HAMA PAD - простой подход к торговле - страница 57

 

Я понимаю, что вы имеете в виду, и у меня самого недавно были проблемы с людьми, которые говорили "спред не включен", но тот факт, что спреды у разных людей могут сильно различаться, делает, на мой взгляд, лучше публиковать результаты без спреда. Человек, читающий и анализирующий цифры, сам решает, какой спред ему нужен и была ли сделка прибыльной для него.

 

Привет,

Deepdrunk, вы строите графики на основе цен предложения?

Если, скажем, я покупаю по цене 1,2500 и закрываюсь по цене 1,2510, какова здесь чистая прибыль?

Пример USDCHF:

Купил по 1,2538 и закрылся по 1,2540. Это + 2. Но чистая прибыль составляет (мой спред - 4 пункта):

1,2538 + 4 = 1,2542. Закрылся по 1,2540. Результат = -2.

У нас был еще один вход по EURUSD на 1,2674 (10:30CET).

Еще один вход по USDCHF. Покупаем по 1,2549 (10:45CET).

SF

 

Здравствуйте, Сафарейг,

Вы говорите :

Deepdrunk, are you charts based on bid prices?

If I say, I buy at 1,2500 and I close at 1,2510, what's the net profit here?

USDCHF example:

Bought at 1,2538 and closed at 1,2540. That is + 2. But net profit is (my spread is 4 pips):

1,2538 + 4 = 1,2542. Closed at 1,2540. Result = -2.

We had another entry on EURUSD at 1,2674 (10:30CET).

Another one on USDCHF. Buy at 1,2549 (10:45CET)

Чтобы упростить ситуацию, если вы открываете длинную позицию по usdchf по цене 1.2538 + 4 пункта спреда, то это не 1.2538, а 1.2542, цена ASK.

Чтобы закрыть длинную позицию, вы закрываете ее по цене BID.

Это вносит путаницу, возможно, я устарел, но если я покупаю, я покупаю по ASK и продаю по цене BID, и это просто, и я думаю, что мы все должны использовать этот способ для размещения.

Длинные по ASK, короткие по BID и никакой путаницы со спредом.

Creztor говорит, что у нас разные спреды, хорошо, но у нас также разные BID часто, так что это не причина, почему мы должны считать только используя BID цену.

Также если мы говорим, что максимум был 1.2755 (для какого-то кросса), то это должен быть максимум BID (потому что мы в длинной позиции, когда говорим о максимуме, и это может быть наш лучший выход, а не 1.2758, который является ASK).

Обратно для коротких позиций, мы в короткой позиции и говорим, что минимум был 1.2525; это должна быть цена ASK, потому что 1.2522 не может быть нашим выходом из короткой позиции.

Вы можете видеть на рисунке ниже, как это установлено платформой Saxo bank, и это единственный способ говорить о ценах.

Файлы:
untitled.gif  64 kb
 

Глубокий,

Всегда, когда мы публикуем сигналы, мы берем цены бид, потому что цены бид - это те, которые вы имеете на своих графиках.

Мы не говорим о спреде. Мы предполагаем, что все это знают. Сегодня я сказал об этом, потому что хотел подчеркнуть, что это проигрыш.

Вот и все.

SF

 

Мое мнение о Хама Паде

Я думаю, что здесь присутствует здравая критика...

Причина почему?... Если создается впечатление, что эта система - гусыня с золотыми яйцами, то на этом форуме есть системы, которые можно причислить к тем, которые сделают вас миллиардером.

Двигателем HMA PAD (индикаторы, которые можно найти в этой теме https://www.mql5.com/en/forum/general) является пересечение цены с каналом. Апраох, которым я торговал 7-8 лет назад и называл его системой "змея" (из-за формы канала).

Это подход, который хорошо работает на хороших трендовых рынках. Но 95% систем следования за трендом хорошо работают при значительном тренде.

Проблема начинается, когда цена находится на рынке консолидации. Человек начинает чувствовать, что он покупает на вершинах и продает на дне.

Для решения этой проблемы (отсеивания неудачных сделок или ложных движений) был добавлен индикатор RAVI.

Но если теперь взглянуть на полный набор, то можно увидеть, что в момент, когда индикатор ravi разрешает вход, остальные индикаторы HAMA всегда на месте. Это означает, что индикаторы HAMA больше не являются двигателем этого сетапа, а им является индикатор RAVI. Но если мы посмотрим еще внимательнее, то увидим, что индикатор RAVI делает свою фильтрацию настолько хорошо, что он приведет вас к опозданию большинства входов. Более того, в ряде случаев он пропускает некоторые хорошие движения.

Это означает, что индикаторы HAMA больше не являются двигателем этого сетапа, а им является индикатор RAVI. А индикаторы HAMA нужны только для того, чтобы помочь вам выйти.

Хорошая система следования за трендом, использующая фильтры, должна быть в гармонии друг с другом. Вы должны чувствовать и видеть, что они помогают друг другу в нужные моменты или когда это было необходимо. Они должны дополнять друг друга.

Извините, но это абсолютно не тот случай с этой установкой. Это две разные вещи или установки, одна из которых почти всегда на месте, когда срабатывает другая, что делает первую довольно полезной. А вторая может рассматриваться как единственная, которая делает разблокировку для входа без помощи первой.

HAMA PAD - это обычная простая стратегия следования за трендом.

Подобная стратегия НИКОГДА не даст вам (если следовать правилам на 100%) хитрейт выше 45% в течение длительного периода времени.

Не то чтобы это было проблемой, потому что 99% систем следования за трендом имеют хитрейт ниже 45%, но тогда нужно иметь среднюю выигрышную сделку, которая как минимум в 3 раза больше, чем средняя проигрышная сделка.

И здесь начинаются проблемы... на пятиминутном таймфрейме этого невозможно достичь, потому что торговые издержки вступают в игру слишком сильно.

Чтобы быть прибыльным в течение длительного периода времени, нужно иметь чистую прибыль (с учетом спреда) в 30 пунктов и не более 10 пунктов убытка (с учетом спреда).

Реально ли это?... Нет, не реально. На 5-минутном таймфрейме невозможно иметь среднюю выигрышную сделку в 30 пунктов, потому что слишком много шума, который заставит вас выйти из сделки преждевременно.

Реален ли средний убыток в 10 пунктов? Нет, это не так. Если учесть спред, то можно увидеть, что на 5-минутном таймфрейме средняя убыточная сделка будет выше.

Автор также осознает эти проблемы. Именно по этой причине он играет со всеми видами индикаторов. На каждом графике, который он публикует, можно увидеть другой сетап или индикатор.

Так каковы же правила HAMA PAD?... На одном графике он показывает 15 минут без рави. Другой - 5 минут с полосами BB, потом другой - с MCdots и т.д. и т.п...

Автор просит вас заполнить форму, он даже спрашивает, сколько у вас детей, чтобы быть пунктуальным и организованным. Но если речь идет о правилах и показателях, то нет ничего четко пунктуального и организованного.

У меня такое чувство, что некоторые из вас сидят здесь, как цыплята без головы, и ждут гусыню с золотыми яйцами.

Возьмите эту установку на тест вместо того, чтобы инвестировать свое время в МАЙБИНГ чего-то бесполезного. Возьмите правила и индикаторы (HAMA с RAVI) и просмотрите данные за несколько месяцев. Проанализируйте каждый день. И запишите в excel результаты каждой сделки. Убедитесь, что у вас есть около 200-300 сделок. Затем сложите все результаты. Затем посмотрите, какой у вас средний победитель и какой средний проигрыш. И посмотрите, каким будет ваш положительный хитрейт.

Я уверен, что большинство из вас будут разочарованы.

Но я не удивлюсь, если после того, как кто-то из вас опубликует эти результаты, автор вдруг добавит что-то в настройку, и таким образом правила снова изменятся, и можно будет начать все сначала.

Мой вывод: Индикаторы HAMA - это не более чем помощь в визуализации ценового действия в сглаженном виде... но чтобы сделать комплексную систему со 100% соблюдением правил, которые приносят прибыль в течение длительного периода времени ...????......Как я уже сказал: Если есть хороший тренд, эта система не будет иметь никаких проблем, отслеживая движение цены.

Но как только вы попадете на консолидированный рынок, потери будут многочисленными.

Я знаю, что некоторые из вас сейчас набросятся на меня, но если вы откроете глаза и будете думать непредвзято, и, как я уже сказал, если вы сомневаетесь в моих словах, испытайте эту систему на практике, вы увидите, что я пытаюсь объяснить...

Если бы автор этой темы ясно изложил все возможные аспекты этой установки, я бы не стал вносить свой вклад.

Но пытаться заставить людей поверить, что это система "гусыня с золотыми яйцами" - это перебор. Более того, это только помогает снова разочаровать новичков, которые читают эту тему, читают результаты и надеются. Как только они начинают торговать по этой системе, они терпят неудачу и думают, что это их вина. Трейдинг - это уже работа, полная разочарований. Поэтому как автор нужно сделать все возможное, чтобы люди не разочаровывались. Это можно сделать, указывая на подводные камни или ловушки. А не указывая на так называемые золотые яйца.

За свою карьеру я видел больше авторов, которые интересуются только темами, полными надувательства и вау и хуеры для личного удовлетворения, чем авторов, которые действительно слышат и на 100% правы и пытаются быть действительно полезными, давая ценную корректную информацию, которая может РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ людям в их дальнейшей торговой жизни.

с уважением... iGoR

 

Я тестирую эту систему уже пару недель (на демо-счете).

Я чувствую себя довольно комфортно, входя в сделки на самом формировании ценового отката и стремясь достичь примерно 10-12 пунктов за раз. Я обнаружил, что в течение дня у меня есть много шансов достичь этой цели. В целом, я чувствую себя хорошо, но я буду тестировать еще несколько раз, прежде чем переходить на реальный счет.

 

Хорошо, я вас понял, вы все говорите о цене предложения, тогда забудьте мои сообщения об этом.

Для меня сказать high это BID, сказать low это ASK, сказать long это ASk сказать short это BID. Это язык трейдеров, так же как long, short, swap, interest, lavarage......

Игорь, я не могу не согласиться с вашим постом, так или иначе, эта штука HAMA - хорошая настройка графика, я бы не сказал система, так как мы все должны добавить наш опыт и усмотрение в любую систему, так как ни одна система не совершенна сама по себе.

Рави - хороший индикатор, но я использую еще несколько фильтров, таких как bbsqeeze, delta, adx и еще несколько графиков с более высоких таймфреймов, прежде чем входить на более низких (хама или что-то другое).

Если мы будем использовать любую систему на низких таймфреймах (5,15) вслепую, только наш брокер будет доволен тем, что зарабатывает на нас спреды.

BTW, при всем уважении к FXCrusier и всем остальным, кто создал эту систему, поставьте на график скользящую среднюю 5 и 34 экспоненциальную и вы получите почти те же сигналы, что и HAMA.

И пожалуйста, не поймите меня неправильно, я не говорю, что HAMA плоха, MA 5 и 34 часто используются в качестве входа многими крупными трейдерами, и я знаю немногих из них.

Мой кузен, который пригласил меня в трейдинг, все еще использует MA 5 и MA 34, RSI с MA от RSI, несколько линий супорта, сопротивления и тренда, и он получает хорошую прибыль от этого, но я не могу так торговать, у меня нет нервов и денег, как у него, чтобы держать плохие позиции достаточно долго или держать хорошие позиции достаточно долго...

Я не знаю, что я пытаюсь сказать здесь , но давайте просто попытаемся улучшить этот очень красивый график HAMA, чтобы получить максимум от него.

 

Здравствуйте

к какому типу индикаторов относится осцилятор МакДотса?

где я могу найти что-нибудь о нем?

thx

 

привет,

вот MACD точка, которая у меня есть, но она ест процессор, особенно на низких таймфреймах

Файлы:
macd_dot.mq4  4 kb
 

простите, это он, и он ест процессор.

Файлы:
bb_macd.mq4  5 kb
Причина обращения: