Ошибки, баги, вопросы - страница 3387

 

Мне кажется, что такого быть не должно

void OnStart()
{
   int Bars=Bars(_Symbol,PERIOD_CURRENT);
   int n;
   n=Bars(_Symbol,PERIOD_H1,D'2016.09.02 02:05',D'2016.09.02 10:55');
}

Ошибки совсем не там, где ожидаешь

',' - unexpected token  Test_000.mq5    5       18
'_Symbol' - some operator expected      Test_000.mq5    5       11
',' - unexpected token  Test_000.mq5    5       28
',' - unexpected token  Test_000.mq5    5       48
expression has no effect        Test_000.mq5    5       29
')' - unexpected token  Test_000.mq5    5       68
expression has no effect        Test_000.mq5    5       49
5 errors, 2 warnings            6       3

В одном старом индикаторе перестал компилироваться код и я никак не мог найти причину...

 
Это моя ошибка или компилятора?
class A
{
protected:
  int i;
};

class B : public A {};

class C : public B
{
  int i; // declaration of 'i' hides member
};
 
fxsaber #:
Это моя ошибка или компилятора?
Ваша.
Protected члены родителя доступны в потомке.
 
Sergey Gridnev #:
Ваша.
Protected члены родителя доступны в потомке.

Двойное же наследование.

Спасибо, понял. При public-наследовании protected-члены остаются protected.

В исходном не было бы ошибки при private-наследовании.

 

Terminal Windows 10 build 19044, 24 x Intel Xeon  E5-2678 v3 @ 2.50GHz, AVX2, 24 / 29 Gb memory, 53 / 237 Gb disk, UAC, GMT+7

Последнее время появилась такая проблема, при включении оптимизации, иногда отключается один монитор, а бывает и оба. Просто чёрный экран.

Логи при этом забиваются записями:

Core 05   genetic pass (3, 81) tested with error "no memory for ticks generating (test events error)" in 0:00:00.035

Core 02 tester process creation error [C:\Program Files\MetaTrader 5\metatester64.exe][1455]; please check if it is blocked by antivirus software

У меня не установлены программы антивируса.

а потом появляются такие, после которых виснет комп и гаснет экран

Core 09 genetic pass (0, 61) tested with error "no memory in OnTester function (cannot get 85568 Kb, used 1156 Mb)" in 0:00:01.036

При этом диспетчер задач говорит, что памяти занято всего 30 процентов. 

Включил файл подкачки, размер поставил по выбору системы, хоть и говорят, что на SSD это делать не желательно. 

Файл подкачки раздулся до 7.5 Гб, а памяти тестеру всё равно не хватает, логи всё равно такие же.

А потом всё само собой заработало нормально. Оказалось, что если запускать оптимизацию во время работы агентов тестирования, то получаешь не хватку памяти.

Господа разработчики,  сделайте как нибудь так, чтоб агенты тестирования не конфликтовали с запущенной оптимизацией.


 
Для файла подкачки надо выделять минимум 50% от объёма оперативки, даже если её хватает. Это связано с тем, что при выделении памяти приложениями примерно треть её не используется, вот эту неиспользуемую память можно размещать в файле подкачки
 
Aliaksandr Hryshyn #:
Для файла подкачки надо выделять минимум 50% от объёма оперативки, даже если её хватает. Это связано с тем, что при выделении памяти приложениями примерно треть её не используется, вот эту неиспользуемую память можно размещать в файле подкачки

У меня не было файла подкачки, всё работало хорошо, до недавнего времени.

Это говорит о том, что разработчики внесли в код какие то изменения, которые подвешивают комп.

Файл подкачки не решил проблему.

Значит проблема в чём то другом.

 
Aleksandr Slavskii #:

У меня не было файла подкачки, всё работало хорошо, до недавнего времени.

Это говорит о том, что разработчики внесли в код какие то изменения, которые подвешивают комп.

Файл подкачки не решил проблему.

Значит проблема в чём то другом.

Как вы при четком указании "памяти нет, совсем нет, ни для кого нет", сделали вывод, что виноваты разработчики терминала?

Работает ваша программа по вашим условиям, скорее всего на всех 24 ядрах, которым доступно не более 29 Гб (на самом деле указано что доступно не более 24). Этого объема памяти (1 гб на ядро)  критически мало для серьезного тестирования.

Вам нужно уменьшить количество агентов вдвое или увеличить объем памяти хотя бы до 64 гб. Грубо: на каждое ядро надо хотя бы по 2 гб оперативки.

Будьте более техничны: готовьте доказательства(при их подготовке сразу найдете доказательства обратного), протоколируйте скринами/логами каждый этап без оставления дыр и не останавливайтесь на бытовых методах сравнения.
 
Renat Fatkhullin #:

Как вы при четком указании "памяти нет, совсем нет, ни для кого нет", сделали вывод, что виноваты разработчики терминала?

Вы то ли читаете через слово или просто видите то, что хотите увидеть.

Может капслуком написать, чтоб доходчивей было?


Чётко и ясно написано: Проблема возникает когда агенты загружены задачами из клауда и в это время включить в терминале оптимизацию.

Если включить оптимизацию, когда агенты не загружены какой то задачей, то проблемы нет. Нет проблемы, понимаете, нет её. Памяти мало, а проблемы нет, всё нормально работает.

Агенты включаются рандомно от меня их работа вообще никак не зависит. Ну только если каждый раз лезть в настройки и отключать работу в клауде перед тем как начинать свою оптимизацию.

Ну как бы тоже вариант, довольно таки не удобный, но вариант.

Почему я написал про эту проблему? Да потому, что  раньше то такой проблемы не было!!!

И я, на своём бытовом уровне понимаю, что если раньше не было, а сейчас есть, в этом кто то виноват.  Кто?

Явно не я, так как я давно ничего не менял в своём компе и ничего давно не устанавливал. Кто тогда???


Вот это вообще шедевр " протоколируйте скринами/логами каждый этап " )))

Как вы себе это представляете на зависшем намертво компьютере, с потухшими экранами?


Ладно, давайте забудем, раз вы считаете, что всё работает нормально и потухший монитор это проблема пользователя, пусть так и будет. 

 
Aleksandr Slavskii #:

Агенты включаются рандомно от меня их работа вообще никак не зависит. Ну только если каждый раз лезть в настройки и отключать работу в клауде перед тем как начинать свою оптимизацию.

Хотел уточнить, агентам выдаётся задание и тогда это приводит к зависанию (с гашением экрана - как Вы описали), или сам факт запуска службы приводит к зависаниям?

Причина обращения: