен 10 пунктам, а увеличение лота также по умолчанию равно 1.

-10points_3_Smi_1.01 Советник с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

- Некоторые пояснения по настройке для разных пар - читайте в этом посте.

- следующая версия советника 10points_3_Smi_1.02a находится в этом посте: изменен трейлинг-стоп, добавлен безубыток плюс трейлинг.

- Советник 10points_3_Smi_1.3 находится в этом посте. Это версия 1.3 smi, трейлинг стоп и безубыток разделены, также добавлено много других функций безопасности.

- настройки без мартингейла для 2 версий советников с предустановленными файлами и результатами торговли - читайте вэтом посте;

- другие настройки мартингейла для советника 10points_3_Smi_1.02a - в этом посте.

- Советник 10points_3_Easy - в этом посте. Эта версия использует TDI, heiken ashi и по умолчанию 5 периодов high low ma.

- Советник 10points_3_Easy-1 находится в этом посте. В этой версии используется другой индикатор TDI, который кажется лучше.

 

10pfixed.set защита счета

10points_3_Smi_1.01 EA,

Настройки мартингейла,

Брокер Альпари,

2000 долларов начальный депозит.

С 30 января 2012 года.

Только USDJPY.

newdigital,

mr tools недавно объяснил, что v1.01 содержит базовую защиту счета, и, читая предыдущие сообщения, я думаю, что нашел соответствующий код (ниже). В настройках 10pfixed эта защита счета, похоже, включена (также ниже). Можете ли вы поделиться опытом использования этой функции в настройках 10pfixed? Причина, по которой я спрашиваю - я еще не видел, чтобы защита счета закрывала или блокировала мой 7-й или 8-й ордер при работе с настройками 10pfixed.

Код:

Profit=Profit*PipValue;

text2="Profit: $"+DoubleToStr(Profit,2)+" +/-";

if (OpenOrders>=(MaxTrades-OrderstoProtect) && AccountProtection==1)

{

if (Profit>=SecureProfit)

{

OrderClose(LastTicket,LastLots,LastClosePrice,slippage*point,Yellow);

ContinueOpening=False;

return(0);

}

Настройки защиты счета 10pfixed:

Max Trades 10

Безопасная прибыль 5

Защита счета 1

Ордера для защиты 3

В принципе, я использовал версию 1.01, как если бы защита счета была выключена. Исходя из вышесказанного, она включена?

 

Да, он включен.

Как я вижу из кода:

if (OpenOrders>=(MaxTrades-OrderstoProtect) && AccountProtection==1)

У меня MaxTrades = 10; OrderstoProtect = 3.

То есть, как я понимаю, защита счета начнет работать в случае 7 одновременных открытых сделок (по одной и той же паре).

Возможно, я ошибаюсь, так как я не кодер, извините.

Но я не видел, как это работает... может быть - у меня не было более 7 сделок по мартингейлу...

 
newdigital:
Да, она включена.

Как я вижу из кода:

if (OpenOrders>=(MaxTrades-OrderstoProtect) && AccountProtection==1)

У меня MaxTrades = 10; OrderstoProtect = 3.

То есть, как я понимаю, защита счета начнет работать в случае 7 одновременных открытых сделок (по одной и той же паре).

Возможно, я ошибаюсь, так как я не кодер, извините.

Но я не видел, как это работает... может быть - у меня не было более 7 сделок по мартингейлу....

"Не кодер..." Я хуже - я не кодер, но у меня есть генератор советников .

Я думаю, вы только что подтвердили, что защита счета v1.01 не работает, как я помню, мы оба держали максимальные позиции на EUR/USD в прошлом. Защита счета заблокировала бы позицию #8, если бы она работала. Это заставляет меня задуматься... Если бы я хотел ограничить количество сделок до 7, разве я бы не установил Max Trades на 7?

С другой стороны, Secure Profit - это то, что мне было бы интересно использовать. Если бы я мог заставить работать защиту счета, я бы просто установил значение Orders to Protect равным 0.

Кто-нибудь успешно использовал Account Protection в версии 1.01?

 

Привет, Рджо,

Вот как работает защита счета, если "Profit>=SecureProfit", то она закроет сделку, и все, Ea будет продолжать торговать, добавляя позиции, пока "Profit>=SecureProfit" или пока не будет достигнут MaxTrades, если используется защита счета, так что в примере Newdigital защита счета сработает после того, как вы совершите в общей сложности 7 сделок. Поэтому, если вы хотите, чтобы она работала во всей прогрессии, лучше установить OrderstoProtect на более высокое число, возможно, на 1 ниже MaxTrades.

 

mrtools, пожалуйста, потерпите меня. Я остаюсь на примере newdigital.

Когда вы говорите "закрыть сделку", вы имеете в виду всю последовательность открытых ордеров или только последний открытый ордер в этой последовательности открытых ордеров. В первом случае закрываются все открытые ордера и торговля начинается заново, а во втором случае закрываются открытые ордера № 7, 8, 9 или 10 с возможностью повторного открытия ордеров № 7, 8, 9 или 10 в будущем.

Также, правильно ли я понимаю, что "прибыль" здесь измеряется в пунктах х соответствующий размер лота, в отличие от прибыли/убытка, который измеряется в базовой валюте счета ($ и т.д.)?

Более того... следуя настройкам newdigital, каждый последний ордер размером 0.21 (или выше) на моем счете закрылся на (или около) TP в 50 пунктов или остался открытым. (Размер лота 0.21 - это ордер №7). Были явно прибыльные моменты, когда позиции №7, 8, 9 или 10 должны были быть закрыты с включенной защитой счета. Поскольку gamma использует ту же самую установку, я проверил fxbook gamma для сравнения. Каждый последний ордер размером 0.21 (или выше) закрылся на (или около) TP в 50 пунктов. У Gamma также есть IBFX (MT4 build 409), что не помогает мне определить проблему. Вот почему я спрашиваю, показывает ли кто-нибудь еще выход из системы Account Protection. Может быть, это зависит от брокера, а может быть, и нет.

Причина обращения: