Ещё один новейший советник, непревзойдённые результаты ( жду критики) - страница 4

 
Valmars:

Если эксперт не позиционируется как мультивалютный, то его довольно легко уличить в использовании истории других символов, при наличии .exe-шника. Просто надо открыть новый терминал, закачать историю, затем перейти в offline, закрыть терминал и выгрузить историю всех символов, кроме тестируемого,запустить терминал и протестировать советник. Он не откроет сделок (или откроет их не там где надо). Подключаем интернет и вновь тестируем и сравниваем результаты.


Это конечно же человеку, который разбирается в МТ4, вполне понятно. Но только не лоху, который отдаёт свои кровные за ex4 файл... Вряд ли лохи вообще читают технические форумы типа этого. В лучшем случае они в состоянии читать беллетристику что-то типа вот этой к примеру: http://www.forexpf.ru/forum/index.php?showtopic=393431 - 163 страницы (почти 2 года!!!) обучения тому "как надо торговать по системе" из уст великих профессионалов. ;o) Что это кому дало за 2 года - вообще не понятно...
 

тут пишут разное, и что форум создан не для продаж советников, и что советники без кода и идеи пустое место, но что самое интересное, никто пока не выкинул на обсуждение ни одной. хоть мало мальской грамотной идеи!!!!!

А жду критики!!!! я написал для того, что бы люди высказывались и для того что бы набраться уму разуму!

Интересная тут была статья про лохотронные советники, я знал что такое возможно, но какой смысл этим заниматься. и конечно же на всякую подобную ерунду времени не тратил!

Интересно где идеи Nikolo к тебе обращаюсь, какая идея заложена в твоего советника скажи. и я тебе скажу будет он работать или нет!

А то тут какойто клуб непонятный, во первых никто идей не даёт , потому и я не раскрываю как работает мой советник, и каков его принцип!

да скажу сразу все советники которые построены на индикаторах полная туфта( правда с некоторыми оговорками) не проверял. но возможно что при постоянном тестировании, будет положительный профит, правда и это поможет не на долго!

 
ufkef:

да скажу сразу все советники которые построены на индикаторах полная туфта( правда с некоторыми оговорками)

галуа, это твоя первая серьезная мысль, которая мне нравится. Правда, с оговорками. Поэтому прекращай-ка страдать фигней и попробуй эту мысль обосновать! Ты ж ведь у нас гений...

2 granit77: ну-уу, в общем и целом, это и есть мой педагогический прием...
 
скажите пожалуйста на каких индикаторах работает ваш лохотрон?
 
solandr:
Уважаемые организаторы Чемпионата-2007, ждите участников с этим кодом экспертов! :o)))))
скажите пожалуйста на каких индюках работает лохотрон?
 
dmitry1978:
solandr:
Уважаемые организаторы Чемпионата-2007, ждите участников с этим кодом экспертов! :o)))))
скажите пожалуйста на каких индюках работает лохотрон?

Я код лохотрона опубликовал. Исходя из анализа самого кода видно что никаких индикаторов он не использует.
 
ufkef:

тут пишут разное, и что форум создан не для продаж советников, и что советники без кода и идеи пустое место, но что самое интересное, никто пока не выкинул на обсуждение ни одной. хоть мало мальской грамотной идеи!!!!!

А жду критики!!!!

А то тут какойто клуб непонятный, во первых никто идей не даёт , потому и я не раскрываю как работает мой советник, и каков его принцип!

Странный ты, галуа. Дальше своего носа не видишь. Загляни в CodeBase - сколько там всего выложено? А если не нравится, зачем так активно используешь эту площадку?

И ты всеръёз думаешь что кто-то собирается (и это вообще возможно) критиковать твой советник не зная его идеи. Т.е. критиковать график, который, как ты надеюсь, понимаешь можно сваять и не имея советика. Идею же никто у тебя не выпытывает и тем более покупать не собирается. У каждого участника здесь своих полно и делятся ими активно, нужно только открыть глаза.

А если ты так железно уверен в своём очередном советнике - ставь на реал и получай то , чего достоин.

Предыдущие-то Граали поди уже хорошо депозит подняли?

 

всем приветы! solandr,скажите пожалуйста по каким сигналам или критериям открывает\закрывает позы лохотрон и почему он так назван? в нем какой-то подвох?

 
dmitry1978:

всем приветы! solandr,скажите пожалуйста по каким сигналам или критериям открывает\закрывает позы лохотрон и почему он так назван? в нем какой-то подвох?


Честно говоря достаточно сложно ответить на ваш неожиданный вопрос ;o). Хотя в принципе я уже пытался вот в этом сообщении:

'Ещё один новейший советник, непревзойдённые результаты ( жду критики)' solandr 24.06.2007 19:27

Подвох состоит в особенности работы тестера. Он не моделирует символы, отличные от тестируемого, а выдаёт уже готовые сформированные бары. То есть допустим мы тестируем на EURUSD, но также обращаемся к барам других символов EURJPY и USDJPY. Например текущее время 1:00. При обращении к данным EURUSD мы получаем цену Close, которая была в 1:00, а при обращении к дневному таймфрейму символов EURJPY и USDJPY мы получаем цену закрытия дневных баров, то есть цену Close EURJPY и USDJPY, которая будет только в 23:59. Таким образом в 1:00 мы знаем сколько будет стоить EURUSD в 23:59 из отношения валютных пар EURJPY/ USDJPY. А дальше смотрим если цена в 23:59 будет больше цены EURUSD в 1:00, то покупаем, если меньше то продаём. Ну и далее в 23:00 производим закрытие ордера. Теперь надеюсь вам стало понятно?

 
dmitry1978:

всем приветы! solandr,скажите пожалуйста по каким сигналам или критериям открывает\закрывает позы лохотрон и почему он так назван? в нем какой-то подвох?


А если ещё проще чем объяснил solandr, то лохотрон использует несовершенство тестера, позволяющее заглядывать в будущее по другим (нетестируемым в данный момент) инструментам. Машина времени, короче. (С) Макаревич.
Причина обращения: