Система ASCTrend - страница 46

 

В течение 2-3 дней на прошлой неделе у меня тоже были убытки. Но это были один или два очень прибыльных ордера, так что это нормально (на jpy, например). В течение 1-2 последних недель не все пары были доступны для торговли. Кроме того, пожалуйста, не забывайте, что индикаторы NonLagMA big и AbsoluteStrenght являются лишь фильтрами, а цена может двигаться в любое время в любом месте, потому что основным индикатором является сама цена. Конечно, это очень информативные индикаторы, особенно индикатор AbsoluteStrenght.

И у нас есть Fibo-Pivot, чтобы уменьшить потери.

Я уже говорил в каком-то посте, что мы не можем использовать эту систему каждую неделю.

Я всегда смотрю на график Ichimoku D1 (прилагается). Например, для EURUSD было следующее:

- цена вошла в облако (не торгуется);

- затем цена вышла из облака на некоторое время, но сигнала на покупку на Ichimoku D1 нет: белая линия пересекла цену только один раз, но белая линия была в горизонтальном направлении).

Что это значит?

Если цена находится в облаке, значит это флэт, если облако тонкое, или это волатильный рынок, если облако широкое. В любом случае очень опасно торговать, если цена находится в облаке.

Когда белая линия пересекает цену почти горизонтально (на закрытом баре), это флэт и не сильный сигнал. Это также не торговые дни.

Любой может оценить опасный рынок и неторговые дни/недели. Это не сложно.

Самая сложная ситуация была на GBPUSD (см. приложенное изображение) и USDCHF. Мы могли торговать USDJPY (см. прикрепленное изображение), потому что это был восходящий тренд, но граница облака является линией сопротивления, и эта граница спустилась вниз (линия сопротивления), так что это тоже было нелегко.

Потому что система ASCTrend работает хорошо, когда тренд уже установлен, и это наша ответственность знать, когда использовать эту систему.

Файлы:
 

Здесь вы найдете 4 шаблона (с индикаторами), которые я использую для оценки состояния рынка. Вы можете использовать любой из них.

 

Спасибо ND, график Ichimoku D1 использовался в системе ASTrend M15, и я попробую использовать его снова на следующей неделе.

Я использовал индикатор выхода AbsoluteStrenght в последние 2 недели, но я чувствую, что этот метод выхода из-за слишком частого входа/выхода не лучше, чем индикатор NonLagMA big.

Например, в EUR на прошлой неделе, если использовать индикатор выхода AbsoluteStrenght, то хорошая прибыль будет поглощена большим количеством стоплоссов.

На следующей неделе я попробую снова использовать метод выхода из рынка с изменением цвета индикатора NonLagMA big, но как установить стоплосс - это проблема, может быть Fib-Pivot или последний high/low?

Б/Р

Aguda

 
Aguda:
Спасибо ND, график Ichimoku D1 использовался в системе ASTrend M15, и я попробую использовать его снова на следующей неделе.

Я использовал индикатор выхода AbsoluteStrenght в последние 2 недели, но я чувствую, что этот метод выхода из-за слишком частых входов/выходов не лучше, чем индикатор NonLagMA big.

Например, в EUR на прошлой неделе, если использовать индикатор выхода AbsoluteStrenght, хорошая прибыль была бы поглощена большим количеством стоплоссов.

На следующей неделе я попробую снова использовать метод выхода из рынка с изменением цвета индикатора NonLagMA big, но как установить стоплосс - это проблема, может быть Fib-Pivot или последний high/low?

B/R

Aguda

Первым индикатором в этой системе является сама цена. Правильно, это Fib-Pivot и поддержка/сопротивление.

И, пожалуйста, обратите внимание, что оригинальная система/индикаторы (опубликованные в 1-м или 2-м сообщении этой темы) была разработана только для таймфреймов D1 и W1.

Поэтому единственный способ торговать по ней - это просто оценивать состояние рынка каждый день/неделю.

И я думаю, что это не только для этой системы (оценивать состояние рынка). Это относится к любой системе.

Один пример:

Firebird EA сделал хорошую прибыль для EURUSD и USDCHF на прошлой неделе (элитная секция). Но не для GBPUSD, потому что эта GBPUSD была в облаке всю прошлую неделю полностью и абсолютно.

Но другой советник (некоторые мои советники - члены элитного раздела знают) сделал очень хорошую прибыль по GBPUSD на прошлой неделе (более 200 пунктов) только благодаря этому. Я понимаю, что мне нужно систематизировать все в соответствии с состоянием рынка (индикаторы и советники, потому что у нас их уже много и их нужно систематизировать), но у меня нет времени иногда делать это быстро, так как трудно сделать все. Конечно, я сделаю это. Или кто-то может это сделать.

Кроме того, извините, каждый может улучшить эту систему M30, но, пожалуйста, обратите внимание: нет ни одной системы, которая работала бы одинаково в любых рыночных условиях.

Когда у нас не очень хорошие рыночные условия для выхода по NonLagMA (цена находится в облаке на D1 или что-то еще, описанное выше), мы выходим по индикатору AbsoluteStrenght (выход по индикатору AbsoluteStrenght - это наш запасной вариант, потому что другой вариант в сложных рыночных условиях - это не торговать).

Мы начали создавать советник/индикатор для оценки состояния рынка, и этот советник/индикатор будет выкладывать файл с полным описанием. Мы только начали (я и Igorad).

 
newdigital:
Мы начали создавать советник/индикатор для оценки состояния рынка, и этот советник/индикатор будет выкладывать файл с полным описанием. Мы только начали (я и Igorad).

Звучит здорово! Дайте мне знать, если я могу чем-то помочь... Я тоже обдумывал подобные идеи.

Вы, ребята, эксперты, но иногда помогает и другая пара рук!

С наилучшими пожеланиями,

Cubesteak

 
waltini:
Привет Cubesteak,

Я думаю, что можно сделать так, чтобы советник совершал несколько сделок, удалив только одну строку.

Что вы думаете?

с уважением,

waltini

Это была и моя первоначальная мысль, но тогда у него вообще не будет управления капиталом... Я пытался что-то поставить, но теперь, после 5 дней торговли, он не открывает НИ ОДНОЙ позиции.

Так что, очевидно, здесь есть ошибка. Я дам вам знать, когда у меня будет шанс найти его!

-cs

 
newdigital:
В течение 2-3 дней на прошлой неделе у меня тоже были убытки. Но это были один или два очень прибыльных ордера, так что это нормально (на jpy, например). В течение 1-2 последних недель не все пары были доступны для торговли. Кроме того, пожалуйста, не забывайте, что индикаторы NonLagMA big и AbsoluteStrenght являются лишь фильтрами, а цена может двигаться в любое время в любом месте, потому что основным индикатором является сама цена. Конечно, это очень информативные индикаторы, особенно индикатор AbsoluteStrenght.

И у нас есть Fibo-Pivot, чтобы уменьшить потери.

Я уже говорил в каком-то посте, что мы не можем использовать эту систему каждую неделю.

Я всегда смотрю на график Ichimoku D1 (прилагается). Например, для EURUSD это было следующее:

- цена вошла в облако (не торгуется);

- затем цена вышла из облака на некоторое время, но сигнала на покупку на Ichimoku D1 нет: белая линия пересекла цену только один раз, но белая линия была в горизонтальном направлении).

Что это значит?

Если цена находится в облаке, значит это флэт, если облако тонкое, или это волатильный рынок, если облако широкое. В любом случае очень опасно торговать, если цена находится в облаке.

Когда белая линия пересекает цену почти горизонтально (на закрытом баре), это флэт и не сильный сигнал. Это также не торговые дни.

Любой может оценить опасный рынок и неторговые дни/недели. Это не сложно.

Самая сложная ситуация была на GBPUSD (см. приложенное изображение) и USDCHF. Мы могли торговать USDJPY (см. прикрепленное изображение), потому что это был восходящий тренд, но граница облака является линией сопротивления, и эта граница спустилась вниз (линия сопротивления), так что это тоже было нелегко.

Потому что система ASCTrend хорошо работает, когда тренд уже установлен, и это наша ответственность - знать, когда использовать эту систему.

Привет ND...

Я с этой темой с самого начала. И я думаю, что после нескольких тестов последней вариации ASC Trend (M30), ASC Trend M15 - лучший выбор. Ваша работа по его разработке была невероятной.

Мне трудно повторить результаты ASC M15 с ASC M30.

Конечно, M30 довольно прост по сравнению с M15. Но есть ли баланс между М1 и М30.

В любом случае, возможно, это личная проблема с M30. Думаю, мне нужен новый компьютер, чтобы протестировать M30 на прочность (какой-нибудь 4800 dual core с 4gb ram), потому что когда я открываю 5 или 6 графиков, они съедают 80% моих ресурсов. И единственный способ торговать, когда цена движется быстрее (как несколько минут назад) - это иметь только один открытый терминал .

Насчет опасных или неторгуемых дней, возможно, фильтр может сработать. Неделю назад я только что прочитал одно ваше старое сообщение в теме braintrend и добавил индикатор itrend точно так же, как вы предлагаете. Другой способ - поставить горизонтальную линию в индикаторе абсолютной силы, но это зависит от валюты и требует постоянной корректировки.

Мой любимый способ: крошечный трейлинг-стоп.

Просто мое небольшое мнение.

 

Я только что посмотрел на график ASCTrend M30 и на график подтверждения Ichimoku_H4, и эта система сделала около 1 000 пунктов.

И мы можем видеть хороший нисходящий тренд на графике подтверждения Ichimoku H4 (EURUSD). И это подтверждение нисходящего тренда на H4 пришло раньше, чем первый подтвержденный сигнал на продажу на M30, так что все в порядке.

Igorad улучшил свой индикатор AbsoluteStrenght здесь https://www.mql5.com/en/forum/general и мы можем увидеть это OverSold. Я думаю, что мы не должны смотреть на цвет линий OverSold/OverBought. Мы можем посмотреть на ближайшую линию (см. рисунок).

Файлы:
 

Та же ситуация по GBPUSD: это были торговые дни/подтверждение на Ichimoku H4 и, наконец, более 400 пипсов сейчас.

И около 400 пунктов по USDCHF, но у нас не было хорошего подтверждения на Ichimoku H4.

 

CubeSteak,

Я пробовал советник Pedrz888 ASCTrend_Mini_V7 и, судя по всему, именно он имеет ошибку с SL. Кроме того, я заметил, что он выставляет цель T/P в 1000 пунктов, но во всплывающем окне конфигурации нет места, чтобы уменьшить это значение до более разумного числа. Не могли бы вы предоставить отлаженную версию и как теперь изменить T/P?

Спасибо,

Алан

Причина обращения: