Sti - страница 13

 

OK. Вот обновление советника STI, который я тестировал.

Я решил, что это хороший советник даже для этой недели со следующими валютными парами и настройками:

НЕТ трейлинг-стопа для любых валютных пар:

EURUSD (TP: 20, SL: 30)

GBPUSD (TP: 20, SL: 30)

USDJPY (TP: 40, SL: 30)

USDCHF (TP: 20, SL: 30)

USDCAD (TP: 20, SL: 30)

NZDUSD (TP: 20, SL: 30)

Возможно,

AUDUSD (TP: 20, SL 30)

Мы могли бы поиграть с TP: 60 или около того, но я думаю, что 20-25 TP - это то, что нужно. Я также поиграл с более высоким SL, и оказалось, что 30 - это то, что нужно, потому что если он будет остановлен много раз, то сразу же откроется другая сделка и вы получите прибыль.

В любом случае, это была тяжелая неделя для этого советника. Я запустил советника в середине недели со всеми валютными парами и в середине недели решил отфильтровать менее торгуемые.

NewDigital или кто-либо другой, одна команда, которую я хотел бы добавить в советник, это команда закрытия всех позиций в 20:00 GMT в пятницу, чтобы не оставлять открытых позиций на выходные. Причина этого в том, что иногда валюта гэпует в выходные и обычно восстанавливается. Этот советник обычно видит этот разрыв и немедленно выставляет ордер (длинный или короткий), чтобы мы могли извлечь выгоду из этого разрыва.

Файлы:
 

Вот то же самое утверждение выше, только разделенное на категории по типам валют, чтобы увидеть, какие из них останутся, а какие уйдут.

Кстати, я начал с установки всех валютных пар на:

TP: 60

SL: 30

Но я заметил, что советник просто не может справиться с этим, поэтому я решил изменить настройки, и, похоже, все работает довольно хорошо.

Файлы:
 
holyguy7:
Вот то же самое заявление выше, только разделенное на категории по типам валют, чтобы увидеть, какие из них останутся, а какие уйдут.

Кстати, я начал с настройки всех валютных пар на:

TP: 60

SL: 30

Но я заметил, что советник просто не может справиться с этим, поэтому я решил изменить настройки, и, похоже, все работает довольно хорошо.

Завтра я опубликую свои отчеты. Просто для сравнения. Потому что я использую разные настройки.

 

Я заметил, что таймфрейм H4 кажется золотым. Он не торгует так много, как M15 или H1, но он более стабилен в новостные и не новостные периоды. Я считаю, что это золотой.

Ниже приведены настройки, которые, похоже, работают достаточно хорошо для меня:

Тейк-профит: 30

Стоп-лосс: 30

Без трейлинг-стопа

Вот следующие валютные пары, на которых они работают лучше всего:

EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCAD, AUDUSD, USDCHF.

Интересно, что когда пары работали на прошлой неделе в результате NEWS, я достигал своего тейк-профита, а советник тут же открывал другой ордер в том же направлении и зарабатывал на этом.

Таймфрейм H4 кажется более безопасным для новостей и в целом более надежным, согласно ранним тестам. Я все еще играю с точными настройками для TP и SL, но в целом, я думаю, что около 30/30 - это хорошо, и нужно только получить более 50% верных сделок, чтобы выйти в безубыток, так что это безопаснее. Тем не менее, похоже, что я мог бы получить по крайней мере 66% правильных сделок, используя этот советник с такими настройками.

 

Я все еще надеюсь на таймфрейм M15. В любом случае, завтра мы увидим показания с таймфильтром/без него.

Если нет, то буду использовать некоторые из ваших настроек, которые вы можете предложить.

 

Как производится расчет баров?

Здравствуйте, менеджер,

Отличный советник! Я хочу использовать его вживую (я студент, нужно помогать платить за учебу), но я хотел бы понять, как он работает.

Я знаю, что вы говорили, что сложно рассчитывать бары вручную, поэтому вы написали советник для этого.

Не могли бы вы объяснить мне, как происходит расчет баров?

Спасибо

Майк

mikey[at]college.ucla.edu

 

Настройки

Большое спасибо за ваш вклад, holyguy.

У меня есть несколько вопросов.

Какую еа и какие настройки вы используете, что насчет фильтров CCI и Stch?

Пожалуйста, добавьте еще одну услугу и дайте нам знать.

С уважением,

SFX

holyguy7:
ХОРОШО. Вот обновление советника STI, который я тестировал.

Я решил, что это хороший советник даже для этой недели со следующими валютными парами и настройками:

NO Trailing Stop для любых валютных пар:

EURUSD (TP: 20, SL: 30)

GBPUSD (TP: 20, SL: 30)

USDJPY (TP: 40, SL: 30)

USDCHF (TP: 20, SL: 30)

USDCAD (TP: 20, SL: 30)

NZDUSD (TP: 20, SL: 30)

Возможно,

AUDUSD (TP: 20, SL 30)

Мы могли бы поиграть с TP: 60 или около того, но я думаю, что 20-25 TP - это то, что нужно. Я также поиграл с более высоким SL, и оказалось, что 30 - это то, что нужно, потому что если сделка будет остановлена много раз, она сразу же откроет другую сделку и принесет вам прибыль.

В любом случае, это была тяжелая неделя для этого советника. Я запустил советника в середине недели со всеми валютными парами и в середине недели решил отфильтровать менее торгуемые.

NewDigital или кто-либо еще, одна команда, которую я хотел бы добавить к своему советнику, это команда закрытия всех позиций в 20:00 GMT в пятницу, чтобы не оставлять открытых позиций на выходные. Причина этого в том, что иногда валюта гэпует в выходные и обычно восстанавливается. Этот советник обычно видит этот разрыв и немедленно выставляет ордер (длинный или короткий), чтобы мы могли извлечь выгоду из этого разрыва.
 
hackrat:
Здравствуйте, менеджер,

Отличный советник! Я хочу использовать его вживую (я студент, нужно помогать платить за учебу), но я хотел бы понять, как он работает.

Я знаю, вы говорили, что рассчитывать бары вручную сложно, поэтому вы и написали советника для этого.

Не могли бы вы объяснить мне, как происходит расчет баров?

Спасибо

Майк

mikey[at]college.ucla.edu

Эй, Майки... ему нравится!

Вот как я понимаю алгоритм. Давайте посмотрим на код для более подробного объяснения.

for (int k=1; k<=20; k++){ // sets the subject comparison bar. It will look at bars from most recent

// to +20 eg. starting at bar 4 then 5,6,7,8,9,...24.

UpPD[k]=True;

DnPD[k]=True;

PDmax[k]=High[N1+k];

PDmin[k]=Low[N1+k];

for (int d=1; d<=N1; d++){

if (PDmax[k]>High[N1+k+d] && UpPD[k]==True) { // looks for a higher high up to 3 bars back but higher must be true for each bar.

if (PDmin[k]<Low[N1+k-d] && UpPD[k]==True){// looks for a lower low up to 3 bars forward. see above

UpPD[k]=True; // BEAR bar

}

else

UpPD[k]=False;

}

else

UpPD[k]=False;

if (PDmax[k]>High[N1+k-d] && DnPD[k]==True){// looks for a higher high up to 3 bars forward.

if (PDmin[k]<Low[N1+k+d] && DnPD[k]==True) {//looks for a lower low up to 3 bars back.

DnPD[k]=True; //BULL bar

}

else

DnPD[k]=False;

}

else

DnPD[k]=False;

if (UpPD[k]==True && skUp<N2){// if it found a BEAR BAR then....setting open price...

skUp=skUp+1; // will reset the price a max of (N2 value)

if (minmin==0 || minmin>Low[N1+k] ) minmin=Low[N1+k]; // ...price = the low of the original subject bar or lowest subject bar that meets the BEAR criteria

}

if (DnPD[k]==True && skDn<N2){//reverse of BEAR criteria

skDn=skDn+1;

if (maxmax==0 || maxmax<High[N1+k] ) maxmax=High[N1+k];

}

if (UD==0 && DnPD[k])UD=1; //BULL Criteria -OK to proceed

if (UD==0 && UpPD[k])UD=2; //BEAR Criteria -OK to proceed

}

}

string comm=Cmt(Period());

if ( UD==1 && maxmax<=Bid ) {// If Bull crieria ok AND the quote is greater than the high of the Highest Bull bar in relation to the subject then OK to SHORT

if ( UD==2 && minmin >= Ask ) {// Reverse of BULL ^

Этап 1: Начиная с первого цикла for, мы ищем самый последний бар (от 4 баров назад до 24 баров назад), чтобы соответствовать критерию этапа 2.

Этап 2: Ищем BEAR (High выше предыдущих 2 / Low ниже последующих 2) или BULL бар (Low ниже предыдущих 2 / High выше последующих 2. Определив самый ранний случай, когда критерии выполнены, он затем ищет цену. Например, если есть BEAR-бар, то цена отмечается на минимуме данного бара. Затем он продолжает просматривать остальные 24 периода и, если он находит другой BEAR-бар, он повторно отмечает цену на минимуме этого бара, если минимум ниже, чем ранее отмеченный. Он будет отмечать и повторно отмечать цену только максимальное количество раз, которое определяется значением (x<N2).

Этап 3: Когда цена соответствует или превышает критерии Mark AND the most recent bar, советник размещает сделку. Например, последний медвежий бар И текущая цена ниже минимума самого низкого тематического медвежьего бара ТОГДА выставляется LONG-ордер. Повторите это 10 раз быстро.

Итак, когда все "сказано и сделано"... Он ищет самый последний бычий/медвежий бар, затем устанавливает цену и открывает соответствующий ордер по цене, которая была определена.

Проблема в том, что ордера идут против тренда. Этот советник отлично работает в условиях "кнута-пилы", но не в условиях тренда.

В меру своих аналитических способностей я понимаю алгоритм работы именно так. Надеюсь, это поможет...

Менеджер, я прав?

 

Некоторые проблемы с установкой?

Привет Holyguy7 и менеджер,

Я думаю, что у меня есть некоторые проблемы в настройке или параметрах.

Смотрите прикрепленный график - проиграл большинство сделок, используя советник STI4_0_3.mq4.

Посоветуйте что-нибудь.

Спасибо

humnle Trader.

holyguy7:
В этом советнике есть определенный блеск, но его нужно улучшать во время трендов. Ничего не приходит на ум именно из-за того, как он работает. Я подумал, что, возможно, добавление какого-то фильтра помогло бы. Я знаю, что Николишен добавил в советник Схоластику, чтобы помочь. Я не смог протестировать его должным образом, поскольку кажется, что он добавил слишком много дополнений к советнику.

В любом случае, вот последнее "еще не увиденное улучшение" советника. Я надеюсь, что это поможет.

На этой неделе у меня был некоторый успех с этим советником на определенных валютных парах. Валютные пары, которые принесли прибыль на этой неделе, это:

EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD (возможно, AUDUSD и NZDUSD).

Я использую график H4 со следующими настройками:

TP: 60

SL: 30

Без трейлинг-стопа

Я начал в начале недели, и поначалу все шло хорошо, затем в последние день-два я начал терять. Сейчас я немного поднялся по сравнению с началом недели. После изучения сделок я обнаружил, что другие валютные пары, которые я также тестировал, были тем, что теряло деньги для меня. К этим валютным парам относятся:

EURJPY, EURCHF, EURGBP, GBPJPY.

Я дам отчет в конце недели, но я заметил, что она опустилась чуть ниже того уровня, с которого я начинал, и теперь, похоже, движется в правильном направлении.

В любом случае, вот "улучшение" от Nicholishen. Пожалуйста, протестируйте на демо-версии перед запуском.
Файлы:
 

Менеджер

В вашей версии 2 я заметил одну вещь: критерии для открытия сделок отличаются от критериев для рисования стрелок на графике. Разница в том, что в init(), код 2-го цикла for проверяет, что данный бар выше/ниже предыдущих/последующих 2 баров. В OpenOrder() он только проверяет, что он соответствует критериям, сравнивая только с ближайшими барами, следующим и предшествующим объекту.

Так ли это задумано?

Причина обращения: