Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 107

 
targus:
Ого, кабель!!! Еще много на дневном паттерне для роста завтра или в пятницу, будем надеяться, что она достаточно снизится к завтрашнему дню...

HWAFM давал очень хороший сигнал.

 

Matfx

Отличные сигналы до сих пор, я подозреваю, что если бычий сигнал выше 1 часа, то это лонг на день и, возможно, на следующий, дополнительное подтверждение может прийти в виде бесчисленных других сигналов входа/выхода на этих хорошо проторенных досках/многих темах.

 
targus:
Matfx Отличные сигналы до сих пор, я подозреваю, что если бычьи сигналы выше 1 часа, то это лонг на день и, возможно, на следующий, дополнительное подтверждение может прийти в виде бесчисленных других сигналов входа/выхода на этих хорошо натоптанных досках/многих темах.

Для меня отличный сигнал будет на GBPUSD. На приборной панели HWAFM мы можем видеть много бычьих сигналов, бабочку, из 3 таймфреймов, впервые, и это служит цели использования мультитаймфреймовых паттернов. Затем сигнал на покупку WW. Покупка из волны 5, с H1, H2, H4, H8, H12 и дневного графика. EURUSD тоже неплохой вариант, но сигнал в основном от волны WW.

Но все же нам нужно еще протестировать его и посмотреть, насколько прибыльно в долгосрочной перспективе использовать этот инструмент.

 

Привет, НД

Кабель выглядит сложным сегодня, продаю abc на дневном, nwfm 1hr и выше все медвежьи, все в голове я знаю, я также испытываю трудности, когда шорчу кабель, lol. Ты уже проверил свои графики?

 

gbp/usd продажа с целью в области 1,6070/1,6040 и затем в области 1,5990.

 

Спасибо, NewDigital,

Я изучу этот вопрос и вернусь в ближайшее время.

С уважением,

Крисстофф

newdigital:
Привет, chrisstoff,

Я только что модифицировал ваш 10p3v0.0321 из этого сообщения:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page63

У вас есть индикатор volty, используемый с этим советником. Он находится здесь в zip архиве:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page63

Но ваш volty (модифицированный с использованием последней публичной версии Igorad) немного отличается от volty, используемого в публичной системе TrendScalp. Публичная версия системы Trend Scalp для таймфрейма M1 находится здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page53

Итак, я использовал volty из этой публичной системы TrendScalp (я сделал такую же подготовку с этим индикатором для использования в советнике - вы увидите это во вложении).

Индикатор GnHiLo такой же, как и Gann для публичного TrendScalp, поэтому проблем с этим индикатором не возникло.

Наконец, я изменил VoChSt на VoChSt_1 (и этот VoChSt_1 - подготовленный вольт из публичного TrendScalp).

Я переименовал 10p3v0.0321 в 10p3v0.0321_1, потому что, по правде говоря, никаких существенных изменений мною сделано не было.

Советник 10p3v0.0321_1 со всеми индикаторами прилагается.

Я использовал этот советник 10p3v0.0321_1 с настройками по умолчанию - я изменил только размер лота на 0.1 вместо 0.01 (см. предыдущее сообщение) и он работает нормально.

Что хорошего в этом 10p3v0.0321_1?

- Это очень безопасно для торговли - совсем не рискованно.

Что плохого?

- Советник не торгует часто

- Советник не делает повторных входов.

-------------

Можете ли вы проверить этот советник 10p3v0.0321_1 (мои изменения)?

потому что я не кодер ...

но я надеюсь, что я сделал все правильно.

Кроме того, советник (10p3v0.0321 и/или 10p3v0.0321_1) не делает повторный вход. Это может быть хорошо , потому что это очень безопасная торговля (совсем не рискованная) - вы можете увидеть мои результаты за сегодня для GBPJPY и GBPCHF на покупку.

Но это будет более прибыльно с повторными входами.

Ведь что такое повторный вход для системы TrendScalp?

Пример, как это должно быть - если я торгую только на покупку (например):

- Советник открывает покупку (volty и Gann в синем цвете);

- volty в синем цвете, но Gann изменил цвет на красный (советник ничего не делает);

- volty в синем цвете, но Ганн изменил цвет на синий с красного (советник делает повторный вход - открывается следующий ордер с тем же размером лота). И советник мартингейлит оба ордера (это может быть 3 или 5 или 8 ордеров, если вместе с повторными входами) раздельным способом.

Таким образом, в этой версии не происходит повторного входа при изменении цвета Ганна, если вольтиж на том же цвете.

Если возможно создать какую-то следующую версию с этим повторным вводом?
 

GBPUSD?

Графики Ichimoku.

GBPUSD.

- На таймфрейме D1 - медвежий (еще не перешел в бычий).

- H4 - бычий (со вчерашнего дня), но на H4 пока неторговое состояние рынка.

- H1 - начался медвежий откат (коррекция).

- M30 - может начаться хороший нисходящий тренд в течение 1 или нескольких часов (может быть ... может быть нет ...).

GBPJPY.

- Таймфрейм D1 - медвежий.

- H4 - неторговое состояние.

- H1 - бычий.

- M30 - возможно, скоро начнется пробой (большое движение цены к нисходящему тренду).

GBPCHF.

- Таймфрейм D1 - медвежий.

- H4 - медвежий.

- H1 - медвежий.

- M30 - возможно, скоро будет пробой или отбой.

EURUSD.

- Таймфрейм D1 - диапазон.

- H4 - коррекция после нисходящего тренда, похоже, заканчивается... так что... возможно, скоро будет медвежий тренд, или цена продолжит коррекционный восходящий тренд.

- H1 - не торгуем.

- M30 - флэт, но прорыв/вниз может быть скоро, так как все линии поддержки/сопротивления подошли очень близко друг к другу.

USDCHF.

- Таймфрейм D1 - медвежий.

- H4 - медвежий.

- H1 - коррекционный восходящий тренд только начался.

- M30 - диапазон, но скоро может быть восходящий тренд (прорыв).

USDJPY.

- Таймфрейм D1 - медвежий.

- H4 - не торгуем, но ситуация может измениться очень быстро.

- H1 - возможно начало бычьего тренда... если это произойдет, то это будет прорыв.

- M30 - восходящий тренд начался, но был остановлен облаком Ichimoku. Цена находится внутри облака... посмотрим, как цена пробьет границы облака (линии границ - это линии поддержки/сопротивления).

Интересная ситуация для XAGUSD и XAGEUR.

Сейчас я проверю паттерны HWAFM.

Модели HWAFM дают более ранние результаты для этой оценки, чем Ichimoku... поэтому графики Ichimoku запаздывают по сравнению с HWAFM.

 

Здравствуйте, NewDigital,

Я просмотрел код, который вы изменили, и он в порядке. (Я не являюсь опытным программистом, только дилетант ).

Тем не менее, я снова немного изменил торговую логику, и прилагаю 10p3v0.0321_2.mq4 советник с текущей логикой следующим образом:

1. Ордер на продажу

- если индикатор Gann HiLo изменил направление с синего на красный и сохраняет красный цвет на текущем баре И индикатор Volty Channel сохраняет красный цвет на предыдущем баре и на текущем,

ИЛИ

- если индикатор Volty Channel изменил направление с синего на красный и сохраняет красный цвет на текущем баре И индикатор Gann Hilo сохраняет красный цвет на предыдущем баре и на текущем.

2. Ордер на покупку

- если индикатор Gann HiLo изменил направление с красного на синий и сохраняет синий цвет на текущем баре И индикатор Volty Channel сохраняет синий цвет на предыдущем баре и на текущем,

ИЛИ

- если индикатор Volty Channel изменил направление с красного на синий и сохраняет синий цвет на текущем баре И индикатор Gann Hilo сохраняет синий цвет на предыдущем баре и на текущем.

Очевидно, что красный цвет означает короткую позицию, а синий - длинную.

Итак, что касается входа или повторного входа, советник должен работать следующим образом:

Если открытых сделок нет, то есть пользователь только что включил советника или советник закрыл все сделки по валютной паре, советник ждет изменения сигнала одного из индикаторов.

1. Если индикаторы были в согласии, когда пользователь включил советника или когда советник закрыл все сделки, то первое изменение сигнала индикаторов означает, что они показывают разное направление. В этой ситуации советник продолжает ждать.

Второе изменение заставляет индикаторы совпасть. Советник ждет до закрытия сигнального бара, и если на открытии бара после сигнального бара индикаторы продолжают совпадать, то советник должен открыть позицию.

2. Если сигналы индикаторов были разнонаправленными, когда пользователь включил советника или когда советник закрыл все сделки, то первое изменение сигнала индикаторов означает, что они показывают в одном направлении. Затем советник ждет закрытия сигнального бара, и если при открытии бара после сигнального бара сигналы индикаторов продолжают совпадать, то советник должен открыть позицию.

Только в случаях, описанных выше, советник должен открывать позицию, будь то повторный вход или абсолютно новая позиция.

Надеюсь, теперь советник будет торговать так, как вы хотели и как я написал выше.

С уважением,

Крисстофф

Файлы:
 
newdigital:
...Я выбрал GBPJPY и GBPCHF для бычьего рынка. Эти пары очень волатильны (особенно GBPCHF на сегодня), так что давайте посмотрим ...

Это мои результаты полуручной торговли с использованием советника.

GBPJPY

- сделки на сегодня: 2

- минимальный размер лота: 0.1

- максимальный размер лота: 0.1

- 4 знака пунктов: 22

- доллары: 28

GBPCHF

- сделки за сегодня: 5

- минимальный размер лота: 0.1

- максимальный размер лота: 0.26

- 4 знака пунктов: -10

- доллары: 11

Всего 39 долларов.

Отчеты прилагаются.

Я торговал советником только в полуавтоматическом режиме по парам/направлениям, предварительно выбранным с помощью инструмента паттернов HWAFM.

Это было прибыльно, но не очень.

Но по крайней мере - торговать таким образом очень безопасно.

PS. Пока я писал этот пост, советник исполнил 2 других ордера по GBPJPY и GBPCHF и закрыл оба в прибыли.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать из этого поста с пояснением - пользователь может выбрать стратегию MACD или TrandScalp; 10p3v0.0321_1 EA для использования вместе с системой Trend Scalp на M1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте.

Файлы:
 

Инструмент HWAFM паттерны.

Я нашел GBPCHF только бычьим: все развивающиеся паттерны показывают бычий настрой на будущее.

Что касается GBPUSD, то она бычья на таймфрейме M15 и H1:

и медвежий для H8 и D1:

Так что, вероятно, нам следует подождать для GBPUSD.

Причина обращения: