Тема для трейдеров. - страница 38

 
Uladzimir Izerski #:

Не надо копаться в песочнице, тебя биржа ждет)

Я то с волнами разобрался, а тебе то хочется и колется)

Но не надо было плевать в колодец!

Да никто здесь не плюётся кроме тебя 😊

Мальчишество какое-то...

Разобрался с волнами... ну так это любой школьник умеет цифирки на графиках рисовать задним числом, а в будущем всё так же беспомощен.

Было б чему завидовать... 😊

Я зашёл в тему потому что увидел название в списке тем, называется тема для трейдеров, а оказывается полезного для трейдеров ничего и нет.

Это форум, тут все могут высказывать любое мнение, и если не умеешь терпеть критику, тогда зачем ты пришёл на форум непонятно.

Форум - это место где могут подсказать, что это тлен и не стоит тратить время на такую ерунду.

Жаль что некоторые этого не понимают и в своей ригидности могут лишь ругаться и переходить на личности.

 
transcendreamer #:

Вероятно ядовитое насекомое будет беситься и плеваться ядом... но всё же важно отметить, что в становлении трейдера ключевым шагом является обращение к мат.статистике и тестировании гипотез, и без этого шага он будет двигаться впотьмах, без опоры на объективные свойства, разукрашиванием графиков и смутными рассуждениями о "законах рынка"...

Отстань ты от меня. Иди на биржу. Тут песочница для форексников.

А ты как босяк с ... подъезда пришел показать себя, какие у тебя большие кулаки.  И пустые карманы))

 
Uladzimir Izerski #:

[злобный клёкот]

Вот опять порвался... 😉

По-доброму тебе пишу, что ерунда эти волны/фибо, годы потратишь впустую...

Жаль что, видно ты не можешь адекватно воспринимать, увяз в личных обидах, озлобленности, личной неприязни.

Не скорпион, но σκολόπενδρα 😂

 
Roman Shiredchenko #:

Вы меня опередили - не хотел быть первым!  :-)

Там история как обычно - посфактум можно все разложить и свести все 3-х и пятиволновки!!! И откаты и пробои...

Там, опять же (хоть и не был фанатом), но даже прожженые ЭЛИОТЧИКИ (хоть возможно тут и не Эллиот, но для меня суть - одна по этим волнам)  и тут и на других форумах меж собой кусались, где начало рисование и какой по номеру волны!!! :-)

Да, верно, изучение объективных свойств рынка, не важно какого, валютного, крипты, акций, бондов - это не рисование, но выявление и тестирование статистических гипотез, ибо системный трейдинг основан на повторяющихся событиях (классах событий) и обязательная последующая кросс-валидация, без которой будет всё самообманом.

Формулирование событий может быть чем угодно, даже волнами-фибами, но в итоге это сводится к более универсальным характеристикам событий и анализу структуры волатильности, авторегрессионым моделям, либо просто анализу серийности формально определённых событий.

Несистемных трейдеров это угнетает, потому что они не могут сформулировать критерии/условии рыночных событий, предикторы и исходы, таким образом чтобы это соответствовало объективному поведению рынка, и не могут верифицировать свои торговые идеи.

Хотя это конечно не исключает возможности ручного и полуручного трейдинга как такового.

 
Я на форексе более 10 лет. Честно, ничего не заработал ,а точнее в минусе около 20000$. Как многие начанал со стандартных индюков, далее мониторил шаманские индюки, все бесполезно. Начал изучать рынок методом ТЫКА. Первое ,что обнаружел , что все пары взаимосвязаны. Начал анализировать котировки банков, создавать синтетические инструменты, даже умудрился за пару месяцев заработать 7000% и успешно их слить 😂, после тщательного анализа понят,что просто вписался в тренд . Языками не владею, но визуализировать научился. Сейчас форекс моё хобби. Хобби с надежной стать миллиардером  🤣    
 
Uladzimir Izerski #:

Вижу тебе уже полегчало. Пошел красный понос.)

Не заходите вы высокоинтеллектуальные личности в ветку для простых работников рынка форекс.

У вас есть заводы, биржи, есть большие деньги.

Что вам надо в такой песочнице?

как уже и сообщали коллеги: " Я зашёл в тему потому что увидел название в списке тем, называется тема для трейдеров, а оказывается полезного для трейдеров ничего и нет. ", увлекло название:

Тема для трейдеров

-----------

также не мог очередной бред оставить без внимания!!!

Тема для трейдеров.
Тема для трейдеров.
  • 2021.11.05
  • www.mql5.com
Так как с пол года назад, а может и больше тематика форума изменилась с чисто программистской на трейдерскую, то позволю себе открыть ветку для тре...
 
Alexsey Minchenko #:
Я на форексе более 10 лет. Честно, ничего не заработал ,а точнее в минусе около 20000$. Как многие начанал со стандартных индюков, далее мониторил шаманские индюки, все бесполезно. Начал изучать рынок методом ТЫКА. Первое ,что обнаружел , что все пары взаимосвязаны. Начал анализировать котировки банков, создавать синтетические инструменты, даже умудрился за пару месяцев заработать 7000% и успешно их слить 😂, после тщательного анализа понят,что просто вписался в тренд . Языками не владею, но визуализировать научился. Сейчас форекс моё хобби. Хобби с надежной стать миллиардером  🤣    

Правильно. Рынок надо понять.

Индикаторы помогут заработать, если понимаешь рынок и сам их создаёшь.

А направление у Вас верное.

 
Alexsey Minchenko #:
Я на форексе более 10 лет. Честно, ничего не заработал ,а точнее в минусе около 20000$. Как многие начанал со стандартных индюков, далее мониторил шаманские индюки, все бесполезно. Начал изучать рынок методом ТЫКА. Первое ,что обнаружел , что все пары взаимосвязаны. Начал анализировать котировки банков, создавать синтетические инструменты, даже умудрился за пару месяцев заработать 7000% и успешно их слить 😂, после тщательного анализа понят,что просто вписался в тренд . Языками не владею, но визуализировать научился. Сейчас форекс моё хобби. Хобби с надежной стать миллиардером  🤣    

В целом - стандартный путь ОБЫЧНОГО Трейдера...

Тратится море времени и сил на " изучение рынка методом ТЫКА"... 

Почему стандартный путь?...   Да потому, что НЕТ методики обучения работе на финансовых рынках...

Кто видит альтернативные варианты этому пути?

 
Roman Shiredchenko #:

как уже и сообщали коллеги, увлекло название: "

Тема для трейдеров

-----------

также не мог очередной бред оставить без внимания!!!

Зачем тебе было вливаться красным поносом в перепалку с "мечтателем"? 

До этого ты ветку не видел? И не мог что то дельное предложить или обсудить?

А в перепалку ты первым.

Ждал момент показать себя очень умным?

Так тут все умные. Даже буквы знают.)) 

 
Serqey Nikitin #:

В целом - стандартный путь ОБЫЧНОГО Трейдера...

Тратится море времени и сил на " изучение рынка методом ТЫКА"... 

Почему стандартный путь?...   Да потому, что НЕТ методики обучения работе на финансовых рынках...

Кто видит альтернативные варианты этому пути?

А вот тут интересно получается.

Допустим, появится лучший в мире учитель для обучения работе на финансовых рынках.

Всех научил методе. Все зарабатывают миллиарды.

Штатовский станок не успеет печать бабло.

Нет, рынок интересен тем, что в нем есть загадка.

Надо просчитать варианты на будущее. Видеть на шаг вперед за других.

Мой подход к волнам только частица в понимании рынка в целом.

Причина обращения: