Система 20 пунктов - страница 23

 

Нет, это совсем другое.

Эта система была взята из какой-то российской системы для MT3 и многократно усовершенствована для советника. Оригинальная система была схожа с логикой.

 

Настройки времени????

newdigital:
Просто чтобы напомнить некоторую информацию:

20PipsExpert_v2.1 здесь. Таймфрейм M15. Настройки по умолчанию, брокер alpari, но этот советник будет работать с любым брокером, так что просто измените время в настройках в соответствии с вашим брокером. Результаты бэктестинга смотрите в этом посте. Оригинальная тема находится здесь: Советник, предустановленные файлы для 4 основных рын ков и AUDUSD, результаты бэктестинга для AUDUSD, USDJPY, USDCHF, GBPUSD, EURUSD.

Пожалуйста, обратите внимание, что некоторые ссылки находятся в элитном разделе. Но советник бесплатный, настройки бесплатные и я не менял эти настройки.

И это результаты форвард-тестирования (см. ниже). Элитные пользователи могут видеть это по отчетам и по парам в пунктах и валюте депозита, по открытым или закрытым сделкам еженедельно и так далее. Но я чувствую, что мне необходимо разместить здесь некоторую информацию об этом советнике.

Размер стартового депозита 25,000.

Торговые пары: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF и AUDUSD.

к 1 августа полностью 21,296.

к 1 сентября 23,588.

к 1 октября - 23,068.

к 1 ноября всего 16,484.

к 1 декабря эквити 20,658.

к 1 января капитал 18,981.

к 1 февраля капитал 20,099.

к 3 марта 21,013.

к 1 апреля капитал 24,426.

к 1 мая капитал 22,739.

к 1 июня эквити 30,503.

к 7 июня эквити 30,587.

В качестве комментариев хочу сказать следующее. Посмотрите на результаты бэктестинга в pdf-файле. Вы увидите, что этот советник не является прибыльным в течение каждого года. Он полностью коррелирует с результатами моего форвард-тестирования. BTW, это простой и медленно идущий советник. Другая важная тема: этот советник был создан по собственной логике. Это означает, что логика системы была изменена.

Просто напомню: эта система была первоначально создана на русском форуме Тартана (Тартан - известный кодер). Я торговал этой системой вручную, и вы можете видеть мои высказывания в этой теме. Значит, этот советник был создан по другой логике. Он все еще может быть прибыльным, но по-другому.

Что делать с оригинальной логикой? Потому что мои ручные отчеты были очень очень хорошими. Я хочу сказать, что оригинальная система (ручная система) намного более прибыльная, но нам нужно что-то делать с потерями. Я имею в виду, что раз в 1 месяц эта система создает убытки (оригинальная система, не советник с опубликованными результатами). Поэтому было бы неплохо, если бы какой-нибудь кодер посмотрел на оригинальный индикатор, с которым я торговал, и на мои оригинальные заявления и ... может быть ... мы могли бы уменьшить потери слегка мартингальным способом: так же, как советник 5th_element или, например, V1V2. Только для потерь.

Привет newdigital,

Вы написали, что таймсеттинг для GBPUSD GMT+2 составляет 12.00h.

Действительно ли это корректно для этого рынка?

До этого я торговал в 7.00ч GMT+1 на открытом рынке Лондона?

Ваши настройки действительно корректны?

Я живу в Gmt+1, поэтому я должен изменить ваши настройки времени во всех парах только на -1 час, это корректно?

Спасибо

gatowman

 

Я загрузил советника в первом сообщении этой темы. Настройки по умолчанию. 5 пар. Брокер Alpari rus (GMT+2).

Например:

Мои настройки для брокера Alpari rus (GMT+2):

StartTime = 16;[/CODE]

If your broker is on GMT (GMT+0) so you should have the following:

[CODE]StartTime = 14;

Это просто пример того, как установить время открытия отложенных ордеров.

Но вы можете определить свои собственные настройки путем бэктестинга.

 

20pipsEA на этой неделе результаты форвардного тестирования.

Я тестирую ту же версию с теми же настройками с июня 2006 года.

Советник торгует не часто и профитно для некоторых пар.

Советник и настройки были опубликованы в этой теме.

Файлы:
 

Newdigital

Это хорошая система.

Можно ли объяснить логику сделок ........ простыми словами, что делает E A? Важно знать логику сделок, если вы ставите реальные деньги на эту E A.

Как я могу получить данные 1m с 1999 /2001?

Спасибо

El cid

 
el cid:
Newdigital

Это хорошая система.

Можно ли объяснить логику сделок ........ простыми словами, что делает E A? Важно знать логику сделок, если вы ставите реальные деньги на эту E A.

Как я могу получить данные 1m с 1999 /2001?

Спасибо

El cid

Это что-то с high/low предыдущего дня + такая же странная логика. Прочитайте эту тему с самого начала. Я начал торговать вручную, используя один индикатор. Потом Igorad создал много версий советника и только одна из версий является прибыльной для некоторых пар. Я тестирую в элитном разделе точно такую же версию с теми же настройками, которые я выложил здесь на какой-то странице.

Конечно, если мы улучшим эту ручную торговую систему, мы можем улучшить и сам советник.

Что касается данных по М1, то я выкладывал их здесь https://www.mql5.com/en/forum/173295/page10.

Но они начинаются с 2001 года. У меня нет данных M1 для MT4 за 1999 год, потому что я не думаю, что они мне нужны: рынок был полностью изменен с 2001 года, поэтому бэктестинг с 2001 года - это просто чтобы убедиться, что система может работать, если рынок снова изменится из-за какого-то события.

 

ND

Я достиг некоторого прогресса в том, как работает эта система. Она использует разрыв отложенного ордера (разрыв между ценой закрытия и длинным или коротким входом), например, 25 пунктов.

Она будет покупать позицию на 25 пунктов (или другой разрыв отложенного ордера) ниже последнего дневного закрытия, и продавать на 25 пунктов выше (или другой разрыв отложенного ордера). Она также отменяет ордера при определенных условиях, когда рынок трендовый, но я не уверен в точном правиле.

Это контрарианская система

вот часть кода

Price = iClose(NULL,PERIOD_H1,1);

if ( Price < BuyPrice ) double Delta = ( BuyPrice - Price )/Point;

if ( Price > SellPrice ) Delta = ( Price - SellPrice )/Point;

если ( Цена > BuyPrice && Цена < SellPrice ) Delta = 0;

bool BuyCondition = ( Delta > 5 && Price < BuyPrice );

bool SellCondition = ( Delta > 5 && Price > SellPrice );

С уважением,

Эль Сид

 

Да, этот советник выставляет отложенный ордер через некоторое настраиваемое (в настройках) время. Один отложенный ордер в одном направлении: sell stop или buy stop.

Этот советник не размещает ордера sell stop и buy stop, чтобы выбирать, что лучше. Только один ордер в одном направлении: sell stop или buy stop. А логика заключается в расчете: какой ордер будет выставлен завтра, например? Sell stop или buy stop? Советник знает об этом. Я торговал этой системой вручную: есть индикатор, который делает то же самое, так что каждый может торговать вручную (он был размещен в этой теме вместе с моими заявлениями - я торговал этой системой на демо с помощью индикатора в течение долгого времени до создания советника). И есть некоторое объяснение в файле word или pdf об этой логике (о том, как советник знает, что завтра будет покупка, например).

Кстати, этот советник 20PipsExpert сделал несколько пунктов на этой неделе:

EURUSD: +40 пунктов.

GBPUSD: +120 пунктов.

USDJPY: -10 пунктов.

USDCHF: 0 пунктов.

Такова логика этого советника:

PrevPrice = iClose(NULL,PERIOD_D1,DaysBack);

BuyPrice = PrevPrice - PendOrdGap*Point;

SellPrice = PrevPrice + PendOrdGap*Point;

//FirstTime = false;

//}

Price = iClose(NULL,PERIOD_H1,1);

if ( Price < BuyPrice ) double Delta = ( BuyPrice - Price )/Point;

if ( Price > SellPrice ) Delta = ( Price - SellPrice )/Point;

if ( Price > BuyPrice && Price < SellPrice ) Delta = 0;

bool BuyCondition = ( Delta > 5 && Price < BuyPrice );

bool SellCondition = ( Delta > 5 && Price > SellPrice );

Почему эта логика странная?

Если мы увидим из этого кода, то советник откроет стоп-ордер на покупку, если цена будет ниже некоторой цены покупки.

Что такое цена? Это цена закрытия на таймфрейме H1 (закрытие бара H1 в момент выставления отложенного ордера).

Что такое цена покупки? Это цена закрытия на таймфрейме D1. Для AUDUSD buyprice = бар D1 2 дня назад (DaysBack=2). Я имею в виду следующее: iClose(NULL,PERIOD_D1,DaysBack);

Для GBPUSD DaysBack=1. Предыдущий бар закрытия.

Для USDCHF DayBack=1.

Для USDJPY DayBack =3.

Таким образом, ордер на покупку (стоп-приказ на покупку будет выставлен, если цена закрытия H1 окажется ниже некоторого бара закрытия D1 за некоторый день. Например, для USDJPY: Бар закрытия H1 как предыдущий бар должен быть ниже цены закрытия D1 за 3 дня назад.

Конечно, в настройках можно изменить значение DaysBack. Странно следующее: текущая цена сравнивается с баром закрытия D1, который был 1, или 2, или 3 дня назад, и делается вывод о том, что будет завтра: покупка или продажа. Логика странная, но советник прибыльный. И ручная система хороша.

 

Евро/йена и usd/cad

Вот бэктесты за последние 3 года

usd /cad и евро/йена очень прибыльные

 

производительность по кабелю с 1 1 2006 года

Спасибо newdigital и iGorad за продолжение работы с этой системой. Я делаю два шага вперед с продвинутой E A

Причина обращения: