Тема для трейдеров. - страница 47

 
transcendreamer #:

Ты просто мне завидуешь как обычно... 😁 и у меня нет алчности... я вообще великий гуманист...

Ну и сам подумай - почему тут над тобой все смеются? - это не просто так наверное?

Напомню кстати, что ты теперь должен доказывать сообществу что "волны работают".

Ei incumbit probacio, qui dicit, non qui negat. 

В противном случае все будут помнить тебя как лжепророка и хвастуна. 😉

Смешно. Же)))

Тебе, бездарному в трейдинге, будут завидовать ? Ну да, мечтаешь? (Мечтатель Же. Хи-хи ) А мне то то что?

Чем же ты нас простолюдинов ТЫ уже обеспечил высоко интеллектуальными мыслЯли ??

Да и не жду от тебя удачного ответа, и не жду точно. Ведь критиканы созданы для другого. )) Хи-хи. Очень поскудный на сей раз получился пост лично для тебя))) . Да, Ё-маё, такой авторитет и по лицу)).

 
Uladzimir Izerski #:

Смешно. Же)))

Тебе, бездарному в трейдинге, будут завидовать ? Ну да, мечтаешь? (Мечтатель Же. Хи-хи ) А мне то то что?

Чем же ты нас простолюдинов ТЫ уже обеспечил высоко интеллектуальными мыслЯли ??

Да и не жду от тебя удачного ответа, и не жду точно. Ведь критиканы созданы для другого. )) Хи-хи. Очень поскудный на сей раз получился пост лично для тебя))) . Да, Ё-маё, такой авторитет и по лицу)).

Володя, никто не критикует, пока только констатируют факты

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Тема для трейдеров.

transcendreamer, 2021.11.11 16:28

Ты просто мне завидуешь как обычно... 😁 и у меня нет алчности... я вообще великий гуманист...

Ну и сам подумай - почему тут над тобой все смеются? - это не просто так наверное?

Напомню кстати, что ты теперь должен доказывать сообществу что "волны работают".

Ei incumbit probacio, qui dicit, non qui negat. 

В противном случае все будут помнить тебя как лжепророка и хвастуна. 😉


 

Uladzimir Izerski #:

[злобные визги обиженного хвастуна...]

И снова опозорился ты публично... сел в лужу на ровном месте... и начал опять набрасываться на доброго Дримера... ну что ж такое...

Я-то тут вообще при чём? - это же ты хвастался, а не я... вот и получаешь закономерно шквал тухлых помидоров от всех участников. 🤣

И за Дримера не переживай - у него всё хорошо с жирненьким портфелем... а вот тебе стоит задуматься о своей будущей нищей старости...

Кем ты станешь лет через десять? - таким же неудачником-трактором-автоматом, озлобленным на весь мир...

И вместо того чтобы послушать советов и взяться за ум - ты лишь огрызаешься и натужно хвастаешься...

Напоминаю что господин Изерский многократно надувал щёки здесь и в других темах, что якобы познал "законы рынка" и что "волны работают" и так далее...

Теперь если ты не дешёвый свистун - ты обязан отчитаться перед сообществом...

Возможно недостаток образования не позволяет тебе прочитать латынь? - извольте переведу: бремя доказательства лежит на утверждающем...

В противном случае все будут помнить тебя как лжепророка и хвастуна. 😉

 
Vitaly Muzichenko #:

Володя, никто не критикует, пока только констатируют факты


))

Повернулся разговор в правильное русло.

Что такое факты?

Не буду объяснять. Кому интересно найдут в  Википедия.

Факты более интересный аргумент чем домыслы.

Покуда не вижу  аргументов ни от тебя ни от Мечтателя. 

Надеюсь мы обогатимся новыми знаниями. Я не против. 

 

Чтобы добавить конструктива (хотя боюсь всё кончится как обычно) я попытаюсь описать предпосылки к возможному доказательству что "волны работают", начать следует с определения волны и торгового сетапа (набора условий) для открытия и закрытия позиций... 

И если "волны работают" то значит существует по крайней мере одна такая комбинация условий (например графический паттерн или чередование экстремумов) которые при заданных уровнях цели и стопа имеют стабильное торговое преимущество, то есть положительное матожидание...

Отдельный вопрос что МО не должно быть слишком маленькое относительно вариации, иначе это тоже тлен...

А вот доказать обратное (что волны не работают) формально труднее, потому что потребовалось бы доказать что не существует ни одной комбинации волн, которая бы имела стабильное преимущество (впрочем на практике мы вполне понимаем что именно так и есть😉)

Кстати была давно еще какая-то софтина для анализа всевозможных комбинаций волн полным перебором всех мыслимых сетапов, но конечно это тлен.

Вопрос всегда упирается в статистическую значимость, но как раз так случается, что волновики обычно плохо дружат со статистикой...

 
transcendreamer #:

И снова опозорился ты публично... сел в лужу на ровном месте... и начал опять набрасываться на доброго Дримера... ну что ж такое...

Я-то тут вообще при чём? - это же ты хвастался, а не я... вот и получаешь закономерно шквал тухлых помидоров от всех участников. 🤣

И за Дримера не переживай - у него всё хорошо с жирненьким портфелем... а вот тебе стоит задуматься о своей будущей нищей старости...

Кем ты станешь лет через десять? - таким же неудачником-трактором-автоматом, озлобленным на весь мир...

И вместо того чтобы послушать советов и взяться за ум - ты лишь огрызаешься и натужно хвастаешься...

Напоминаю что господин Изерский многократно надувал щёки здесь и в других темах, что якобы познал "законы рынка" и что "волны работают" и так далее...

Теперь если ты не дешёвый свистун - ты обязан отчитаться перед сообществом...

Возможно недостаток образования не позволяет тебе прочитать латынь? - извольте переведу: бремя доказательства лежит на утверждающем...

В противном случае все будут помнить тебя как лжепророка и хвастуна. 😉

О как запел)))))

Хи-хи-хИ. Держите меня трое))

Признайся, что опозорился и дай ему лучину осмалить бороду.)))

И это говорит попрошайка, капиталист, заметьте!

Не, конечно.

Капиталисты разные бывают. Даже попрошайками. Главное чтобы называл себя капиталистом.)))

Бедная Одесса!!

 

Uladzimir Izerski #:

[опять какие-то дикие нечленораздельные вопли...]

В общем, всем уже понятно, Изерский, что ты сам себя загнал в ловушку и опозорился публично.

Теперь начинаешь манёвры и софизмы, наивные ссылки на вики, переводы стрелок, и кидаться на оппонента, разбрызгивая слюни, вместо того чтобы отвечать по существу.

Как это типично для представителей пролетарского низшего слоя с болезненными реакциями и гиперкомпенсацией на собственную культурную и финансовую нищету...

И кстати я у тебя ничего не просил, не имею такой привычки что-то просить, тем более у неблагополучных неудачников-хвастунов... 😁

 
Vitaly Muzichenko #:

Володя, никто не критикует, пока только констатируют факты

Хех, было прикольно... впрочем наверное никто всерьёз и не ожидал, что будет конструктив по теме... но было забавно заманить хвастуна в ловушку его же собственных самохвальных криков, фанфаронства и хлестаковщины... после чего он моментально подорвался в эмоциях...

Самое смешное, что волны как формализацию зигзаговых движений можно бы использовать в некоторых стратегий основанных на изменении волатильности, просто не называя это пафосно законами рынка итп итд - если подходить системно к дизайну эксперимента...

Боюсь правда что наш пророк еще не дорос до понимания таких терминов как дизайн эксперимента или разведочный анализ...

Разведочный анализ ведь вполне нормальная тема в том числе для поиска паттернов и сопоставления их форвардных продолжений, по крайней мере на стадии проектирования (на практике всё равно всё уходит либо в пробой либо в откат 😊)...

 
transcendreamer #:

В общем, всем уже понятно, Изерский, что ты сам себя загнал в ловушку и опозорился публично.

Теперь начинаешь манёвры и софизмы, и кидаться на оппонента, разбрызгивая слюни, вместо того чтобы отвечать по существу.

Как это типично для представителей пролетарского низшего слоя с болезненными реакциями и гиперкомпенсацией на собственную культурную и финансовую нищету...

И кстати я у тебя ничего не просил, не имею такой привычки что-то просить, тем более у обездоленных неудачников-хвастунов... 😁

Каждый твой ущербный пост против меня придаёт мне плюс в авторитете не заметно для тебя.

У тебя нет тормозов к мнению оппонентов, а твоё желание величия жаждется на корыстных целях обмануть других.  

 
А говорят я неадекватный...
Причина обращения: