Scalp_net - страница 19

 

Привет,

Я изменил код эксперта для ваших нужд.

Теперь трейлинг стоп перемещается вместе с SAR для TrailingStop=0.

Файлы:
 

модификация scalp_net

Уважаемый Igorad,

Большое спасибо за вашу помощь.

Я Вам очень обязан.

Дай Бог здоровья и удачной торговли!

 

ScalpNet_v1.5

Отредактировано

-------------------------------------------------------------------------

ND,

Ничего плохого в ScalpNet_v1.5 нет. Я не использовал 21 и 200 EMA на графике.

Заранее спасибо,

TimeFreedom

-------------------------------------------------------------------------

ND,

Я размещаю следующий график, чтобы помочь разобраться с тем, что похоже на ошибку в ScalpNet_v1.5. Сегодня на графике EURUSD были выполнены все критерии, но советник не открыл сделку на покупку. Пожалуйста, посмотрите и дайте совет.

Спасибо,

TimeFreedom

 
TimeFreedom:
Отредактировано

-------------------------------------------------------------------------

ND,

Ничего плохого в ScalpNet_v1.5 нет. Я не использовал 21 и 200 EMA на графике.

Заранее спасибо,

TimeFreedom

-------------------------------------------------------------------------

ND,

Я размещаю следующий график, чтобы помочь разобраться с тем, что похоже на ошибку в ScalpNet_v1.5. Все критерии были выполнены на графике EURUSD ранее сегодня, но советник не открыл сделку на покупку. Пожалуйста, посмотрите и дайте совет.

Спасибо,

TimeFreedom

Никакой ошибки нет.

Scalp_net_v1.5 - это не оригинальный Scal_net.

Он был модифицирован.

Посмотрите на изображение:

Пересечение 21 ema с 200 ema подтверждено MACD (настройки по умолчанию), индикатором I-XO с периодом 15 и Parabolic SAR (0.005 и 0.05) только 28 июля.

И этот советник взял 9 пунктов.

Почему только 9 пунктов?

Потому что этот советник торгует на закрытом баре (посмотрите на второе изображение) и трейлинг-стоп равен 30.

Нет никаких wma, 50 ema.

21 ema, 200 ema, I-XO (период=15), Parabolic SAR (0.005; 0.05) и MACD (настройки по умолчанию). Кроме того, MACD закодирован не совсем обычным образом: закодирована только сигнальная линия (закодирована часть MACD, а не весь индикатор).

Никаких багов.

Просто этот советник был разработан только для EURUSD, но может работать и для EURJPY.

Файлы:
scalp.gif  25 kb
scalp2.gif  22 kb
 
newdigital:
У меня есть некоторое видение ситуации. Может быть, я ошибаюсь, но, насколько я понимаю, существуют разные школы программирования на Форекс:

1. В "Русской школе" разрешено открывать один...

....

....

Вот такое было мое видение этой ситуации.

Может быть, я ошибаюсь, но я всегда смотрю на историю, чтобы понять, как все начиналось с самого начала.

Спасибо НД! Я люблю историческую часть истории...

 
newdigital:
Это было утверждение с таймфильтром https://www.mql5.com/en/forum/173442.

Я имею в виду, что сделки были отсортированы по времени (08:00 - 18:00 по времени сервера North Finance).

Я изменил кое-что в коде, поэтому, пожалуйста, найдите этот советник с таймфильтром (с предустановленным файлом).

HI ND - я думаю, вам нужно изменить URL "Я тестирую эту версию", который вы публикуете вместе с заявлениями для scalp_net 1.3 - URL указывает на не-TF версию советника...

Если только я не ошибаюсь, и посты с утверждениями, которые вы размещаете здесь, отделены от постов Total Leader.

Еще раз спасибо за всю вашу работу,

CS

 

Newdigital,

Вы когда-нибудь публиковали код для Scalp_net_v1.5 с таймфильтром? Если да, то не могли бы вы опубликовать ссылку на него. Я не могу найти его, извините.

Спасибо,

 
barry:
Newdigital,

Вы когда-нибудь публиковали код для Scalp_net_v1.5 с таймфильтром? Если да, то не могли бы вы опубликовать ссылку на него. Я не могу найти его, извините.

Спасибо,

Я выложил Scalp_net_v1.5 с timefilter с timefilter сейчас https://www.mql5.com/en/forum/general.

Scalp_net1.3 с таймфильтром тоже должен быть в теме файлов https://www.mql5.com/en/forum

Я размещаю отчеты для советников с/без таймфильтра все вместе. Вы можете найти папку в zip-архиве под названием "total_pips_tf", или "open_pips_tf", или "week_pips_tf".

tf - это таймфильтр.

Обратите внимание, что Scalp_net v1.5 с таймфильтром тестируется с 04 июля https://www.mql5.com/en/forum/173383/page36.

а Scalp_net_1.5 без таймфильтра тестируется с начала июня.

Почему я тестирую советника без tf с июня, а с tf с июля? Потому что я менял счета и MetaTraders 3 или 4 раза для Scalp_net_1.5, перемещая его в другой MetaTrader и так далее. Кроме того, я не ожидал, что этот мой советник будет прибыльным.

Отчеты прилагаются. Кроме того, вы можете найти заявления в 3 потоках, размещенных вместе в одном zip-файле.

Что касается Salp_net v1.3 с/без таймфильтра, пожалуйста, найдите приложенные заявления. Он был запущен в ту же дату, так что все в порядке.

Кроме того, пожалуйста, обратите внимание, что я нашел ошибку в скрипте для создания отчетов с таймфильтром. Я обнаружил ее месяц назад. Этот скрипт был исправлен, и теперь все в порядке. Я обновил все отчеты месяц назад и исправил все цифры в недельной таблице результатов и в таблице лидеров. Это касается только советников с таймфильтром. Это была просто небольшая ошибка. Возможно, я забыл исправить где-то, так что это лучший способ посмотреть на отчеты.

В любом случае, скоро у нас будут годовые лидеры. Я имею в виду советников, которые были прибыльными в течение одного года тестирования. И после этого я создам тему в разделе Портфолио о каждом годовом лидере с отчетами, excel файлами, индикаторами и так далее.

 

Newdigital,

Спасибо за эту информацию. Я вижу, что вы получаете хорошие результаты от серии Scalp_net в вашем еженедельном тестировании, поэтому я продолжаю пытаться использовать их, но всякий раз, когда я бэктестирую v1.3, 1.3tf, 1.5 или 1.5tf, я обнаруживаю:

1 Они всегда приносят убыток за 12 месяцев, даже при использовании ваших предустановок, и

2 Каждый 12-месячный тест занимает 8-10 часов, поэтому невозможно оптимизировать, чтобы найти настройки, которые приносят прибыль.

Интересно, что мы можем сделать по-другому? Мне бы помогло, если бы бэктестинг можно было сделать быстрее. Я думаю, что всегда очень медленно тестировать советника, который вызывает индикатор, такой как I_XO_A_H.mq4, поэтому можно ли включить этот индикатор внутрь советника? Просто предложение. Я хочу увидеть его прибыльным на бэктесте, прежде чем выставлять его на демо-тест.

 
barry:
Newdigital,

Спасибо за эту информацию. Я вижу, что вы получаете хорошие результаты от серии Scalp_net в своем еженедельном тестировании, поэтому я продолжаю пытаться использовать их, но всякий раз, когда я бэктестирую v1.3, 1.3tf, 1.5 или 1.5tf, я обнаруживаю:

1 Они всегда приносят убыток за 12 месяцев, даже при использовании ваших предустановок, и

2 Каждый 12-месячный тест занимает 8-10 часов, поэтому невозможно оптимизировать, чтобы найти настройки, которые приносят прибыль.

Интересно, что мы можем сделать по-другому? Мне бы помогло, если бы бэктестинг можно было сделать быстрее. Я думаю, что всегда очень медленно тестировать советника, который вызывает индикатор, такой как I_XO_A_H.mq4, поэтому было бы возможно включить этот индикатор внутрь советника? Просто предложение. Я хочу увидеть его прибыльным на бэктесте, прежде чем выставлять его на демо-тест.

Я создал оригинальный Scalp_net уже давно. Он тестируется с января этого года и является прибыльным. Я торговал этой системой вручную в течение более чем 1 месяца, и эта система только для EURUSD. Я не мог найти правильные настройки для других пар.

Тогда я попросил Igorad модифицировать Scalp_net, чтобы иметь опцию магического числа и торговать с другими советниками с тем же Метатрейдером. Он помог мне, и мы получили версию V1.2.

Затем я попросил его улучшить версию 1.2, чтобы в ней появилась опция максимального ордера в момент времени. Он сделал это, и мы получили версию 1.3.

Затем я улучшил версию 1.3, чтобы получить версию 1.5. Почему? Потому что данные для таймфрейма M1 отличаются у разных брокеров. Поэтому я хотел, чтобы этот советник торговал на таймфрейме M5. Потому что данные таймфрейма M5 намного более схожи у многих брокеров. Я улучшил версию 1.3 для работы на таймфрейме M5. Он по-прежнему предназначен для EURUSD.

Бэктестирование. Я провел бэктест этого советника. Но согласно бэктестингу, этот советник прибылен для некоторых лет (он не прибылен для каждого года с 2001).

Пожалуйста, найдите результаты бэктестинга для версии 1.5 за 1 год.

И, пожалуйста, обратите внимание, что это рискованный советник (все советники, основанные на пересечении EMA, являются рискованными советниками).

Причина обращения: