FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия - страница 490

 
gip:
По капиталу да, но спекули не имеют таких инструментов, как ставки пошлины налоги эмиссия требования-штрафы.
А все эти "инструменты" до одного места) Также исходи из того, что любому правительству глубоко нас...ть на интересы населения.
 
stranger:
Есть одна страна, которая может безболезненно для себя наращивать денежную массу, и, используя эти фантики, влиять на все и вся. Или ты думаешь что рост бакса, прессинг Росии и некоторых ближневосточных стран, давление на шейхов и европу это простое совпадение?

Ты мысль не выразил. Если ты о рубле, то не льсти себе. Ради падения рубля никто не будет нефть ронять, ибо мы со своими несколькими процентами от мировой экономики представляем собой что-то вроде назойливой мухи, не более того. По рублю ситуация совершенно прозрачная, все на поверхности никаких скрытых движений нет.

 
gip:

Ты мысль не выразил. Если ты о рубле, то не льсти себе. Ради падения рубля никто небудет нефть ронять, ибо мы со своими несколькими процентами от мировой экономики представляем собой что-то вроде назойливой мухи, не более того. По рублю ситуация совершенно прозрачная, все на поверхности никаких скрытых движений нет.

А че мне льстить то, я ж не русский)))

Задай вопрос - кому все это выгодно, рубль это дело даже не десятое. 

 

Ну если ты чисто об америкнцах, то соглашусь. Америке всегда выгодна любая война или прессинг, они даже из внутренних проблем извлекают выгоду. Вот сейчас они нагрелись, на высоком баксе перекладываются в золото и другие активы. Причем не на свои, а на заемные. Потом напечатают, уронят бакс отдадут долги фантиками. Всегда так делают. По идее в ключе этой политики, они когда Обамку скинут начнут типа замиряться со всеми, дабы обратную волатильность создать.

Но я-то про рубль говорил. Мы не в такой степени интегрированы, что бы ЦБ вообще не мог влиять.

 
gip:

Ты мысль не выразил. Если ты о рубле, то не льсти себе. Ради падения рубля никто не будет нефть ронять, ибо мы со своими несколькими процентами от мировой экономики представляем собой что-то вроде назойливой мухи, не более того. По рублю ситуация совершенно прозрачная, все на поверхности никаких скрытых движений нет.

Так то речь, насколько я понял, о долларе....
 
Арабы нефть роняют, чтоб задавить мерекосовские идеи по сланцевому газу... год два будут давить, у америкосов два выхода, либо терпеть либо война, тогда нефть однозначно вверх пойдет
 
Это журнализды пишут. Арабы ничего не роняют, ибо их общий объем производства практически не изменился.
 
gip:
Это журнализды пишут. Арабы ничего не роняют, ибо их общий объем производства практически не изменился.
Да вокруг просто посмотри, нах ты в те дебри лезешь?))) Там грибов нет.
 
gip:
Это журнализды пишут. Арабы ничего не роняют, ибо их общий объем производства практически не изменился.
На журналюг легко свалить, тогда ваш вариант причин событий? И само так... нефть просто упала до 70...
 
stranger:
Да вокруг просто посмотри, нах ты в те дебри лезешь?))) Там грибов нет.
Скучно у нас на грибной ферме, вот и лезу )
Причина обращения: