Плавающий спред или фиксированный спред? - страница 2

 
RaptorUK:
BUY закрывается по Bid, мы воспринимаем изменение спреда как изменение Ask относительно Bid, поэтому расширение спреда из-за движения Ask относительно Bid может привести к тому, что SL Sell будет пробит или TP не будет пробит. В действительности расширение спреда может также быть движением Bid относительно Ask, но мы обычно не воспринимаем это как изменение спреда, а просто как движение цены Bid.

Как вы сами говорите, изменение спреда может быть и в биде. Проблема не в том, что вы воспринимаете, а в том, что расширение спреда может повлиять на bid и/или ask. Поэтому ваше утверждение, что "SL и TP ПОКУПКИ не затрагиваются", неверно. SL и TP BUY могут быть затронуты расширяющимся спредом, также как и SL и TP SELL.

 
angevoyageur:

Как вы сами говорите, изменение спреда может быть и в биде. Проблема не в том, что вы воспринимаете, а в том, что изменение спреда может повлиять на бид и/или аск. Поэтому ваше утверждение, что "SL и TP ПОКУПКИ не затрагиваются", неверно. SL и TP BUY могут быть затронуты расширяющимся спредом, также как и SL и TP SELL.

То, как человек интерпретирует происходящее, зависит от того, как и воспринимает ли он расширяющийся спред. Bid виден, поскольку именно он рисует график, но Ask остается скрытым для большинства людей, за исключением спреда. Поэтому, когда Buy закрывается на SL или TP пропущен на пункт, это "действие цены", а когда Sell закрывается на SL или TP пропущен, это расширение спреда. Восприятие не всегда правильно...
 
gbemi1:

Мой брокер вычитает спред только при открытии сделки, а не при ее закрытии. Поэтому, когда спред увеличивается при закрытии сделки, это не влияет на меня.

Большинство брокеров устанавливают фиксированный спред на EurUsd в размере 2-3 пунктов. есть несколько брокеров, которые устанавливают спред меньше.

Плавающий не подходит для скальпинга, потому что спреды могут расширяться, когда вы хотите открыть ордер, и они могут оставаться расширенными до истечения сигнала. (Пример: вы хотите войти в рынок, взять 10 пунктов и выйти, но спреды расширяются до такой степени, что вам нужно покрыть больше пунктов спреда, чем получить прибыли).

По какой цене вы продаете?
 

Можем ли мы заметить расширение спреда, которое влияет на цену бида? Не так просто, но есть ситуации, когда это возможно, сравнивая графики разных брокеров. Вот пример, который я взял только вчера и который заставил меня начать эту тему.

EURCHF находится под пристальным вниманием SNB (Швейцарского национального банка):

The Swiss National Bank on Thursday (12/13/2012) decided to leave its minimum exchange rate of CHF 1.20 per euro unchanged as widely expected by economists.

Итак, смотрите ниже график от брокера с фиксированным спредом, на D1 EURCHF.

EURCHF Дневной график - фиксированный спред

Теперь посмотрите на это, от брокера с плавающим спредом.

EURCHF Дневной график - плавающий спред

Что вы думаете о цене бида, на которую влияет расширяющийся спред?

 
gbemi1:

Мой брокер вычитает спред только при открытии сделки, а не при ее закрытии. Поэтому, когда спред расширяется при закрытии сделки, это не влияет на меня.

Большинство брокеров устанавливают фиксированный спред на EurUsd в размере 2-3 пунктов. есть несколько брокеров, которые устанавливают спред меньше.

Плавающий не подходит для скальпинга, потому что спреды могут расширяться, когда вы хотите открыть ордер, и они могут оставаться расширенными до истечения сигнала. (Пример: вы хотите войти в рынок, взять 10 пунктов и выйти, но спреды расширяются до такой степени, что вам нужно покрыть больше пунктов спреда, чем получить прибыли).

Вы уверены, что знаете, что такое спред? Как брокер может вычитать спред только при открытии сделки?
 
angevoyageur:

Можем ли мы заметить расширение спреда, которое влияет на цену бида? Не так просто, но есть ситуации, когда это возможно, сравнивая графики разных брокеров. Вот пример, который я взял только вчера и который заставил меня начать эту тему.

Что вы думаете о цене бида, на которую влияет расширение спреда?

Откуда вы знаете, что единственное, что делает разницу между этими двумя графиками - это спред? Если вы не можете сказать, что спред - это единственная разница, а я не думаю, что это так, то это не корректное сравнение. Настоящая причина разницы может совпадать со спредом ... или не совпадать, как вы можете сказать?
 
RaptorUK:
Откуда вы знаете, что единственное, что делает разницу между этими двумя графиками - это спред? Если вы не можете сказать, что спред - это единственная разница, а я не думаю, что это так, то это не корректное сравнение. Настоящая причина разницы может совпадать со спредом ... или не совпадать, как вы можете сказать?

Реальная цена EURCHF не может опуститься ниже 1.20, потому что SNB не позволяет этого сделать, что вы там не понимаете ? Если вы видите график с ценой в основном ниже 1.20, значит брокер играет с ценой, бид или аск или и то и другое. Какое еще у вас есть объяснение этому факту?

 
angevoyageur:
Вы уверены, что знаете, что такое спред? Как брокер может вычитать спред только при открытии сделки?
Спред - это комиссия брокера, это разрыв между ценой покупки и ценой продажи, поэтому он вычитается при открытии ордера. (Например: если ваш брокер установил фиксированную ставку в 3 пункта, и вы разместили ордер на покупку по цене 1.0356, вы не начнете получать прибыль от своего ордера, пока тренд не достигнет 1.0360. Таким образом, спред "плата вашего брокера за торговлю через его компанию" списывается с вашего счета сразу, а не при закрытии сделки. Вы заметите, что в любой момент времени ваша торговля всегда начинается с убытка. Это из-за спредов, которые они вычитают сразу, как только вы размещаете ордер).
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Trade Orders in DOM
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Trade Orders in DOM
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Trade Orders in DOM - Documentation on MQL5
 
gbemi1:
Спред - это комиссия брокера. Это разрыв между ценой покупки и ценой продажи, поэтому он вычитается, когда вы открываете ордер. (Например: если ваш брокер установил фиксированную ставку в 3 пункта, и вы разместили ордер на покупку по цене 1.0356, вы не начнете получать прибыль от своего ордера, пока тренд не достигнет 1.0360. Таким образом, спред "плата брокера за торговлю через его компанию" списывается с вашего счета сразу, а не при закрытии сделки. Вы заметите, что в любой момент времени ваша торговля всегда начинается с убытка. Это из-за спредов, которые они вычитают сразу, как только вы размещаете ордер).
Я согласен с gbemi1
 
angevoyageur:

Реальная цена EURCHF не может опуститься ниже 1.20, потому что SNB не позволяет этого сделать, что вы там не понимаете ? Если вы видите график с ценой в основном ниже 1.20, значит брокер играет с ценой, бид или аск или и то и другое. Какое еще у вас есть объяснение этому факту?

Я не согласен с вами.

Я согласен с RaptorUK:

Я думаю, что то, что происходит с вышеупомянутым чатом, не имеет ничего общего с ask или bid. У меня два брокера с фиксированными спредами, но иногда один может быть на 1.0346, а другой на 1.0342.

Причина обращения: