А ЧТО, ЕСЛИ ОН СУЩЕСТВУЕТ? - страница 8

 
IgorM:

ну дык с этого и нуно было начинать - выход из рынка главнее входа, а этот блок кода тут совершенно ни при чём, тестер хорошо - еще результаты есть? (демо/микро/центовый счет)

Есть результаты, смысла светить нету. Я просто дал общественности мысль о том, что околограальные системы есть и суть их заключается не в том что-бы удачно войти в рынок, а именно правильный выход из рынка без серьёзных потерь для депозита.

Многие добиваются качественного входа в рынок, начинают тралить позиции, ограничивать убытки стопами, все это пустое. ГЛАВНОЕ метод ВЫХОДА с плюсом для депо.

 

paukas: У меня пока полгодика, полёт нормальный. :))


Грааль - это гарантированный заработок в будущем, а не в прошлом по тестеру. Чтобы с уверенностью сказать, что это грааль, мы должны с уверенностью гарантировать заработок в будущем, а не прошлом по тестеру. Каким образом это возможно сделать? Если никаким, то и грааля нет ))))
 
LeoV:

Грааль - это гарантированный заработок в будущем, а не в прошлом по тестеру. Чтобы с уверенностью гарантировать грааль, мы должны с уверенностью гарантировать заработок в будущем, а не прошлом по тестеру. Каким образом это возможно сделать? Если никаким, то и грааля нет ))))
Ну, лет 5 ещё протянет. А пока Гайдн с-dur соната. Работайте товарищи :))
 
LeoV:

Грааль - это гарантированный заработок в будущем, а не в прошлом по тестеру. Чтобы с уверенностью гарантировать грааль, мы должны с уверенностью гарантировать заработок в будущем, а не прошлом по тестеру. Каким образом это возможно сделать? Если никаким, то и грааля нет ))))

Вот задал мне один инвестор вопрос однажды, а как ты гарантируешь прибыльность системы в будущем. Я объяснил со своих позиций как, но у инвестора на каждое моё объяснение возникал все новый и новы вопрос и были приведены факты того, что мой алгоритм может и не учитывать то или иное событие. Доказать обратное у меня так и не получилось, а соответственно системы учитывающее все и вся нет, значит и грааля в чистом виде нет.

Мой вердикт для данной ветки таков. Если существует депозит, сумма которого упирается в бесконечность, то любая стратегия становится граалем при условии бесконечного тестирования или работы по стратегии.

 

paukas: У меня пока полгодика, полёт нормальный. :))

paukas: Ну, лет 5 ещё проработает.

Кредит готовы взять под такой полет? )))

 
LeoV:

Кредит готовы взять под такой полет? )))

Взять? А смысл? Кругом масса людей готовых принять риски на себя.
 
HIDDEN: Вот задал мне один инвестор вопрос однажды, а как ты гарантируешь прибыльность системы в будущем. Я объяснил со своих позиций как, но у инвестора на каждое моё объяснение возникал все новый и новы вопрос и были приведены факты того, что мой алгоритм может и не учитывать то или иное событие. Доказать обратное у меня так и не получилось, а соответственно системы учитывающее все и вся нет, значит и грааля в чистом виде нет.
Вот о чем и речь. Грааль - это гарантированная прибыль. Если прибыль не гарантированна, то какой же это грааль? Не гарантированный грааль? Тут полно не гарантированных граалей ))))
 
sergeev:


почему вы забываете про основные законы?

1. Всякое измерение системы влияет на саму систему. Если грааль существует и может измерять макро/микро состояние системы, то он получит искаженные данные со своим влиянием на эту систему. И чем больше будет это измерение (на форексе это можно назвать обменных операций) - тем больше будет влияние на систему.

2. Закон взаимосвязи количественных и качественных изменений. Всякий грааль, увеличивая количественное влияние на рынок - меняет его качественные характеристики. И как следствие грааль перестанет быть граалем, так как не сможет уже работать по новым качественным законам рынка.

3. Если грааль существует, то это не что иное как эксперимент с Демоном Максвелла. Для тех кто не в курсе - демон нарушает второй закон термодинамики, уменьшая энтропию системы. Грааль по сути ведет то же смое, нарушая закон равновесия рынка. Необратимых процессов в природе нет. так же как и нет в рынке. Если кто-либо выигрывает, то только лишь потому, что берет "энергию" (информацию, средства) от других источников


Грустно. Ну... пол-% поймут, о чем я еще на первой стр. постил.
 
LeoV:
Вот о чем и речь. Грааль - это гарантированная прибыль. Если прибыль не гарантированна, то какой же это грааль? Не гарантированный грааль? Тут полно не гарантированных граалей ))))
Вот про это и говорю. Гарантировать прибыль можно только торгуя инвесторскими.
 

paukas: Взять? А смысл? Кругом масса людей готовых принять риски на себя.


Не понимаю, как связанны риски и грааль? Грааль с риском не стать граалем? )))
Причина обращения: