Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2875: Улучшения и исправления - страница 15

 
Carl Schreiber:

Остались ли у меня на глазах дольки огурца или на самом деле нет значка, который позволяет пользователю включать и выключать перекрестие (Ctrl + F) на графике?

У меня все еще огуречные ломтики на глазах, или на самом деле нет значка, который позволяет пользователю включить перекрестие (Ctrl + F) на графике?


Возможно у вас закрылась панель инструментов "Графические инструменты"

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ненормализованные цены в MT4

fxsaber, 2021.04.30 12:47

ненормализованные цены в истории торгов отличают от нормализованных всегда на DBL_EPSILON.

Просьба пояснить причину. Речь про MT5. Проблема только с DEAL_PRICE.

 
Говорите что обновили документацию, но ошибку о которой я писал ещё в декабре так и не исправили: Ошибка описания
Ошибки, баги, вопросы
Ошибки, баги, вопросы
  • 2020.12.29
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Ошибки, баги, вопросы
 

Вопрос по работе функции ColorToString

string  ColorToString(
   color  color_value,     // значение цвета
   bool   color_name       // выводить имя цвета или нет
   );

Предполагаю, что при 'color_name' выставленном в 'false' функция должна выдавать ответ в виде 'R,G,B' - даже если это 'R,G,B' соответствует цветовой константе.

Например код

   string clr=ColorToString(C'0,255,0',false); // зеленый цвет
   Print(clr);

должен выдавать результат 

0,255,0


а вот такой код 

   string clr=ColorToString(C'0,255,0',true); // зеленый цвет
   Print(clr);

должен пытаться выдать цветовую константу, в данном случае это должно быть

clrLime



На данный момент это не так - в обоих случаях функция выдаёт цветовую константу и не выдаёт RGB при 'false'

Код

   string clr=ColorToString(C'0,255,0',false); // R,G,B
   Print("false ",clr);
   clr=ColorToString(C'0,255,0',true); // color
   Print("true ",clr);

Результат

false clrLime
true clrLime
 
Carl Schreiber:

Я включил все, что только возможно:

I have enabled everything that is possible:

Тогда сделайте так

Клик правой кнопкой мышки. Настроить. Добавить.


Вы вызвали настройки другой панели инструментов.

 
Carl Schreiber:

У меня ничего этого нет - как видите, ничего (я перешел на русский):

I don't have anything of that - as you can see, there isn't anything (I switched to Russian):


Стрелкой показана панель "Графические инструменты".

У вас её почему-то не видно.

 
Alexey Viktorov:

Стрелкой показана панель "Графические инструменты".

У вас её почему-то не видно.

Я должен еще раз извиниться - эти дурацкие ломтики огурцов. Я переместил графический элемент на вертикальный правый край год или более назад, а затем долгое время не использовал его. Теперь я просто не смотрел туда.
:(
Счастливой Пасхи

 
Carl Schreiber:

Я должен еще раз извиниться - эти дурацкие ломтики огурцов. Я переместил графический элемент на вертикальный правый край год или более назад, а затем долгое время не использовал его. Теперь я просто не смотрел туда.
:(
Счастливой Пасхи

Я рад что помог избавиться от ломтиков огурцов :-)))

Удачи…

 
Vladimir Karputov:

Вопрос по работе функции ColorToString

Это существенная ошибка: результат зависит от случая. И хорошо, если она касается только этой функции. Тем более, что раньше (build 2085) все нормально было

void OnStart()
{                                          //Результат:
        Print( ColorToString( 0   )); //(1)//clrBlack
        color clr = 0;
        Print( ColorToString( clr )); //(2)//0,0,0
}

А какая разница?

 
А с компиляцией вообще какая то чехарда. Одновременно с текущим build 2900 открыл тестовый пример в MetaEditor 2085, скомпилировал. Запустил в MetaTrader 2900 через Навигатор - получил результат. Далее компилирую в MetaEditor 2900, запускаю в MetaTrader 2900 через Навигатор - получаю тот же результат (!), т.е. выполняется "старый" .ex5. Новый результат получается только, если через F5 запускать или изменить код (причем нужно именно изменить код, добавить пустую строку недостаточно)
Причина обращения: