Как начать работу с Metatrader 5 - страница 4

 

Я закончил читать и изучать статьюИзучение классов торговых стратегий стандартной библиотеки - настройка стратегий. Я не новичок в форексе и MT4, и кое-что понимаю в программировании mql4. Но мне было очень сложно понять эту статью о том, как создавать свои классы для своих систем, например. Я советую всем новичкам в mql5 прочитать эту статью, понять ее и потренироваться в создании простых советников - это очень поможет в случае, если мы захотим создавать советники на основе стандартных индикаторов в MT5. Кстати, я мечтаю создать советника на основе индикаторов BrainTrading (эти индикаторы уже есть в CodeBase). Но это уже другая история, связанная с пользовательскими классами для пользовательских индикаторов.

Вот мой советник - поместите файл myexpert2.mq5 в папку experts (например, в C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Experts), а файл signalccixx.mqh в папку Signal (например, в C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Include\Expert\Signal). Что касается советника - я сделал все как описано в статье, кроме весов и паттернов, так как не хотел использовать все условия для покупки и продажи. Прочитав статью, вы узнаете, как выбрать свое условие и остановить другие ненужные условия в вашем классе.

Я оптимизировал настройки этого советника для EURUSD M15 - результаты прилагаются.

Файлы:
 

Используя результаты оптимизации, я выбрал некоторые настройки и провел бэктестинг. Результаты бэктестинга прилагаются вместе с файлом набора.

 
Egumektk:

Я пытаюсь произвести платеж.

Все в порядке, пока система не говорит, что собирается отправить SMS-сообщение на мой мобильный телефон... И не отправляет.

Вы можете мне помочь?

egum

Что именно говорит система, когда пытается отправить SMS-сообщение? Какие-нибудь ошибки отображаются? Проверьте, правильно ли вы указали номер своего мобильного телефона в профиле.
 

Некоторые мои комментарии.

  • Очень легко создать советника на основе стандартных индикаторов с помощью этого мастера MT5, но требуется некоторое время, чтобы понять, как его использовать (я потратил более 1 дня на понимание, извините).
  • Было бы неплохо увидеть или узнать о том, как создавать советников на основе пользовательских индикаторов с помощью этого мастера. Или, по крайней мере, мы должны иметь некоторые классы для пользовательских индикаторов с примерами icustom.
  • Сообщение на форуме. Когда вы зайдете в свой профиль - оплата, вы увидите что-то вроде "Бонус за 250 баллов рейтинга". Это кредиты, которые мы получаем за постинг на форуме, и которые мы можем потратить на оптимизацию настроек наших советников, например, с помощью Cloud. Так что комментируйте популярные темы, создавайте свои темы, которые будут интересны всем участникам - и ваши баллы будут увеличиваться за счет бонуса. Просто предложение.
  • Другое предложение: не бойтесь использовать или тестировать сервисы MT5. Если мы (новички в МТ5) чего-то не понимаем, мы всегда можем спросить об этом на форуме (в любом случае, нет ничего плохого в том, чтобы спросить). Потому что хорошо читать все статьи :), но любая теория - ничто без хорошей практики. Например - я подписался на какой-то сигнал и пока получаю сделки (это видно на скриншоте), и в то же время - оптимизирую настройки советника с помощью Cloud:


 

Что касается сигналов ... Я вижу, что некоторые пользователи спрашивают о том, как отписаться от сигналов. Я подписался на бесплатный сигнал 3 дня назад (пока без проблем). Просто некоторые сведения/темы о сигналах, которые я собрал о сигналах:

How to Choose a Signal - Trading Signals and Copy Trading - MetaTrader 5 Help
How to Choose a Signal - Trading Signals and Copy Trading - MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
Every signal is provided with a detailed performance report: growth, balance and equity charts, multiple statistical values, full trading history and more. Growth Deposit growth in percentage value calculated on the basis of trade history without considering deposits and withdrawals. Growth is one of the main characteristics, based on which...
 

hiiiiiiiiii

........................

могу ли я приобрести облигации на этапе мета трейдера... я полагаю, что могу, потому что на моей старой машине я мог приобрести определенные посылки и некоторые другие вещи, и я чувствую, что другие вещи были облигациями, но теперь я загрузил обновленный мета трейдер и я могу приобрести части больше... я не могу вспомнить, что это было... в любом случае, я полагаю, что это был альпари...

не могли бы вы сообщить мне, каким способом я могу приобрести облигации через meta trader....

 

Привет,Мэвис121,

Вы говорите о торговле облигациями? Я не торговал облигациями, извините, поэтому у меня нет опыта в этом. В MT4 - некоторые брокеры разрешают некоторые инструменты или символы. Что касается MT5, тоMetatrader 5 - это новая и хорошо развитая платформа. Я имею в виду:

  • MT5 полностью интегрирован в сообщество mql5,
  • MT5 - это платформа, ориентированная на социальные сети,
  • МТ5 является генератором контента для любого блога/веб-сайта/форума/трейдера, например,
  • МТ5 является центром для многих сервисов, включая платные и бесплатные.

Metatrader 5 - это хорошо развитая, но в любом случае новая платформа. Я уверен - многие брокеры добавят множество торговых инструментов - это лишь вопрос времени. А пока -вы можете проверить сами:

  • скачать Metatrader 5 - прочитайте эту небольшую статью Двадцать центов за каждую установку MetaTrader 5 по вашей ссылке! чтобы получить ссылку для скачивания/установки MT5
  • установить MT5
  • щелкните правой кнопкой мыши на Accounts в окне Navigator, выберите 'open an account'
  • нажмите на "добавить новый сервер ...".
  • напишите название брокера и нажмите клавишу Enter на клавиатуре.
  • И вы сможете открыть демо/реальные счета у этих брокеров, используя только одну установку (один экземпляр MT5), чтобы посмотреть на облигации или любые символы, которые они предлагают.

Просто пример:

Metatrader 5 - новая платформа, и эта платформа только начала свой путь. Но из того, что я вижу (сравнивая перенос MT3/MT4 с недавним MT4/MT5) - эта платформа MT5 имеет много преимуществ, о которых я говорил в начале своего комментария. Так что брокерам в любом случае придется увеличивать свои символы/инструменты. Я только вижу серебро и золото у некоторых брокеров в MT5 (которые я торговал на реальном счете, но для MT4 извините).

 
Mavis121:

hiiiiiiiiii

........................

могу ли я приобрести облигации на этапе мета трейдера... я полагаю, что могу, потому что на моей старой машине я мог приобрести определенные посылки и некоторые другие вещи, и я чувствую, что другие вещи были облигациями, но теперь я загрузил обновленный мета трейдер и я могу приобрести части больше... я не могу вспомнить, что это было... в любом случае, я полагаю, что это был альпари .

не могли бы вы сообщить мне, каким способом я могу приобрести облигации через meta trader....


Пожалуйста, спросите своего брокера, если они больше не продают облигации, то вы больше не сможете их купить.
 
newdigital:

Что касается сигналов ... Я вижу, что некоторые пользователи спрашивают о том, как отписаться от сигналов. Я подписался на бесплатный сигнал 3 дня назад (пока без проблем). Просто некоторые сведения/темы о сигналах, которые я собрал о сигналах:

Я подписался на сигналы в понедельник и получил неплохие результаты:

Есть некая теория - мы можем подписаться на один сигнал и если мы получим прибыль в этот день, то можем отписаться, и подписаться на другой сигнал, чтобы получить прибыль в тот же день, отписаться и подписаться на 3-й сигнал... знаете, что самое важное в этой ситуации? Все сигналы должны быть новыми (новые сигналы, готовые к подписке сразу после тестового периода). Некоторые люди используют эту теорию для торговли, например, с помощью советников. Я хочу сказать: это старая теория и она работает.

И еще один совет по поводу сигналов. Некоторые провайдеры держат сделки открытыми в течение одного дня и более. Так что, возможно, было бы неплохо спросить их о сигналах на форуме. Конечно, как я вижу - есть несколько известных провайдеров, которые делают сигналы на данный момент, но есть и неизвестные. И будет очень хорошо, если поставщики сигналов ответят на вопрос прямо на форуме. В следующий раз, когда я захочу подписаться на сигнал - я открою тему на форуме и попрошу поставщиков сигналов ответить на мои вопросы об открытых ордерах и так далее. Это сэкономит мне много времени и поможет принять правильное решение о том, на какие сигналы подписаться. Просто совет.


 

И еще немного о сигналах. О виджетах. Об этом можно прочитать вот эту небольшую статью:MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Trading Signals Widgets Я уже разместил Signal Widget на своем блоге google. Небольшая инструкция о том, как это сделать (пример сблогом blogspot):

  • Откройте свой блог и нажмите на Дизайн



  • Откроетсяновая страница, найдитеслевасловоLayout и нажмите на него. Откроется новая страница



  • Попробуйте найти свободное место для нашего виджета. Свободное место имеет метку "Добавить гаджет".



  • Нажмите нассылку Add a Gadget, откроется небольшое окно с опциями. ВыберитеHTML/JavaScript и нажмите на него.



  • Откроется другое маленькое окно. Вставляем код виджета и нажимаем Сохранить. И виджет будет размещен на вашем блоге.


Причина обращения: