Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3388

 
mytarmailS #:
Да все оно одно то же.. 

Я не про нейронки, а про структуру подачи признаков. 

----------------------------------------------------------------------

О Вспомнил, это называеться bag of words.



что тут нового, незнакомого, непонятного, сложного ?


Та же таблица признаков + любой МО


Вот это работа с неструктурироваными данными (текст) потом переводим в структуру  bag of words и дальше что угодно

Это из другой оперы. Как их не трансформируй, размерность входного вектора должна быть ниже указанного порога, иначе не определишь закономерность. У категориалтных, наверное, лимит на длину вектора больше. Плюс зависимость от количества строк учитывай. На огромных данных кол-во признаков может быть больше.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Это из другой оперы. Как их не трансформируй, размерность входного вектора должна быть ниже указанного порога, иначе не определишь закономерность. У категориалтных, наверное, лимит на длину вектора больше. Плюс зависимость от количества строк учитывай. На огромных данных кол-во признаков может быть больше.
Да какая другая))
Весь мир так делает и все довольны) 
 
mytarmailS #:
Да какая другая))
Весь мир так делает и все довольны) 
Ну делай как весь мир. Такие ответы и получишь.
Можешь взять 100500 оптимизаторов и обмазаться ими, тоже вариант :)
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну делай как весь мир. Такие ответы и получишь.
Можешь взять 100500 оптимизаторов и обмазаться ими, тоже вариант :)
Ну что ты за чушь лепиш..

Если есть алгоритм который РЕШАЕТ твои задачи, какого черта выдумывать свое квадратное колесо с гордо поднятой головой
 
Maxim Dmitrievsky #:

Я там по козулу основные тезисы набросал, кому сложно читать книжки на англ. Ну и пример на питоне, как это работает лучше всего, по моей версии. Ннада статью?


Нннада)))

 
mytarmailS #:
Ну что ты за чушь лепиш..

Если есть алгоритм который РЕШАЕТ твои задачи, какого черта выдумывать свое квадратное колесо с гордо поднятой головой
Ну дай мне такой алгоритм, который будет строить профитные ТС :) я тебя наберу потом с Мальдивских, поблагодарю. Ракушку пришлю тебе.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну дай мне такой алгоритм, который будет строить профильные ТС :)
 Можно говорить либо о чем то одном или обо все всем подряд те ниочем
Л - логика

Говорили про не структурированые данные,  теперь уже про ТС?  Да в жопу ТС давай говорить про станок по печатанию денег и далее..... бесконечно ниочем
 
mytarmailS #:
 Можно говорить либо о чем то одном или обо все всем подряд те ниочем
Л - логика

Говорили про не структурированые данные,  теперь уже про ТС?  Да в жопу ТС давай говорить про станок по печатанию денег и далее..... бесконечно ниочем
Изначально говорим про станок, остальное детали :) бэг оф вордс не шибко применяется на временных рядах, значит с ним что-то не так
 
Maxim Dmitrievsky #:
Изначально говорим про станок, остальное детали :) 
Станок состоит из деталей, а не из станка
бэг оф вордс не шибко применяется на временных рядах, значит с ним что-то не так
Потому что Bow не для временных рядов.

А кто сказал что рынок это временной ряд? 
Может есть хоть один метод/алгоритм для ВР который работает на рынке? Нету?  Интересно почему это
 
mytarmailS #:
Потому что Bow не для временных рядов.

А кто сказал что рынок это временной ряд? 
Может есть хоть один метод/алгоритм для ВР который работает на рынке? Нету?  Интересно почему это
Смотря на каком рынке и как работает 
Это уже бессмысленный разговор 
Причина обращения: