Гармоническая торговля - страница 421

 

Лучшие индикаторы ZUP, которые...

 

Не помню, писал ли уже об этом.

Когда мы видим соотношение (0.618, 1.272 и т.д.) - в реальности существует другое соотношение

 

nen

"Соединим максимумы A и S прямой. Вычислим отношение отрезка BC к отрезку AB.

BC/AB=(1.33650-1,29966)/(1,32930-1,29966)=1,243

Поместим полученное число на график о прямой, соединяющей точки A и C.

Программа, которая находит максимумы и минимумы на графике цен, наносит линии AC, соединяющие максимумы или минимумы, вычисляет отношения отрезков BC/AB и размещает вычисленные значения на линиях AC, является инструментом шаблонов Пезавенто.

Отношение отрезков BC/AB называется ретрейсментом, и если увеличить это число на 100, то оно будет называться процентом восстановления. Инструмент Pesavento's patterns частично заменяет fibo сетку.

И здесь если значение ретресмента совпадает с одним из чисел ряда: 0.25 - 0.382 - 0.5 - 0.618 - 0.707 - 0.786 - 0.841 - 1.0 - 1.128 - 1.272 - 1.414 - 1.618 - 2.0 - 2.618 - 4.0

то есть считается, что на графике присутствует узор Пезавенто. Эта последовательность чисел до сих пор носит название чисел Пезавенто.

Ларри Пезавенто - изобретатель паттернов Пезавенто - считает, что когда на графике был паттерн Пезавенто, можно ожидать коррекцию или разворот. Но поскольку коррекция или разворот происходит не точно при достижении одного из указанных чисел, считается, что существует небольшая зона около этих чисел, в пределах которой происходит коррекция или разворот. Было рассчитано, что эта зона находится в пределах 4% от значения соответствующего числа. И в пределах этой зоны необходимо в паттерне Пезавенто записать число Пезавенто.

Поэтому вышеописанный рисунок будет выглядеть так: "

 

Привет, poruchik и grandeavus, вы, кажется, самые опытные ребята, использующие ZUP. Не могли бы вы подсказать мне лучшие индикаторы ZUP для использования, ведь их так много?

Заранее спасибо

Даррен

 
afshin1763:
Привет, RyuShin, спасибо за все ваши сообщения. У меня такая же настройка usd/cad M5, как у вас, но я не вижу того же самого, какие есть идеи? Также вы знаете, почему мы должны использовать так много файлов, почему мы можем использовать только zup135? Что такое ALL HL NEXT? Также, знаете ли вы, что такое Bullish next, что это значит? Спасибо

Паттерн исчез, потому что ZUP указал на другой паттерн. Это было слишком поздно, чтобы вы увидели узор. Говоря о ALL NEXT, я решил не использовать его впредь. Причина в том, что я думаю, что это запутает мои сделки. Сегодня я начал использовать и тестировать старые индикаторы ZUP, чтобы посмотреть, смогу ли я найти более прибыльный способ торговли.

 

NZDUSD M15 длинной 130 пунктов. Использую ZUP_v123.

Файлы:
s.png  72 kb
s4.png  80 kb
 

EURJPY M15 лонг 160 пунктов. Бычий глубокий краб от ZUP_v123. закрыт на B.

Файлы:
s5.png  62 kb
 

EURUSD M30 длинной 120 пунктов. Если бы я использовал ALL NEXT, это заставило бы меня думать о закрытии раньше, я думаю.

Файлы:
s2_3.png  66 kb
 

Привет, ребята,

Извините, я знаю, что вы уже десятки раз писали, как настроить пользовательские индикаторы паттернов ZUP (т.е. последний ZUP 135 Cypher), но как я могу включить поиск всех паттернов? Я пытался использовать опции некоторых уже опубликованных конфигураций, но безрезультатно.

Спасибо всем

Лео

 

HOLA Ryu Shin,

TEST zup v76mod4, очень хорошо для меня

приветствую,

Сэм.

Причина обращения: