Советник бакалавриата по Хайкен АШИ - страница 7

 
FXCode:
Похоже, это хорошая стратегия. Не поделитесь результатами?

Все, что не перекрашивается, по моему мнению, нормально.

Роб

 
brgolfer:
привет всем! Я просто хотел спросить, сможет ли кто-нибудь или заинтересован в создании советника для индикатора MTF_heikin_ashi. Я не видел, чтобы этот индикатор перерисовывался, и, глядя на прошлые графики, он кажется в целом успешным, без использования какой-либо системы управления капиталом, но просто хотел узнать несколько разных мнений. Я использую индикатор на 5-минутном графике с 5-, 15- и 30-минутным индикатором heikin ashi. Ищу покупки/продажи, когда все признаки совпадают (все индикаторы - зеленая линия полностью выше красной линии и свеча закрыта), закрываю позицию, когда зеленая линия только касается красной линии на 5-минутном индикаторе, поскольку именно он всегда будет меняться первым.

Не могли бы вы указать мне правильное направление для индикаторов HA, которые вы используете на своем графике? Есть много

различных версий. Спасибо.

Роб

 
ChicagoRob:
Не могли бы вы указать мне правильное направление для индикаторов HA, которые вы используете на своем графике? Их много.

разных версий. Спасибо.

Роб

Глупый я. Только что увидел прикрепленный файл в вашем сообщении.

 

Можете ли вы показать нам, как настроить индикатор, чтобы он выглядел как у вас? Я вижу дополнительные линии HA, которых нет на вашем графике. Спасибо.

Роб

 

Все, что я сделал, это изменил цвет начальных маленьких линий на черный, чтобы их не было видно, затем изменил 2 другие линии, которые изначально в настройках имели толщину 3, на толщину 1.

 
FXCode:
Похоже, это хорошая стратегия. Не поделитесь результатами?

Извините, у меня нет результатов, просто очередная бессонная ночь. но мне интересно, что люди думают об использовании этой стратегии в дополнение к стратегии ММ по увеличению размера лота на 25% или что-то в этом роде для убыточных сделок.

Так как они работают на 15 и 30 минутных свечах, я предполагаю, что даже после закрытия 5 минутной свечи, HA на 15 и 30 таймфреймах все равно будут перерисовываться?

Спасибо всем за быстрые ответы!!!

 
brgolfer:
Извините, у меня нет никаких результатов, просто еще одна бессонная ночь. но мне интересно, что люди думают об использовании этой стратегии в дополнение к стратегии ММ по увеличению размера лота на 25% или что-то вроде этого для убыточных сделок.

Я также думал о перерисовке больших таймфреймов. так как они работают на 15 и 30 минутных свечах, я предполагаю, что даже после закрытия 5 минутной свечи, HA на 15 и 30 ТФ может все еще перерисовываться?

спасибо всем за быстрые ответы и предложения!!!

Все индикаторы MTF могут перерисовываться до тех пор, пока бар не закроется в нужном периоде. Эту возможность можно минимизировать, используя МТФ, близкие к таймфрейму, на котором вы торгуете.

Например, используйте 30-минутный mtf на 15-минутном таймфрейме. Если вы используете 4-х часовой mtf, до 16 (15-минутный бар * 16 = 4 часа) может перерисоваться.

 

Советник Heijen Ashi

Вот советник, автором которого я являюсь, и который я разработал до настоящего момента, он работает, но требует дополнительных вложений и изменений.

Файлы:
 

Советник Heijen Ashi

Поздравляю и благодарю за всю вашу работу над советником и, конечно, за то, что поделились им.

Не могли бы вы рассказать нам, как он должен работать? Похоже, что ваш сигнал на покупку и RSI должны быть в согласии для покупки и продажи.

Для чего нужны переменные G и dk?

Как он обрабатывает частичные сделки?

Должен ли он торговать как есть? На моей машине он, похоже, блокируется и не совершает сделки при бэктестинге (Alpari UK).

У кого-нибудь еще есть возможность протестировать его?

Я постараюсь помочь с тестированием, если смогу его запустить...

 

Советник на основеHeiken Ashi

Привет, ребята,

Я играл с некоторыми вещами, и я искал советника, который торгует на основе следующих правил:

На любом таймфрейме есть индикатор HA. Когда индикатор меняет цвет и подает сигнал на покупку, покупайте на прорыве максимума сигнального бара. Установите первоначальный SL на уровне 20 пунктов на 5-минутном графике.

Чтобы выйти из сделки, установите SL на минимуме следующего бара, который сигнализирует об изменении, в данном случае коротком. Если минимум не пробит, продолжайте удерживать сделку до тех пор, пока не будут выполнены условия или не будет достигнут ваш TP.

Я просмотрел различные темы по HA и не могу найти ничего похожего на эту идею. Если кто-то может направить меня в нужном направлении или что-нибудь придумать, буду признателен.

Большое спасибо,

G-Man

Причина обращения: