Индекс качества волатильности - страница 41

 

Потому что я прикрепил советника с одним и тем же магическим номером ко многим парам. Так этот MaxTrader будет определяться по магическому числу, или по паре в любом случае?

если по магическому числу, то я использую много пар с одинаковым магическим числом... максимальное количество сделок должно быть больше 20...

если на пару, то я могу оставить 7.

 

Да, я понимаю: множитель лота работает при Maxtrades меньше 12.

У меня 25 , потому что ... если я поставлю 12 или 10 или 7, это не будет прибыльным (по бэктестам) на таймфрейме M1, но для maxTrades = 25 - у нас будет очень большой размер лота (я видел размер лота > 4).

Может быть - мне нужно изменить PriceSmoothing на 35 по умолчанию и использовать его на таймфрейме H1 вместо M1?

Я хочу спросить о том, как работает советник.

Работает ли он на изменении цвета?

Я приложил индикатор с теми же настройками, что и для советника:

indicator:

, и настройки советника для VQ:

Так вот, у меня вот так:

и ни одного ордера не открыто... может быть - есть какие-то дополнительные условия?

потому что я не следил за сделками, цветами и так далее ...

 

Похоже - я нашел некоторую комбинацию настроек:

StoreTP = 15

и

MaxTrades = 7.

Надеюсь, что это сработает в данном случае для таймфрейма M1.

Мы не разбогатеем за один день, но по крайней мере - у нас будет очень маленькая просадка.

И PriceSmoothing = 35 лучше, чем 21.

 
newdigital:
Да, я понимаю: множитель лота работает с Maxtrades меньше 12.

У меня 25 , потому что ... если я установлю 12 или 10 или 7, это не будет прибыльным (по бэктестингу) на таймфрейме M1, но для maxTrades = 25 - у нас будет очень большой размер лота (я видел размер лота > 4).

Может быть - мне нужно изменить PriceSmoothing на 35 по умолчанию и использовать его на таймфрейме H1 вместо M1?

Я хочу спросить о том, как работает советник.

Работает ли он на изменении цвета?

Я приложил индикатор с теми же настройками, что и для советника:

indicator:

, и настройки советника для VQ:

Так вот, у меня вот так:

и ни один ордер не открыт ... может быть - есть какие-то дополнительные условия?

потому что я не следил за сделками, цветами и так далее ...
newdigital:
Потому что я прикрепил советника с одним и тем же магическим номером ко многим парам. Значит, этот MaxTrader будет идентифицироваться по магическому номеру или по паре?

если на магическое число, поэтому я использую много пар с тем же магическим числом... максимальное количество сделок должно быть больше 20...

Если на пару, то я могу оставить 7.

Я обнаружил, что чем выше сглаживание, тем лучше Ea тестирует, и он будет очень легко принять неправильную сделку, потому что он ищет изменение цвета, также есть внешний параметр называется сдвиг по умолчанию он установлен на 1 это означает, что Ea принимает решения на закрытом баре, если вы установите его на 0 будет означать открытый бар, и 2 будет означать 2-й закрытый бар, и т.д.

MaxTrades для каждой пары, он не должен учитывать сделки от других пар, но 7 это много, если вы используете много пар, скажем 10 пар, например, это будет 70 максимальных сделок , если они все максимальны.Да, Ea должен принимать сделки только на изменение цвета и это единственное условие, закодированное там.

 

Хорошо, что MaxTrader работает на пару, независимо от одного и того же магического числа.

В этом случае мы можем просто прикрепить советника к графикам с большим количеством пар с неизменными настройками по умолчанию.

Да, я согласен с тем, что максимальное количество сделок должно быть ограничено.

Итак, я начну эти настройки/ЭА https://www.mql5.com/en/forum/general на M1 для

eurusd

gbpusd

usdjpy

usdchf

audusd

eurjpy

usdcad

eurgbp

эурчф

euraud

cadjpy

audjpy

ауднзд

chfjpy

Это настройки с

MaxTrades = 7

Lots = 0.01

StoreTP = 15

LotMultiplier = 1.75 (изначально по умолчанию)

PriceSmoothing = 35 (изначально по умолчанию).

Я не уверен насчет StoreTP = 15, потому что любой стоп-лосс может убить всю прибыль за 1 месяц ... но у меня нет никаких идей до сих пор (если мы говорим о таймфрейме M1, например).

 
Я не уверен насчет StoreTP = 15, потому что любой стоп-лосс может убить всю прибыль за 1 месяц ... но я не имею никакого представления до сих пор (если мы говорим о таймфрейме M1, например).

Почему тейк-профит = 15, потому что согласно моему опыту торговли советниками по мартингейлу: необходимо быть на рынке как можно меньше времени. потому что если советник продолжает цикл мартингейла, то мы имеем более крупный размер лота. Я имею в виду: мы должны иметь как можно более короткий цикл мартингейла.

Но это можно сделать, уменьшив тейк-профит до 15.

Может быть, это не очень хорошее решение, но посмотрим.

Я буду тестировать его с завтрашнего дня и выложу отчеты по парам.

 
newdigital:
Почему тейк-профит = 15, потому что согласно моему опыту торговли советниками по мартингейлу: необходимо быть на рынке как можно меньше времени. потому что если советник продолжает цикл мартингейла, то мы имеем более крупный размер лота. То есть: мы должны иметь как можно более короткий цикл мартингейла.

Но это можно сделать, уменьшив тейк-профит до 15.

Может быть - не очень хорошее решение, но посмотрим.

Я буду тестировать его с завтрашнего дня и выложу отчеты по парам.

Напоминаю или если я не упомянул, если вы установите динамический шаг пункта, стоп лосс или тейк профит в false, то Ea будет использовать только сохраненные стоп, тейк профит или шаг пункта, если оставить вышеперечисленное в true, то Ea будет использовать ATR + сохраненные настройки для своих расчетов.

 

Спасибо за напоминание.

Первая сделка была закрыта по этой версии https://www.mql5.com/en/forum/general с прибылью в 5 пунктов:

Завтра я начну тестировать ее на VPS на 24/5 и выложу результаты по парам здесь.

Файлы:
 

стоп канала volty

может кто-нибудь выложить функцию i call для канала volty, чтобы протестировать это, а не индикатор vq. я пытаюсь определить значение в буфере 3 и 4, то есть UpSignal или DnSignal.

спасибо

 

Я только что открыл метатрейдер, и 2 ордера были открыты и закрыты в прибыли

для AUDUSD и для EURAUD.

Очень удобно торговать несколько часов в день.

Просто напомню: Я использую этот советник с настройками по умолчанию

https://www.mql5.com/en/forum/general для

eurusd

gbpusd

usdjpy

usdchf

аудусд

eurjpy

usdcad

eurgbp

эурчф

euraud

cadjpy

audjpy

ауднзд

chfjpy

Таймфрейм M1.

Буду торговать по пути 24/5 на VPS, когда эта версия будет переведена в ecn режим для торговли с ecn/stp брокерами (счетами).

Файлы:
Причина обращения: