Гармоническая торговля - страница 420

 
grandaevus:
Тот же паттерн на Weekly.

Я не вижу паттерна, ваш XD=0.854 (истинный=0.786)

Проверьте GU D1

Файлы:
 
poruchik:
Я не вижу паттерна, ваш XD=0.854 (true=0.786) Проверьте GU D1

точка X=0.99709,

точка A=0.92133,

точка D=0.98378

Abs(XA) = 0.07576

Abs(AD) = 0.06246

fib XD = AD / XA = 0.8244

0,786 * Max Fib Deviation (%5) = 0,786 * 1,05 = 0,8253

0.8244 < 0.8253, так что коэффициенты все еще находятся внутри диапазона.

Вы можете спросить, почему отображается "0.854", а не .8244. Ну, когда Нен создавал код zup, он решил нормализовать соотношения fib к стандартным, таким как fib "0.854", если реальные соотношения fib находятся в пределах min - max границ отклонения fib. В zups это решается с помощью max_gartley.

0.854 * min отклонение fib (%5) = 0.8113

0.854 * max отклонение fib (%5) = 0.8967

.8244 находится внутри диапазона, индикатор нормализуется до стандартного соотношения fib 0.854 и рисует это значение на экране.

Эта нормализация не влияет на вычисление fib retracements и обнаружение паттернов.

Если хотите, я могу модифицировать код и отключить эту нормализацию, чтобы индикатор рисовал текстовые метки fib retracement в реальных fib ratio.

 

У вас есть шифр на GU D1?

 
RyuShin:
Спасибо за ваш совет. Раньше я читал много новостей для своей торговли. Но это не помогло. Это только сбивало меня с толку. Я завел аккаунт в Твиттере, чтобы следить за некоторыми финансовыми сайтами. Как только появлялись новые новости, я читал их, но почти всегда это было слишком поздно. Кто-то говорил: "EURUSD нашла новую поддержку", "GBPUSD может развернуться", а кто-то говорил противоположные вещи. Я понимаю, что "вкусы разные", но меня это только запутывало. Поэтому я решил придерживаться своих правил.

Да, я согласен с вами, но когда приходит красная новая, результатом всегда является большой всплеск, возможно, в обоих направлениях. Для этого я и поставил вертикальную линию, чтобы посоветовать мне (я предпочитаю оставаться в стороне и ждать цену в PRZ).

Это по поводу вашего комментария "сумасшедший рынок", они используют Новости, чтобы очистить много людей, чтобы сделать большой ход без халявщиков.

В любом случае, ваши результаты впечатляют, продолжайте в том же духе.

 
poruchik:
У тебя есть шифр на GU D1?

Да, брат, как на D1, так и на W1.

Пожалуйста, посмотрите пост #4178 @ https://www.mql5.com/en/forum/173588

 

Gu - gbpusd

 
poruchik:
Gu - gbpusd

Извини, брат, моя ошибка. Поскольку разговор идет о cypher & Usdchf, я не понял, что ты спрашиваешь о GbpUsd.

На данный момент на GbpUsd нет паттерна D1 на wsv51 с максимальным отклонением волокна %5. Но бычий гартли все еще актуален на Weekly.

 
poruchik:
У вас есть шифр на GU D1?

Я думаю, что вы используете коррекцию AC для нового паттерна Cypher.

В оригинальном определении паттерна Cypher есть ретрейсмент XC, а не AC. Я знаю, что в стандартном zups нет XC ретрейсмента, поэтому вы должны использовать AC вместо XC. Именно для этого паттерна я написал дополнительный код для вычисления XC retracement.

Паттерн Cypher - второй из наших паттернов "класса 2", где точка C превышает ногу AB. Помимо использования коэффициентов, отличных от коэффициентов паттерна "Акула", в паттерне "Сайфер" точка С должна находиться на расстоянии от 1,13 до 1,414 от проекции ноги XA, а не ноги AB. Этот паттерн был обнаружен командой сайта TripleThreatTrading.com.

Глава 2: Фибоначчи / Гармоники | neoHarmonics.com

Файлы:
 

Я знаю, брат, я "забыл", что твой Сайфер в 113.

 

Привет, poruchik и grandeavus, вы, кажется, самые опытные ребята, использующие ZUP. Не могли бы вы подсказать мне, какие лучше использовать, ведь их так много?

Заранее спасибо

Даррен

Причина обращения: