Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2875: Улучшения и исправления - страница 11

 

Почему нельзя объекты делать как подложку просто - т.е. нанесли объект, терминал сделал скрин-маску и отображает их как просто передний/задний фон - тогда и тормозов не должно по идеи быть таких сильных.

Не, возможно так нельзя - просто подумал и поделился идеей.

 
Aleksey Vyazmikin:

Почему нельзя объекты делать как подложку просто - т.е. нанесли объект, терминал сделал скрин-маску и отображает их как просто передний/задний фон - тогда и тормозов не должно по идеи быть таких сильных.

Объектов в видимой части графика нет, а тормоза - есть

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2875: Улучшения и исправления

A100, 2021.04.22 09:43

 1400 объектов OBJ_EVENT (Событие Календаря), которые могут при этом на видимой части графика не отображаться вовсе

Для примера можно привести ListView из WinAPI - там миллионы элементов могут быть и ничего не тормозит, потому что действует принцип ленивых вычислений
 
A100:

Объектов в видимой части графика нет, а тормоза - есть

Для примера можно привести ListView из WinAPI - там миллионы элементов могут быть и ничего не тормозит, потому что действует принцип ленивых вычислений

Так правильно - для объектов рассчитывается их координата и происходит перерисовка, поэтому я и предложил вариант статичности и перерисовки при явном вызове объекта.

 
traveller00:

Это на локальном компе такое? Или только куда удалённо вход происходит?

На локальном. RDP - без проблем.

 

Замечена такая проблема.

1. Берем советник, откомпилированный в режиме макс. оптимизации с галкой использования кэша.

2. Выбираем кастомный символ. У меня просто полное копирование без изменений валютной пары.

3. Запускаем тестер в режиме генетики, выбираем какой-нибудь получившийся результат.

4. Выбираем режим полного перебора и другие параметры для оптимизации. При запуске все агенты делают 1 проход и зависают. Дальше помогает только перезапуск программы, стоп и старт тестера ничего не дает.


У меня воспроизводится только на кастомном символе и если советник откомпилирован с галкой использования кэша. Без галки или на обычном символе все работает.

 
Maksim Emeliashin:

Замечена такая проблема.

1. Берем советник, откомпилированный в режиме макс. оптимизации с галкой использования кэша.

2. Выбираем кастомный символ. У меня просто полное копирование без изменений валютной пары.

3. Запускаем тестер в режиме генетики, выбираем какой-нибудь получившийся результат.

4. Выбираем режим полного перебора и другие параметры для оптимизации. При запуске все агенты делают 1 проход и зависают. Дальше помогает только перезапуск программы, стоп и старт тестера ничего не дает.


У меня воспроизводится только на кастомном символе и если советник откомпилирован с галкой использования кэша. Без галки или на обычном символе все работает.

Не воспроизводится.

 
fxsaber:

Не воспроизводится.

У меня стабильно зависает. Выкладывать свой советник не хочу, будет время - проверю на каком-нибудь из стандартных. Возможно, еще какие-то условия нужны для ошибки.

Кстати, кастомный символ создаю вашей библиотекой - спасибо за полезный модуль.

 
Maksim Emeliashin:

Кстати, кастомный символ создаю вашей библиотекой - спасибо за полезный модуль.

Maksim Emeliashin:

У меня просто полное копирование без изменений валютной пары.

Этот?
#include <fxsaber\ThirdPartyTicks\CustomSymbol.mqh>
 
fxsaber:
Этот?

Да, он самый.

 
Maksim Emeliashin:

Да, он самый.

Недавно обновлял в КБ всю матрешку.  Данную проблему не решит, но количество потенциальных проблем обновление уменьшит.

Причина обращения: