Гармоническая торговля - страница 423

 
afshin1763:
Привет, Грандаевус,

Спасибо за новый код.

Не могли бы вы рассказать нам о некоторых настройках

например, сколько zup_v113 вы используете в шаблоне? и если используете, то почему?

а также какие есть настройки

Например, вы устанавливаете selectpattern на 0, 1 Я знаю, что они разные, но я хочу знать, основываясь на вашем опыте, вы видите больше успеха на бабочке gartly bat или

лебедь или дракон?

Также как вы можете видеть историю или как вы можете видеть только акул или крабов? (так как я поставил на видимость, но не повезло).

спасибо.

Я использую только один zup. Все настройки по умолчанию, кроме SearchMaxMin=false , MaxBarD=150.

Вы не можете видеть прошлые паттерны, потому что я отключил поиск прошлых паттернов в моих модифицированных версиях. Индикатор ищет паттерны во всех возможных вариациях во всех возможных глубинах зигзага только на последней ноге (текущей). Я подробно объяснил причины такого решения в предыдущих постах.

Пожалуйста, прочитайте пост #3537 @ https://www.mql5.com/en/forum/173588/page236

Вы можете выбрать свои любимые паттерны простым переключателем true/false.

Полный список узоров

SearchClassicalPatterns =true;

SearchSharkPatterns =true;

SearchCypherPattern =true;

SearchNavarro200Pattern =true;

SearchLeonardoPattern =true;

SearchBlackSwanPattern =true;

Search5_0Pattern =true;

SearchElliott5WavePattern = true;

Search3DrivesPattern =true;

SearchABCDPattern =true;

 
afshin1763:
Я только что попробовал программу, она просто показывает зиги с цифрами, нужно ли мне добавить еще какие-нибудь файлы или изменить что-либо?

Также я получаю следующее предупреждение

Функция "_CountBarsForDTime" не является ссылочной и будет удалена из exp-файла.

еще раз спасибо

Я только что попробовал программу, она просто показывает зиги с цифрами, нужно ли мне добавить какие-либо другие файлы или изменить что-либо?

Просто подождите, пока индикатор найдет паттерн на последней ноге.

Вы должны ввести правильные настройки времени, написанные ниже, в соответствии с настройками времени вашего брокерского терминала. Как это сделать, описано в предыдущих сообщениях.

FridayLastM1BarOpenTime = "N/A";

SundayFirstM1BarOpenTime = "N/A";

SundayFirstH4BarOpenTime= "N/A";

Также я получаю следующее предупреждение

Функция "_CountBarsForDTime" не является ссылочной и будет удалена из exp-файла.

Это не ошибка. Во время компиляции, если функция не используется и на нее нет ссылок, компилятор выдает предупреждение. Я написал новую функцию для подсчета баров, чтобы вычислить длину времени ног, поэтому старая больше не будет использоваться. Но она все еще находится в коде, но не ссылается на него во время выполнения.

 

Спасибо, Ирад,

Я постараюсь придерживаться версии Grandaevus, в которой можно отключать и включать, не заботясь о том, что такое пользовательский шаблон, или выбранный шаблон.

Единственной проблемой будет histoy, и надеюсь, мы сможем с этим разобраться.

 
grandaevus:
Я только что попробовал программу, она просто показывает зиги с номерами, нужно ли мне добавить какие-либо другие файлы или изменить что-либо?

Просто подождите, пока индикатор найдет паттерн на последней ноге.

Вы должны ввести правильные настройки времени, написанные ниже, в соответствии с настройками времени вашего брокерского терминала. Как это сделать, описано в предыдущих сообщениях.

FridayLastM1BarOpenTime = "N/A";

SundayFirstM1BarOpenTime = "N/A";

SundayFirstH4BarOpenTime= "N/A";

Также я получаю следующее предупреждение

Функция "_CountBarsForDTime" не является ссылочной и будет удалена из exp-файла.

Это не ошибка. При компиляции, если функция не используется и на нее не ссылаются, компилятор выдает предупреждение. Я написал новую функцию для подсчета баров, чтобы вычислить длину ног, поэтому старая больше не будет использоваться. Но она все еще есть в коде, но на нее нет ссылок во время выполнения.

Спасибо Grandaevus за быстрый ответ, очень признателен.

Что касается времени, я ввел его, но я вижу только бычьего лебедя, как показано на картинке. Я был под впечатлением, что я должен получить красное поле, показывающее зону. Мне нужно добавить файл или изменить что-либо? (Я изменил MAXbarD = 150, legLength, и Fibdeviation на 10%, но все равно на usd/cad я ничего не вижу, может там действительно ничего нет?)

Что касается истории, я читал ваши предыдущие комментарии, вы только упоминаете, что включили ее. какой параметр я должен изменить, чтобы увидеть ее, так как в режиме по умолчанию я не вижу ее. или если вы отключили ее, возможно ли поставить if else в нашей версии кода, чтобы включить и отключить? так как вы показываете обе версии (с историей и без истории).

Причина, по которой история является таким критическим фактором, заключается в обратном тестировании для выяснения того, какая глубина какого паттерна дала лучшие результаты и почему тот или иной паттерн не сработал.

Также вы можете подробнее рассказать об использовании EXTGartlyTypeSearch, так как вы изменили код, который включил классический поиск?

Вот картинка.

Файлы:
usdjpy.gif  36 kb
 

@ RyuShin,

Вы играете на всех паттернах, которые видите, пока они соответствуют вашим соотношениям fibo и правилам rsi?

потому что я следил за большинством ваших постов и видел, что nen-star, A-gartley/bat/crab, butterfly действительно хорошо работают,

но я не смог найти никаких правил для паттернов черный лебедь/белый лебедь/дракон Генри/следующий.

Так что я все еще думаю, может мне стоит просто игнорировать их или даже отредактировать zup mq4 так, чтобы они не появлялись, чтобы они не сбивали меня с толку.

 

************************** дублирующее сообщение, может быть удалено **************************

 

Об индикаторе ZUP V122

Здравствуйте, я все еще изучаю навыки торговли. Могу ли я узнать, почему после того, как я поместил индикаторы на мой график, индикаторы не появились, и нужно продолжать перезапускать мой mt4 только может видеть все гармоники паттерн графика?

Может ли кто-нибудь сказать мне, почему так происходит?

С наилучшими пожеланиями,

JenZ

 
Jennielai:
Об индикаторе ZUP V122

Привет, я все еще изучаю навыки торговли. Могу ли я узнать, почему после того, как я установил индикаторы на свой график, индикаторы не появились, и нужно постоянно перезапускать mt4, только тогда я могу видеть все гармонические паттерны графика?

Может ли кто-нибудь сказать мне, почему так происходит?

С наилучшими пожеланиями,

JenZ

Вы активировали DLL, когда впервые установили zup на свой график?

 
grandaevus:
Я использую только один zup. Все настройки по умолчанию, кроме SearchMaxMin=false , MaxBarD=150

Вы не можете видеть прошлые паттерны, потому что я отключил поиск прошлых паттернов в своих модифицированных версиях. Индикатор ищет паттерны во всех возможных вариациях во всех возможных глубинах зигзага только на последней ноге (текущей). Я подробно объяснил причины такого решения в предыдущих постах.

Пожалуйста, прочитайте пост #3537 @ https://www.mql5.com/en/forum/173588/page236

Вы можете выбрать свои любимые паттерны простым переключателем true/false.

Полный список узоров

SearchClassicalPatterns =true;

SearchSharkPatterns =true;

SearchCypherPattern =true;

SearchNavarro200Pattern =true;

SearchLeonardoPattern =true;

SearchBlackSwanPattern =true;

Search5_0Pattern =true;

SearchElliott5WavePattern = true;

Search3DrivesPattern =true;

SearchABCDPattern =true;

Здравствуйте, спасибо за код.

Где находится SearchMaxMin=false?

Если с опцией LastminuteFriday N/A , zup работает .Нужно ли ставить 22:59?, потому что когда я ставлю это, zup просто рисует зигзаг, без фибо.

Как вы делаете BAcktest? Тестер стратегии с советником?

Заранее спасибо.

 
phita:
Здравствуйте, спасибо за код.

Где стоит SearchMaxMin=false?

Если с опцией LastminuteFriday N/A , zup работает .Нужно ли ставить 22:59?, потому что когда я ставлю это, zup просто рисует зигзаг, без фибо.

Как вы делаете BAcktest? Тестер стратегий с советником?

Заранее спасибо.

Где SearchMaxMin=false?

DirectionOfSearchMaxMin=true;

Если с опцией LastminuteFriday N/A , zup работает .Нужно ли ставить 22:59?

Существует два типа гармонических паттернов.

Зависимые от времени и независимые от времени.

Для паттернов, в определении которых отсутствует правило времени, индикатор использует горизонтальные линии для построения диапазона D box.

Для паттернов, в определении которых есть правило времени, индикатор использует прямоугольники для построения диапазона D box.

Индикатор считает бары для каждой ноги, чтобы найти правильные параметры даты D box, поэтому важно ввести правильные значения времени.

Потому что когда я ввожу это, zup просто рисует зигзаг, без фибо.

Не могли бы вы прислать скриншот ваших настроек?

Файлы:
untitled.png  68 kb
Причина обращения: