История сделок в торговом терминале Метатрейдер - страница 2

 
ratnasambhava:

А Вы по-русски читать умеете, или у Вас просто глаз несколько так замылился?
Там же очень четко написано, "текущего", а не будущего. 

Как бы не я один так понял. Фразу:

Меня же интересует цена текущего закрытия сделки в самый что ни на есть момент ее открытия

ни с чем не перепутать. Здесь речь о будущем.

Дальше, пожалуйста, по существу. Пока все, о чем Вы тут пишете, имеется в терминале. Скорее всего, Вы просто еще не до конца разобрались в возможностях терминала. Чтобы не было "воды" и непонимания, укажите первый пункт из Вашего списка "чего нет в терминале". Подскажу, где это настроить, или же признаю, что этого действительно нет. Потом перейдем ко второму пункту и т. д.

P. S. Хотя, конечно, переход на личности с Вашей стороны не очень красив. Тем более, что здесь Вас никто не оскорблял. 
 
Ihor Herasko:

Как бы не я один так понял. Фразу:

ни с чем не перепутать. Здесь речь о будущем.

Дальше, пожалуйста, по существу. Пока все, о чем Вы тут пишете, имеется в терминале. Скорее всего, Вы просто еще не до конца разобрались в возможностях терминала. Чтобы не было "воды" и непонимания, укажите первый пункт из Вашего списка "чего нет в терминале". Подскажу, где это настроить, или же признаю, что этого действительно нет. Потом перейдем ко второму пункту и т. д.

P. S. Хотя, конечно, переход на личности с Вашей стороны не очень красив. Тем более, что здесь Вас никто не оскорблял. 

Понял Вас, просто Вы похоже не отличаете текущего от будущего. Ну да ладно, с кем не бывает. Но похоже, что только Вы, так как другой собеседник, отвечал на первоначальный вариант поста, до коррекции, когда я вставил столь необходимое для понимания сути вопроса слово "текущего". Но Вы его либо по не внимательности, либо по "злому умыслу" проигнорировали, так как в вашем комментарии это слово уже имело место быть. Если по невнимательности то ладно, а если по "злому умыслу", то лучше больше не отвечайте.

Только вот не надо подменять "текущее настоящее", на "текущее в будущем".

 
ratnasambhava:

Понял Вас, просто Вы похоже не отличаете текущего от будущего. 

Уже третий раз подряд оскорбляете меня, хотя от меня были только предложения помощи и ничего более. Действительно, не буду больше вам отвечать.

 
Ihor Herasko:

Уже третий раз подряд оскорбляете меня, хотя от меня были только предложения помощи и ничего более. Действительно, не буду больше вам отвечать.

Ну знаете ли, в таком случае не я первый начал, хотя и не думал оскорблять. Меня ведь тоже могут "оскорблять" Вашы ответы в ироническом ключе. Типа "слона то я и не заметил", а в подкрепление сказанного еще и ответы третьих лиц в неверном свете представляете, используя для этого хитрое слово "как бы". А помогать так действительно помогать. А вот такая помощь не требуется - играться в словесный понос и перепалку.

 
Ihor Herasko:

Для графика Ask ничего этого не надо. Достаточно создать пользовательский символ с формулой 

ask("EURUSD")

Для других типов графика, возможно,  придется уже писать собственный индикатор.

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/trading_advanced/custom_instruments

Да, чуть не забыл. А вот за это огромное преогромное Вам искреннее спасибо. Просто все ведь знать не возможно, тем более в каком-то смысле начинающему. Теперь буду знать.

P.S. И не "обижайтесь" пожалуйста, если что не так. Я, например, совсем ни на что стараюсь не обижаться. Обратите внимание, что слово обижаться в кавычках, а не так уж прям буквально.

 


Сейчас просьба ко всем ясно писать и понимать.
Если понимать буквально в терминальной логике, то вообще ничего не надо делать и вся ветка, с бурными в стакане перепалками, не нужна и бесполезна, а именно,
на что тут надо обратить пристальное внимание:
- ... интересует цена закрытия сделки в самый что ни на есть момент ее открытия ...

В логике терминала - это и есть цена Close, поэтому, если интересует цена закрытия, то в любой момент тик и есть эта цена закрытия - Close.
Поэтому на момент открытия сделки - это и будет цена закрытия (Close).

Если и против этого будут доводы, то надо обязательно проходить уроки логики.

На "мутюбе" есть такие лекции (очень интересные), предваряющие изучение языка, например, Python.


Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Ценовые константы - Константы индикаторов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Alexandr Plys:


Сейчас просьба ко всем ясно писать и понимать.
Если понимать буквально в терминальной логике, то вообще ничего не надо делать и вся ветка, с бурными в стакане перепалками, не нужна и бесполезна, а именно,
на что тут надо обратить пристальное внимание:
- ... интересует цена закрытия сделки в самый что ни на есть момент ее открытия ...

В логике терминала - это и есть цена Close, поэтому, если интересует цена закрытия, то в любой момент тик и есть эта цена закрытия - Close.
Поэтому на момент открытия сделки - это и будет цена закрытия (Close) на момент открытия сделки.

Если и против этого будут доводы, то надо обязательно проходить уроки логики.

На "мутюбе" есть такие лекции (очень интересные), предваряющие изучение языка, например, Python.


Ну вот, великодушно благодарю, за понимание.
Дело осталось за малым, "положить" эту цену, согласно теме ветки, в историю сделок торгового терминала Метатрейдер, его штатными средствами. По-моему, чисто технически не представляет никакой сложности для создателя терминала, вшить в его "мозг" эту совсем несложную функцию. И чтобы пользователю осталось лишь поставить соответствующую галочку для отображения нужного для этого столбца в истории сделок, если он ему нужен.

 
Alexandr Plys:


на что тут надо обратить пристальное внимание:
- ... интересует цена закрытия сделки в самый что ни на есть момент ее открытия ...

В логике терминала - это и есть цена Close, поэтому, если интересует цена закрытия, то в любой момент тик и есть эта цена закрытия - Close.
Поэтому на момент открытия сделки - это и будет цена закрытия (Close).

Если и против этого будут доводы, то надо обязательно проходить уроки логики.

попробуйте прочитать свое сообщение,  о какой логике идет речь? 

это бессвязный набор фраз ))))

хотите детализированный отчет - в кодобазе были, может быть что-нибудь подправить придется

ЗЫ: по материалам топика, почему то захотелось вспомнить значение старого слова юродивый, познавательная статья в Вики :

Юро́дство (от ст.‑слав. оуродъ, юродъ — «дурак, безумный») — намеренное старание казаться глупым, безумным. В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников. Целями мнимого безумия (юродства Христа ради) объявляются обличение мирских ценностей, сокрытие собственных добродетелей и навлечение на себя поношений и оскорблений.

 

Вот же какая стена незнания воздвигнута!!!
Эта цена всегда отображается при открытии и закрытии всех сделок.
Для Sell - Bid (Close)
Для Buy - Ask (Close)

На всех графиках это видно, если поднести мышку к бару или свечке, где отображается последняя на данный момент цена закрытия бара, она же - Close.

Вы чего это ?
Где учились?

 
Alexandr Plys:

Вот же какая стена незнания воздвигнута!!!
Эта цена всегда отображается при открытии и закрытии всех сделок.
Для Sell - Bid (Close)
Для Buy - Ask (Close)

А я все прекрасно понял с первого раза. Это возможно потому, что у меня совсем не было никакого желания не понимать, а совсем наоборот. Все было очень логично у Вас написано.
Да, но это только половина "требуемого". Так как аналогично, нужна еще цена Open в момент закрытия сделки - об этом я написал еще в самом начале ветки.

Причина обращения: