Элитные показатели :) - страница 539

 

Ccfp на автономных графиках

Здравствуйте Младен,

Я пытался использовать индикатор ccfp 1.02, который вы модифицировали в разделе elite, на автономных таймфреймах, таких как m3 m8 и renko. Обнаружил, что он не работает на автономных таймфреймах. Мне кажется, я помню, что читал, как другой человек упоминал об этом, и вы сказали, что ccfp использует 2 таймфрейма в своем алгоритме, и это приводит к тому, что он не отображается на автономных графиках. Есть быстрый ma и медленный ma. Я хочу попытаться обойти эту проблему и попросить моего друга-кодера заставить его работать на автономных графиках.

Перед этим я хочу спросить вас. Быстрая ma, ma применяется на ценах текущего таймфрейма, на котором находится инди? Тогда что такое медленная ma? Один таймфрейм больше или среднее значение двух больших таймфреймов? Есть ли способ узнать, какие таймфреймы для быстрой и медленной ma, глядя на код? И более того, возможно ли перекодировать его, чтобы иметь другую, но похожую логику математики, чтобы заставить ccfp indi работать на автономных графиках? Жду вашего ответа. Спасибо!

 

...

mandagozu81

Он не может работать ни на одном из видов автономных графиков. Он предназначен для использования на обычных графиках со всеми обычными таймфреймами, доступными для символа. Он может использовать до 9 таймфреймов в зависимости от таймфрейма графика (на 1-минутном графике он будет использовать 9 таймфреймов, на 5-минутном - 8 таймфреймов, ... и так далее).

Что касается быстрой и медленной ma: они обе применяются ко всем таймфреймам, используемым в расчете, а затем вычисляется своего рода "соотношение" (быстрая ma/медленная ma -1), которое затем используется в дальнейшем расчете/накоплении.

И так как он использует набор других символов, я думаю, что это отвечает на ваш вопрос: каждый символ должен иметь сгенерированный автономный график, чтобы иметь некоторый, по крайней мере, значимый результат (но я не уверен, насколько значимой будет эта комбинация автономных графиков, так как они не будут иметь нормальной временной связи).

mandagozu81:
Здравствуйте, Младен,

Я пытался использовать индикатор ccfp 1.02, который вы модифицировали в элитном разделе, на таймфреймах, генерируемых в автономном режиме, таких как m3 m8 и renko. Обнаружил, что он не работает на автономных таймфреймах. Мне кажется, я помню, что читал, как другой человек упоминал об этом, и вы сказали, что ccfp использует 2 таймфрейма в своем алгоритме, и это приводит к тому, что он не отображается на автономных графиках. Есть быстрый ma и медленный ma. Я хочу попытаться обойти эту проблему и попросить моего друга-кодера заставить его работать на автономных графиках.

Прежде чем это сделать, я хотел бы спросить вас. Быстрая ma, ma применяется на ценах текущего таймфрейма, на котором прикреплена инди? Тогда что такое медленная ma? Один таймфрейм больше или среднее значение двух больших таймфреймов? Есть ли способ узнать, какие таймфреймы для быстрой и медленной ma, глядя на код? И более того, возможно ли перекодировать его, чтобы иметь другую, но похожую логику математики, чтобы заставить ccfp indi работать на автономных графиках? Жду вашего ответа. Спасибо!
 
mladen:
airquest

Насколько я понимаю, он использует средний истинный диапазон для расчета разворотов, и в этом была проблема (эта строка :

double atr = iATR(NULL,PERIOD_D1,ATRDays,i)/2.0;

вычисляет дневной atr, но использует индекс текущего таймфрейма (буква "i"). Сделал некоторые изменения, и вы заметите, что теперь при смене таймфрейма значение не меняется (значения на разных таймфреймах теперь одинаковые).

PS: прямо сейчас не знаю, как и кто на самом деле сделал эту версию.

Привет всем, я делюсь этим ради забавы, не уверен, что это того стоит.

Я сделал некоторые изменения в этом индикаторе, модифицированном Младеном(https://www.mql5.com/en/forum/general), чтобы построить точки разворота на основе ATR и установить их на числа Fibo. Результат довольно крутой. С моими слабыми навыками кодирования я не знал, как сделать это в одном индикаторе, поэтому их 4. Каждый из них рисует два уровня. Так что четыре открыты +/- 38.2, 61.8, 100, 138.2, 161.8, 200, 261.8, 423.6.

Результат немного похож на Atr Open Indent для MT5 из этого поста : https://www.mql5.com/en/forum/181297/page22.

 

Это мультитаймфрейм на дивергенции наклона балансового объема, дивергенция наклона фактически является линейной регрессией.

Файлы:
 

Сдвинутые индикаторы

Уважаемые кодеры, у меня вопрос. Возможно ли сдвинуть индикатор типа MAs ?

Что нужно вписать в код, если это не очень сложно сделать самому?

Можно пример со стохастическим осциллятором?

Спасибо большое.

 
airquest:
Привет всем, я делюсь этим ради интереса, не уверен, что это того стоит.

Я внес некоторые изменения в этот индикатор, модифицированный Младеном(https://www.mql5.com/en/forum/general), чтобы строить точки разворота на основе ATR и установленных чисел Fibo. Результат получился довольно крутым. С моими слабыми навыками кодирования я не знал, как сделать это в одном индикаторе, поэтому их 4. Каждый из них рисует два уровня. Так что четыре открыты +/- 38.2, 61.8, 100, 138.2, 161.8, 200, 261.8, 423.6.

Результат выглядит немного похоже на Atr Open Indent для MT5 из этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/181297/page22.

Mladen, вы можете объединить это в один индикатор? Кстати, хорошая идея Airquest.

Заранее спасибо.

 

...

Его нужно переписать, чтобы использовать объекты вместо буферов для этой цели (поскольку уже используется 8 буферов, а общее количество буферов, используемых в комбинированном, намного превысит 8 буферов для рисования), но да, это можно сделать. Это займет некоторое время, но это будет сделано.

altoronto:
Mladen, вы можете объединить это в один индикатор? Кстати, хорошая идея Airquest. Заранее спасибо.
 
mladen:
Его нужно переписать, чтобы использовать объекты вместо буферов для этой цели (поскольку уже используется 8 буферов, а общее количество буферов, используемых в комбинированном, намного превысит 8 буферов для рисования), но да, это можно сделать. Это займет некоторое время, но будет сделано.

Ладно, хорошо. Не спеши. Хороших выходных.

 
mrtools:
Это мультитаймфрейм на дивергенции наклона балансового объема, дивергенция наклона фактически является линейной регрессией.

MrTools, можно ли создать канал на OBV2, если на индикаторе Ichimoku Kinko Hyo есть как минимум 6 последовательных баров, где линия Kijun_Sen (синяя линия) абсолютно плоская? Канал должен продолжаться до тех пор, пока линия Kijun_Sen плоская.

 
altoronto:
MrTools, можно ли сделать канал на OBV2, когда есть по крайней мере 6 последовательных баров на индикаторе Ichimoku Kinko Hyo, где линия Kijun_Sen (синяя линия) абсолютно плоская? Канал должен продолжаться до тех пор, пока линия Kijun_Sen плоская.

Когда MrTools пропал, возможно, пришло время спросить Младена, может ли он взглянуть,

Спасибо, ребята.

Причина обращения: