Плавающий спред или фиксированный спред? - страница 3

 
gbemi1:
Спред - это комиссия брокера. и это разрыв между спросом и предложением, поэтому он вычитается, когда вы открываете ордер. (Например: если ваш брокер установил фиксированную ставку в 3 пункта и вы разместили ордер на покупку по цене 1.0356, вы не начнете получать прибыль от своего ордера, пока тренд не достигнет 1.0360. Таким образом, спред "плата вашего брокера за торговлю через его компанию" списывается с вашего счета немедленно, а не когда вы закрываете сделку. Вы заметите, что в любой момент времени ваша торговля всегда начинается с убытка. Это из-за спредов, которые они вычитают сразу, как только вы размещаете ордер).

Хорошо, так понятнее. Я думаю, что вы правы, но только частично. Вы правы для покупки, но если вы открываете продажу, вы ошибаетесь. Я составил небольшую таблицу, чтобы проиллюстрировать это (используемая цена выделена жирным шрифтом):

Пример спреда

Я использую 4 цифры для упрощения и всегда начинаю с цены предложения и предполагаю, что ценовое действие, отраженное от цены предложения, составляет 4 пункта (1 пункт = 0,0001).

Мы видим, что gbemi1 прав, когда он берет Buy, он покупает по цене Ask, которая на 3 пункта выше, чем Bid. Но если он совершает продажу, его цена Bid, а спред фиксируется по цене Ask, когда он закрывается.

Вы согласны? Кто прав - не так важно, мы пытаемся получить полное понимание того, что такое спред и как он влияет на нашу торговлю.

 
gbemi1:

Я не согласен с вами.

Я согласен с RaptorUK:

Я думаю, что то, что происходит с вышеупомянутым чатом, не имеет никакого отношения к ask или bid. У меня два брокера с фиксированными спредами, но иногда один может быть на 1.0346, а другой на 1.0342.

Я вернусь к этой дискуссии с RaptorUk позже, давайте пойдем шаг за ша гом в разъяснении первого разногласия с gbemi1.
 
gbemi1:
Спред - это комиссия брокеров. Это разрыв между ценой покупки и ценой продажи, поэтому он вычитается, когда вы открываете ордер. (Например: если ваш брокер установил фиксированную ставку в 3 пункта, и вы разместили ордер на покупку по цене 1.0356, вы не начнете получать прибыль от своего ордера, пока тренд не достигнет 1.0360. Таким образом, спред "плата брокера за торговлю через его компанию" списывается с вашего счета сразу, а не при закрытии сделки. Вы заметите, что в любой момент времени ваша торговля всегда начинается с убытка. Это из-за спредов, которые они вычитают сразу, как только вы размещаете ордер).
По какой цене вы продаете? Вы покупаете по Ask, но по какой цене вы продаете?
 
angevoyageur:
Я вернусь к этой дискуссии с RaptorUk позже, давайте пошагово проясним первое несогласие с gbemi1.
:-)
 
RaptorUK:
По какой цене вы продаете? Вы покупаете по Ask, но по какой цене вы продаете?
Также если вы откроете продажу по цене 1.0356, спред будет немедленно списан, и вы не начнете получать прибыль от своей сделки немедленно. Если спред вашего брокера составляет 3 пункта, и вы открываете ордер на покупку, когда тренд находится на уровне 1.0356, вы не начнете получать прибыль, пока тренд не достигнет 1.0352. Вот как это работает у моего брокера. Я не знаю вашего
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Trade Orders in DOM
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Trade Orders in DOM
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Trade Orders in DOM - Documentation on MQL5
 
Символ
Предложение Ask Спред
EURUSD 1.30001
1.30010 0.9
GBPUSD 1.49224 1.49253 2.9
USDCHF 0.95146 0.95173 2.7
USDJPY 95.937 95.948 1.1
USDCAD 1.02862 1.02873 1.1
AUDUSD 1.02354 1.02363 0.9
NZDUSD 0.82101 0.82125 2.4
EURGBP 0.87097 0.87122 2.5
EURJPY 124.720 124.740 2.0
EURCHF 1.23695 1.23724
2.9
GBPJPY 143.175 143.208 3.3
GBPCHF 1.41989 1.42042 5.3
RoboForex - 24x5 Online Forex Trading | Currency Trading Broker
  • www.mql5.com
Forex is an international off-exchange market with a daily turnover of more than 3 trillion dollars. The name “Forex” comes from the phrase “FOReignEXchange”, meaning an international currency exchange. The major participants of this market are the world’s largest banks, which buy and sell different currencies, raw materials, gold, oil. All...
 
gbemi1:
Таким образом, если вы откроете продажу по цене 1.0356, спред будет немедленно списан, и вы не начнете получать прибыль от своей сделки сразу же. Если спред вашего брокера составляет 3 пункта, и вы открываете ордер на покупку, когда тренд находится на уровне 1.0356, вы не начнете получать прибыль, пока тренд не достигнет 1.0352. Вот как это работает у моего брокера. Я не знаю вашего.
Спред не вычитается, вам показывают убыток, если бы вы немедленно закрыли сделку, поэтому, когда вы продаете по Bid, вам показывают убыток, если бы вы немедленно закрыли продажу покупкой по Ask. Убыток не реализован, так как вы не закрыли сделку, если бы ваш брокер уменьшил спред до 0, а Bid был на том же уровне, что и в момент заключения сделки, вы могли бы выйти без убытка.
 
gbemi1:
Таким образом, если вы откроете продажу по цене 1.0356, спред будет списан немедленно, и вы не начнете получать прибыль от сделки сразу. Если спред вашего брокера составляет 3 пункта, и вы открываете ордер на покупку, когда тренд находится на уровне 1.0356, вы не начнете получать прибыль, пока тренд не достигнет 1.0352. Вот как это работает у моего брокера. Я не знаю вашего.

Вы неправильно понимаете, как работает ваш брокер. Насколько мне известно, все брокеры работают одинаково:

  • Если вы берете покупку, цена Ask используется как цена открытия, а цена Bid используется как цена закрытия (закрытие в этом случае фактически является продажей). Вы сразу видите убыток, когда начинаете торговлю, потому что прибыль/убыток (P/L) рассчитывается по разнице между ценой открытия и ценой, если вы закрываете сделку, т.е. ценой закрытия. В данном случае это дает P/L(Buy) = цена закрытия - цена открытия => P/L = Bid - Ask.
  • Для продажи в качестве цены открытия используется цена Bid, а в качестве цены закрытия - цена Ask. P/L(Sell) = цена открытия - цена закрытия => P/L = Bid - Ask. Таким образом, здесь вы также получаете убыток с самого начала, если закрываете сделку.

Спред - это разница между Bid и Ask, но какой Bid и какой Ask? Спред - это разница между ценой на момент открытия и ценой на момент закрытия. Для покупки спред = Ask на момент открытия - Bid на момент закрытия. Для продажи Spread = Bid на момент открытия - Ask на момент закрытия. Спред ВСЕГДА "вычитается" брокером при закрытии сделки, а не при ее открытии.

Наш график показывает цену Bid, поэтому для упрощения, как говорит RaptorUk (другое обсуждение ;-)), мы воспринимаем, что ценовое действие отражается только в цене Bid, а спред - только в цене Ask. В этом случае мы можем сказать, что спред фиксирован на открытии для покупки (поэтому я и написал в предыдущем сообщении, что вы частично правы), а спред фиксирован на закрытии для продажи.

Очевидно, что все это имеет больший смысл при плавающем спреде. Если у нас фиксированный спред, мы не ощущаем разницы между спредом открытия и закрытия, поэтому мы можем сказать, что спред всегда вычитается сразу при открытии сделки, но это иллюзия.

 
RaptorUK:
Спред не вычитается, вам показывается убыток, если бы вы немедленно закрыли сделку, поэтому, когда вы продаете по Bid, вам показывается убыток, если бы вы немедленно закрыли продажу покупкой по Ask. Убыток не реализован, так как вы не закрыли сделку, если бы ваш брокер уменьшил спред до 0 и Bid был на том же уровне, что и в момент заключения сделки, вы могли бы выйти без убытка.
Вау. Мне понадоби лось на 30 минут больше времени, чем вам, чтобы ответить ;-)
 

Я согласен со всеми вами. Я верю, что все еще учусь.

Большое спасибо

Причина обращения: