Некоторые идеи для выбора торговых сигналов - страница 4

 

Идеи:

Итак, у вас есть собственная методология и один или несколько выбранных торговых сигналов.

Теперь у меня есть совет: как насчет выбора лучшего импульса для начала вашей подписки?

Поскольку вы можете определить подходящее время, и вы действительно верите в торговый сигнал, лучший импульс для старта - это когда цены находятся вблизи стоплосса.

Конечно, если вы действительно верите в свою методику!

 

Я анализировал некоторые сигналы реального счета, и нашел пять, которые меня заинтересовали. Моя стратегия будет заключаться в том, чтобы выбрать три сигнала для составления подписей, я войду во все три, начиная с 250 USD.

Я сделал краткий анализ, см. таблицу ниже:

Название Сигнал

SharpeRatio

ВосстановлениеФактор

Начальный

Dep

Прибыль

Рост

Время сигнала

Максимум

Конс.выигрыши

Maximun

Проигрыши

система I_MT5 (nosforex)

0,37

29,25

181,00 USD

138,95

76%

1месяц

17

2

Горшочеквари(димадима)

0,54

10,91

40000 РУБ.

25060,19

42.55%

1месяц 15 дней

17

3

Gnawul Diamante FX Strategy (mrlfx)

0,27

2,74

50 USD

287,07

545,25%

2месяц

8

4

Новичок(павлов)

0.35

2.63

100 USD

473,24

472%

2месяц

48

2

Samba Estratégia CFY2Y1 (Figurelli)

0.18

1.45

9.999,70 USD

86263,70

862,66%

3месяца 15 дней

14

12

Я выбрал порядок классификации сигналов по отношению к Recovery Factor, мне кажется это очень красивое название: Recovery Factor <:), тогда я думаю, что если у парня очень высокий фактор восстановления, то ваша стратегия довольно хороша.

ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮБОЙ человек может объяснить мне функциональность этих двух данных: Recovery Factor и Sharpe Ratio.

Спасибо

Пауло Бразил

 

ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮБОЙ человек может объяснить мне функциональность этих двух данных: Коэффициент восстановления и Коэффициент Шарпа.

Спасибо

Пауло Бразил

https://www.mql5.com/en/docs/constants/environment_state/statistics

Коэффициент восстановления = общая чистая прибыль, деленная на максимальный размер просадки. Больше - лучше.

Коэффициент Шарпа = общая доходность, деленная на дисперсию или стандартное отклонение. Другими словами, насколько изменчив баланс, когда мы движемся к прибыли? Близок ли он к прямой линии, или он идет к цели зигзагообразно? Больший Шарп лучше, поскольку это означает, что дисперсия ниже. См. коэффициент Шарпа.

Из всех статистических данных, представленных на сайте, я считаю, что эти два показателя являются лучшими для использования, и у вас отличное начало.

Мне понравился комментарий Фигурелли об импульсе, и я вижу это так. Вам нужно получить систему, которая действительно ДВИЖЕТСЯ. Некоторые имеют отличную статистику безопасности, но они редко торгуют. Найдите такую, которая торгует по крайней мере несколько раз каждую неделю, имеет разумный средний размер сделки от 4 до 20 пунктов (слишком многие получают в среднем только 1-3 пункта, не думая о проскальзывании подписчика) и имеет хорошую статистику контроля риска.

Как отличный ресурс, рекомендую зайти и посмотреть всю статистику, которая там есть.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Testing Statistics
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Testing Statistics
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Testing Statistics - Documentation on MQL5
 
TalonTrader:

https://www.mql5.com/en/docs/constants/environment_state/statistics

Fator de recuperação = lucro líquido total dividido pelo máximo sacar. Maior é melhor.

Показатель Шарпа = общая прибыль, разделенная на переменную или десвио падрао. Em outras palavras, quão volátil é o equilíbrio à medida que avançamos em direção ao lucro? É perto de uma linha reta, ou ele chegar ao objetivo, ziguezagueando por todo o lugar? Sharpe maior é melhor, pois significa que a variação é menor. Проверить индекс Шарпа

Что касается всех статистических данных о сайте, я считаю, что эти данные являются лучшими для использования, и вы находитесь на пути к большому успеху.

Eu gostei do comentário Figurelli sobre momentum, eu vejo isso dessa forma. Você precisa ter um sistema que realmente se move. Alguns têm grandes estatísticas de segurança, mas eles raramente comércio. Encontre um que negocia pelo menos algumas vezes por semana, que tem um tamanho comercial média razoável de 4 a 20 pips (muitos só recebem uma média de 1 a 3 pips, não pensando sobre o deslizamento do assinante), e que tem um bom controle de risco stats.

Как большой совет, я рекомендую обратиться к вам и просмотреть все статистические данные, которые у вас есть.

Спасибо за информацию, она очень поможет мне в принятии решения.

Пол Берфт
 
PauloBrasil:
Спасибо за информацию, она очень поможет мне в принятии решения.

Пол Берфт

К сожалению, MQL5 показывает статистику не в "пунктах", а в долларах, поэтому сравнивать системы очень сложно.

И они не показывают продолжительность торговли. В идеале, я должен получить сигнал, который имеет среднее время торговли менее 18 часов. Это показывает, что они не занимаются свинг-трейдингом и не подвержены большим движениям рынка, пока они спят.

Еще одна вещь, которая мне не нравится, это то, что они не показывают максимальную и минимальную отметку каждой сделки, а просадка регистрируется только для закрытых сделок. В действительности, вы хотели бы знать СРЕДНЮЮ НЕГАТИВНУЮ ЭКСКУРСИЮ каждой сделки.

Больше мыслей позже.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties - Documentation on MQL5
 

Я думаю, что этот вопрос, который я сейчас напишу, имеет отношение к теме в этой теме.

У меня есть еще один вопрос, я всегда работал с платформой MT4, у меня есть немного времени, что я использую MT5, но я не все еще 100% conversant.I думаю, что многие трейдеры находятся в той же ситуации. Мой вопрос может быть многих людей.

Итак, я хочу подписать контракт с тремя разными поставщиками сигналов, следовательно, мне нужно иметь три отдельных счета на платформе MT5 у моего брокера, так ли это?

На платформе MT4 такой проблемы не будет, потому что когда я иду с 3 сделками по одной валютной паре, я могу работать с ордерами отдельно, например, я собираюсь вставить три разные цели и три разных стоп лосса, я могу закрыть ордер и оставить два других ордера открытыми.

мт4

В платформе MT5, как мне кажется, этого не происходит, как в MT4, если я введу 3 ордера для одной и той же валютной пары, MT5 добавит размеры объемов, добавит цели, добавит стоп-лосс и все будет обусловлено одним ордером. Таким образом, я не смогу поставить трех поставщиков сигналов на один брокерский счет.

Или есть какая-то настройка в МТ5, чтобы не уступать МТ4 в этом направлении, если есть, то я не в курсе.

Помогите me!!!!

 

Стремясь помочь абонентам и провайдерам, я пытаюсь ответить на два наиболее актуальных, на мой взгляд, вопроса:

(вторая часть)

(А) Вопрос: "Что на самом деле нужно и чего хотят приверженцы сигнала?".

Ответ: 1. Не потерять мои деньги.

2. Затем сделайте мне еще.

(B) Вопрос: "Как поставщик сигналов может наилучшим образом удовлетворить эти потребности и желания?"

Ответ: См. ниже

Предисловие: новички в FX-торговле НЕ знают, что для них лучше. Они не понимают, какому риску могут подвергать брокерский счет последователя некоторые провайдеры сигналов. Например, они не понимают, что ежемесячный отчет по заработной плате в несельскохозяйственном секторе США имеет ОГРОМНОЕ значение.Они должны наблюдать, как провайдер успешно справляется с этим потенциально смертельно опасным выпуском новостей. Из-за этого они не должны ничего делать с сигнальной системой в течение нескольких недель. Последователи не понимают, что максимальное кредитное плечо и максимальная маржа - это на самом деле НЕ один из даров Бога человеку, а текущая лавовая река искушения, которую необходимо обуздать и охладить.

Некоторые провайдеры в своих постах рассказывают об управлении капиталом, объясняют некоторые свои действия. Я думаю, что это похоже на преподавателя статистики, которую я вел в колледже.Чем больше провайдеры сигналов обучают своих клиентов, тем больше клиенты узнают и отплатят за обучение тем, что останутся здесь немного дольше, чем они могли бы в противном случае, когда система работает не так хорошо, как раньше.

2. управление капиталом. провайдер должен обсуждать и демонстрировать хорошее управление капиталом. не принимать на себя огромный риск. демонстрировать медленный и стабильный рост, а не яркие рискованные сделки. они должны поддерживать разумное использование маржи и ограничивать просадки, используя соответствующие стопы.

3. улучшайте свои входы и выходы. Суть хорошей торговли заключается в том, чтобы минимизировать количество плохих сделок. Я очень виноват в том, что смешиваю методы свинг-трейдинга и дневной торговли при ручной торговле. Я вижу сделку на 15-минутном или 5-минутном графике, но забываю перейти к 1-минутному графику входа в сделку. Я был укушен так много раз.

(подробности впереди)



 

Идеи (это касается MT5/MQL5):

Я думаю, что MT5/MQL5 развиваются очень быстро, чтобы предложить отличный инструмент для подписки на торговые сигналы. Высокоуровневая интеграция между клиентами и серверами и архитектура маршрутизации сделок является для меня убийственным приложением и очень инновационной.

Поэтому любые идеи на данный момент - это не критика, а просто попытка внести свой вклад в это дело.

Я выскажу две, которые считаю очень актуальными для разработчиков, провайдеров и подписчиков:

Первая: формула рейтинга является секретной, с этим проблем нет, но, на мой взгляд, она могла бы быть открытой и более того, любой подписчик мог бы самостоятельно настроить формулу для выбора торговых сигналов. В этом смысле, представьте себе поле в платформе MT5, где вы определяетеформулу рейтингакак пользовательский максимальный ресурс, используемый для бэктестинга. Например, рейтинг=PF*RF/DD*подписчики (где PF=фактор прибыли, RF=фактор восстановления, DD=удалено, а подписчики - количество подписчиков торгового сигнала). С таким инструментом подписчики могут менять в любое время свои собственные формулы и соревноваться друг с другом, пытаясь найти более прибыльные сигналы.

Второе: хотя первая идея - это только мечта, я думаю, что очень полезно опубликовать значение рейтинга MQL5, как, открывая новую количественную дверь для подписчиков/разработчиков/провайдеров анализировать торговые сигналы, как, например, рейтинг пользователей здесь на форуме. Это значение рейтинга будет присутствовать в таблице сигналов MT5 и на странице MQL5 сигнала.

Надеюсь, в ближайшем будущем MQ реализует вторую идею, чтобы облегчить определение качества каждого торгового сигнала количественным способом.

 
PauloBrasil:

Я думаю, что этот вопрос, который я сейчас напишу, имеет отношение к теме в этой теме.

У меня есть еще один вопрос, я всегда работал с платформой MT4, у меня есть немного времени, что я использую MT5, но я не все еще 100% conversant.I думаю, что многие трейдеры находятся в той же ситуации. Мой вопрос может быть многих людей.

Итак, я хочу подписать контракт с тремя разными поставщиками сигналов, следовательно, мне нужно иметь три отдельных счета на платформе MT5 у моего брокера, так ли это?

На платформе MT4 не было бы этой проблемы, потому что когда я иду с 3 сделками, следующими в той же валютной паре, я могу работать с ордерами отдельно, например, я собираюсь вставить три разные цели и три разных стоп-лосса, я могу закрыть ордер и оставить два других ордера открытыми.

В платформе MT5, как мне кажется, этого не происходит, как в MT4, если я введу 3 ордера для одной и той же валютной пары, MT5 добавит размеры объемов, добавит цели, добавит стоп-лосс и все будет обусловлено одним ордером. Таким образом, я не смогу поставить трех поставщиков сигналов на один брокерский счет.

Или есть какая-то настройка в МТ5, чтобы не уступать МТ4 в этом направлении, если есть, то я не в курсе.

Помогите me!!!!

И для МТ4, и для МТ5 на одном счете может быть только один сигнал .
 
TalonTrader:

https://www.mql5.com/en/docs/constants/environment_state/statistics

Коэффициент восстановления = общая чистая прибыль, деленная на максимальный размер просадки. Больше - значит лучше.

Коэффициент Шарпа = общая доходность, деленная на дисперсию или стандартное отклонение. Другими словами, насколько волатилен баланс при движении к прибыли? Близок ли он к прямой линии или идет к цели зигзагами? Больший коэффициент Шарпа лучше, поскольку это означает, что дисперсия меньше. См. коэффициент Шарпа

Из всех статистических данных, представленных на сайте, я считаю, что эти два показателя являются лучшими для использования, и у вас отличное начало.

Мне понравился комментарий Figurelli о импульсе, и я вижу это так. Вам нужно получить систему, которая действительно движется. Некоторые имеют отличную статистику безопасности, но они редко торгуют. Найдите такую, которая торгует по крайней мере несколько раз каждую неделю, которая имеет разумный средний размер сделки от 4 до 20 пунктов (слишком многие получают в среднем только 1-3 пункта, не думая о проскальзывании подписчика), и которая имеет хорошую статистику контроля риска.

Как отличный ресурс, я рекомендую зайти на сайт и посмотреть всю статистику, которая там есть.

Стивен, хорошо вспомнил, мне тоже нравятся некоторые статистические данные, например, Risk of Ruin, я думаю, что этот анализ очень актуален для использования в методологии выбора.

Обратите внимание, что они теперь новый игрок и сила в Autotrade, как MT5 (они планируют конкурировать с копированием сделок без хорошей архитектуры клиент/сервер? На мой взгляд, это потеря времени и денег, так как без хорошей платформы и архитектуры у вас нет шансов конкурировать в этой сфере.

Причина обращения: