Эксперимент - страница 263

 
Yousufkhodja Sultonov #:

Вовлечением ПНБ в торговлю, хочу только показать, что, они адекватно описывают не только всевозможные процессы природного и техногенного характера, но и торговлю, что, она - не исключение из правил и может быть описана единой закономерностью. Не нравятся ПНБ - ради бога, занимайтесь торговлей любым другим методом по принципу "хозяин - барин". Ради интереса, можете запустить параллельный мониторинг   своего варианта торговли и  попробовать продержаться на рынке без слива дольше и результативнее, чем ПНБ. Кто Вам мешает? Благо, МА-шку в руки и вперед!

Обвести график != описать. Этого недостаточно для прогнозирования, график цены сложный и не состоит из одних лишь устойчивых трендов, плавно сменяющих друг друга, чтобы можно было элементарно их выделить, продлить вправо и получить надежный прогноз. Очевидно же, что не все так просто, а тренд - самая простая и тривиальная компонента, которую видно даже на глаз; что нет существенной разницы, как именно ее выделить: простой машкой или непростой или регрессией - результат будет отличаться только в мелких деталях. Это не описание и не прогнозирование, это тормознутый Капитан Очевидность, который сообщает, что график левее нулевого бара был направлен вверх/вниз, стало быть и дальше будет направлен вверх/вниз. Но он конечно не прав. 

 
vladavd #:

Обвести график != описать. Этого недостаточно для прогнозирования, график цены сложный и не состоит из одних лишь устойчивых трендов, плавно сменяющих друг друга, чтобы можно было элементарно их выделить, продлить вправо и получить надежный прогноз. Очевидно же, что не все так просто, а тренд - самая простая и тривиальная компонента, которую видно даже на глаз; что нет существенной разницы, как именно ее выделить: простой машкой или непростой или регрессией - результат будет отличаться только в мелких деталях. Это не описание и не прогнозирование, это тормознутый Капитан Очевидность, который сообщает, что график левее нулевого бара был направлен вверх/вниз, стало быть и дальше будет направлен вверх/вниз. Но он конечно не прав. 

То, что я сейчас делаю в эксперименте, думаю, не пробовал делать никто и, поэтому, никто не вправе осуждать меня или советовать как поступать далее. Рынок многолик и каждый из 33 инструмента двигаются волнами, характерными только для этого инструмента, фазы, которых могут совпасть ли расходиться. Например, был случай, когда из 33 инструмента только 3 имели профитные позиции, сейчас - 17 профитных и16 отрицательных позиций и, не ясно, что будет завтра, но, уверен, никогда не наступит событие, близкое к сливу депозита. Я верю в ПНБ и уверен, что они не допустят слива и будут наращивать депозит. Никакая качественная оценка рынка меня не интересует, флэт или тренд-также без разницы. Пусть разберутся сами функции ПНБ. Я и Вы должны выступать в роли наблюдателя и не мешать процессу торговли. Сейчас на рынке странное равновесие после стремительного падения и постепенного восстановления средств:


 
Yousufkhodja Sultonov #:

То, что я сейчас делаю в эксперименте, думаю, не пробовал делать никто и, поэтому, никто не вправе осуждать меня или советовать как поступать далее. Рынок многолик и каждый из 33 инструмента двигаются волнами, характерными только для этого инструмента, фазы, которых могут совпасть ли расходиться. Например, был случай, когда из 33 инструмента только 3 имели профитные позиции, сейчас - 17 профитных и16 отрицательных позиций и, не ясно, что будет завтра, но, уверен, никогда не наступит событие, близкое к сливу депозита. Я верю в ПНБ и уверен, что они не допустят слива и будут наращивать депозит. Никакая качественная оценка рынка меня не интересует, флэт или тренд-также без разницы. Пусть разберутся сами функции ПНБ. Я и Вы должны выступать в роли наблюдателя и не мешать процессу торговли. Сейчас на рынке странное равновесие после стремительного падения и постепенного восстановления средств:


Господи, а пафоса то сколько!
Вам сотню раз сказали про эти 34 инструмента, большинство позиций закольцованы и из-за отсутствия свопов не влияют на результат.
Хотите познать рынок - идите на биржу, там тысячи инструментов.
 
Yousufkhodja Sultonov #:

Этот робот имеет семилетнюю историю торговли без слива и десятикратного увеличения депозита за этот период.


И без доливания на счет?

 
Evgeniy Chumakov #:

И без доливания на счет?

Да, 1 доллар превратил в 10, откуда мы начали эксперимент, долив еще 88 долларов. Этот робот ставили в пример как не сливающего АТС. Это истинная правда, без приукрас. Хотите верьте, хотите - нет. Это было на евродолларе при выборке 300 на Д1 лотом 0,01. Поэтому, я уверен в нем. Эффективность у него мизерная, но, надежность почти абсолютная. Вот и сейчас. он демонстрирует свои качества. В дальнейшем, он будет удивлять нас, но, если внесем некоторые изменения в логику эксперта по результатам эксперимента, результаты должны улучшиться. При этом буду учитывать все Ваши, и других участников форума, замечания и пожелания.

 

Состояние счета:

n-порядок процесса;

Т-постоянная времени процесса, дни;

α-импеданс системы (сопротивление системы течению процесса), 1/Т;

D=β*Т-потенциал системы, доллары.

 

уберите треугольные локи

вот например, можете попробовать, профит не изменится и через месяц


еще интересно было бы посмотреть наложение 3-х индикаторов ПНБ с учетом указанного обьема по этим парам и заценить прогноз

попробуем, что он выкатит?

 
Renat Akhtyamov #:

еще интересно было бы посмотреть наложение 3-х индикаторов ПНБ с учетом указанного обьема по этим парам и заценить прогноз

попробуем, что он выкатит?

Каким образом добавлять объём в индикатор?

 
Evgeniy Chumakov #:

Каким образом добавлять объём в индикатор?

послушаем, как на этот вопрос ответит автор
 
Renat Akhtyamov #:
послушаем, как на этот вопрос ответит автор

Уточните свой вопрос, пожалуйста. Пока состояние счета на 22.09. 21:

Причина обращения: