Будущее у Forex индустрии - страница 173

 

Не знаю, что понял доктор, я не могу понять Рената.

Правда, Ренат, Ваши посты по манере изложения для меня - ребус.

 
Aleksei Stepanenko:

Не знаю, что понял доктор, я не могу понять Рената.

Правда, Ренат, Ваши посты по манере изложения для меня - ребус.

Понять Рената совершенно невозможно. И это хорошо ). Возможно мы независимо размышляли о чем-то об одном. 

 
khorosh:

Отошёл жене после развода, я живу один в 2-к квартире.

Сочувствую 😑😏


Я не ассоциирую, я просто жалею обездоленных, которые в силу сложившихся обстоятельств попали в сложную жизненную ситуацию. Я понимаю вам не знакомо такое чувство как жалость, поэтому вы и не понимаете.

Давайте вот тут остановимся чуть подробнее, пожалуйста, и не кипятитесь, ладно?

Почему они попали в сложную ситуацию, кто в этом виноват?


Я не отношусь к классу богачей, поэтому не в состоянии заниматься благотворительностью. Обездоленными должно заниматься государство.

Покажите где я рассуждал о равенстве. Такое в принципе не возможно.

Я никуда не приходил на готовенькое и ни когда не жил на чужую зарплату(если не считать детства конечно).

В таком случае почему Вы требуете чтобы успешный предприниматель кормил тех кто не может прокормиться сам?

И приходя на завод, в который Вы ничего не инвестировали, а только продаёте своё рабочее время по трудовому контракту, почему Вы считаете себя вправе претендовать на прибыль, пусть даже завуалированно через повышение зарплаты?

 
Aleksei Stepanenko:

Не знаю, что понял доктор, я не могу понять Рената.

Правда, Ренат, Ваши посты по манере изложения для меня - ребус.

Чукотские загадки бразильских индусов 😀

Я ранее рассказывал что есть в одной секте такой трейдун который подписался на одного гуру.

Гуру этот тоже какую-то дичь нёс но клятвенно говорил про Грааль.

Ну и самое смешное что как обычно бывает вначале был удачный период.

Дали ему даже денег инвесторских потом какие-то анонимные лапшеухи.

А потом 15 апреля сего года Дример проклял пророка и систему и в тот же день торговля остановилась с минусами.

 
khorosh:

...

Вот смотрите, жил-был инженер, работал на заводе, чертил всякие чертежи, нормальный хороший инженер, пользу какую-то приносил.

Но завод был не очень успешный и профита было немного.

А потом инженер перешёл на другой завод, и он оказался намного успешнее, потому что продукт завода намного более конкурентоспообный чем у первого.

И инженер делает точно такую же работу.

Но теперь он требует повысить ему зарплату потому что у этого завода профит большой.

😁

Comments?

 
transcendreamer:

Вот смотрите, жил-был инженер...

Теперь даже усложним немного задачу 😏

Жил-был инженер, работал на заводе, чертил всякие чертежи, платили ему зарплату 150 рублей.

Но завод был не очень успешный и профита было немного, почти в ноль работал.

Теперь на этот же завод приходит новый менеджмент, оптимизирует всё и теперь завод новый продукт выпускает.

Теперь уже не ноль профита а много мильёнов профита.

И инженер делает точно такую же работу, ничего не поменялось.

Но теперь он требует повысить ему зарплату до 300 рублей, потому что у этого завода же профит большой теперь.

😁

Что теперь скажем?

 
Доктор:

Понять Рената совершенно невозможно. И это хорошо ).

transcendreamer:

Чукотские загадки бразильских индусов 😀


Допустим, вывести все деньги с депозита при открытых сделках ещё можно. Думаю, при положительном Эквити возможно такое, наверное.

Тут вопрос: иметь это Эквити всегда положительным. Этот вопрос пока без ответа.

 
Aleksei Stepanenko:


Тут вопрос: иметь это Эквити всегда положительным. Этот вопрос пока без ответа.

Поговаривают для этого нужно непрерывно совершать жертвоприношения, а ежели в какой день не совершишь то эквити сразу падает...

 
transcendreamer:

Поговаривают для этого нужно непрерывно совершать жертвоприношения, а ежели в какой день не совершишь то эквити сразу падает...

А жертвенный зверь какой? Лось наверно?

 
transcendreamer:

Сочувствую 😑😏


Давайте вот тут остановимся чуть подробнее, пожалуйста, и не кипятитесь, ладно?

Почему они попали в сложную ситуацию, кто в этом виноват?


В таком случае почему Вы требуете чтобы успешный предприниматель кормил тех кто не может прокормиться сам?

И приходя на завод, в который Вы ничего не инвестировали, а только продаёте своё рабочее время по трудовому контракту, почему Вы считаете себя вправе претендовать на прибыль, пусть даже завуалированно через повышение зарплаты?

Никто. Уже писал, неужели до вас никак не доходит? Например: умер или стал инвалидом основной кормилец в семье с пятью детьми. В семье с 3 детьми произошёл развод, отец скрывается от алиментов. В семье заболел ребёнок, требуется очень дорогая операция. Человек попал в автоаварию и стал инвалидом. Во всех этих случаях государство должно оказывать помощь.

Я не требую, чтобы предприниматель кормил кого-то. Они сами себя кормят, получая зарплату, но минимальный уровень зарплаты не должен быть на нищенском уровне. А средства для увеличения этого уровня могут быть получены либо с помощью предельного коэффициента, о котором я уже 10 писал, либо за счёт прогрессивной шкалы налогов, какая существует к примеру в Швеции. Где богатые имеющие доход  свыше 675 700 крон платят налог 57%. Почему вы считаете это неприемлемым для России, если в некоторых странах это уже давно работает. Минимальный уровень зарплаты высок и в обществе практически нет существенных противоречий.

Причина обращения: