Приглашаю программистов-математиков для работы над интересным амбициозным проектом - страница 14

 
Vladimir Simakov:

Да не. Автор так и так это время тратит. Вот только весь цимес ситуации в том, что при наличии л...а единомышленника, это время шибко сильно сократится, на величину, зависящую от hard skills л...а (ну не верю я в грааль, шибко много я их уже видел).

Так, что, делайте выводы.

PS. Ну не найдешь ты нормального спеца на работу за грааль, который где-то там. Нормальный спец кушать хочет здесь и сейчас, а отдыхать, не менее 2-х раз в год, в отелях, ни разу не уровня 5* а-ля Египет, а, слегка так, повыше (Hilton,Rixos,Selectum или Mitsis, так, для примера, цены сами гляньте).

PSS. Хочешь грааль пилить? Три варианта: сам учи, сам плати, ищи инвестора. А, ну да, есть еще надежда на абы кого за чуппа-чупс. Может, кто еще, что посоветует?

PSSS. Никого не хотел обидеть. Чисто так, для размышлений.

Во первых если вам это не интересно - сотрудничество кажется сразу не выгодным, соответственно люди которым интересно - ***. Прошу оставить свои умозаключения у себя внутри и воздержаться - вы же взрослый, в отличии от некоторых?

Во вторых одержимость граалем ни как не позволяет многим сдесь понять что это не грааль... 

ГРААЛЬ ГРААЛЬ ГРААЛЬ :-О

 
Maxim Kuznetsov:

Тут просто одно дитя ищет "единомышленников" не излагая мысли :-) 

Первое сообщение в ветке явно написано для тех, кому в принципе тема интересна, и написано - "Кому интересно пишите пожалуйста в личку "

Со взрослыми людьми там всё и обсуждается, кто умеет читать и понимать смысл, дальше они могут отказаться, могут работать дальше со мной, но те, кому интересно - уже определились впринципе по переписке тут. 

Ветка работает как нужно - отделяет тех, кому это нужно, от тех кому важны амбиции или нужно 100$ итп... Поймите - если взгляды других людей отличаются от ваших это не значит что они плохие - они просто другие!

А возможно и ошибаетесь вы, ведь вы не Бог, судя по всему, а лишь маленькая его часть, которая даже ещё не идентифицировалась с ним)

 
Monolit780:

Обязательно напишу. Может кто-то поймёт в каком направлении двигаться, может скажет это не моё, буду и дальше заниматься по индикаторам или ещё как...

Роман, есть вопрос. А какой смысл Вы закладываете в понятие безиндикаторной торговли? Вы не используете стандартные индикаторы? Или вообще не смотрите на историю цены?

Я говорю о том, что если Вы каким-то образом преобразуете цену на истории для выявления закономерности в текущей цене, то это и есть индикатор. Свой, нестандартный, но индикатор, путь даже без визуализации.

 
Monolit780:

Пролистав Вашу теорию хаоса и поняв, что прогнозирование это не Ваше, возникает вопрос; почему Вы не займётесь опционами, риски те же 50/50 но прибыль больше)

И ещё; если Вы настолько уверены в прибыльности Вашей ТС почему бы не обратиться во фриланс?

Хотя, мнения Вас не интересуют, Вам бонально нужен бесплатный программист, скучно)

 
Monolit780:

Скинь свой номер телефона я тебе лично объясню!

Есть приватные сообщения. 

 
Aleksei Stepanenko:

Роман, есть вопрос. А какой смысл Вы закладываете в понятие безиндикаторной торговли? Вы не используете стандартные индикаторы? Или вообще не смотрите на историю цены?

Я говорю о том, что если Вы каким-то образом преобразуете цену на истории для выявления закономерности в текущей цене, то это и есть индикатор. Свой, нестандартный, но индикатор, путь даже без визуализации.

Когда я вижу сочетание "безындикаторная торговля" - лично я совершенно уверен, что человек совершенно не задумывается над тем, что показывают индикаторы, и что вобще такое "индикатор". Более того, мне очень интересно, как можно торговать, не используя свечной или хотя бы линейный индикатор котировок. 

 

Георгий, точно!

Думаю здесь и везде при общении возникает проблема понимания терминов. Каждый вкладывает свой смысл в понятие, и когда люди начинают говорить, то в их головах одни и те же слова рисуют немного разные картины.

И потом мы спорим, спорим. И когда волны праведных возмущений утихнут, окажется, что всё это пустое. Спорить было не о чем, говорить не о чем, лишь остался неприятненький осадочек.

 
VVT:
скучно)

Вообще, в принципе, на форуме скучно. Нет совместной изыскательской работы, разговоры о пустом: о себе любимом, о своём превосходстве, о своих обширных знаниях. Бесконечные споры о терминах: тренд, флэт, пункт, инь, янь, хрень и так далее.

Так, иногда интересно потрепаться, но пользы это особой не приносит. Редко пролетают интересные мысли и идеи. Но это очень редко.

Даже вопрос не в идеях, а в самом интересе совместной публичной работы. Для чего? Да просто так. Это же весело.

 

Для работы над проектом требуются:

- заказчик, чтобы ставилась цель и были деньги на всех прочих

- руководитель проекта, чтобы не сбиваться с ритма следуя к цели и не впустую тратить деньги

- проектировщик, переводить и согласовывать хотелки заказчика в достижимые шаги и этапы

- аналитик-тематик, доизучивать предметную область и переводить формулы на язык понятный разработчику

- разработчик, реализовывать всё в код 

- тестировщик, проверять работоспособность кода и соответсвие его целям,пунктам и этапам

это всё разные роли,люди и лица..и возможно даже не все

но без пунктов "внятная цель" и "деньги" роли не совмещаются и коллектив не набирается.

Бесплатно - даже если одна роль на энтузиазме, за чувство коллектива и грядущие плюшки не сработает, то проект провален и все прочие в ж@#е

 
Maxim Kuznetsov:

Для работы над проектом требуются:

- заказчик, чтобы ставилась цель и были деньги на всех прочих

- руководитель проекта, чтобы не сбиваться с ритма следуя к цели и не впустую тратить деньги

- проектировщик, переводить и согласовывать хотелки заказчика в достижимые шаги и этапы

- аналитик-тематик, доизучивать предметную область и переводить формулы на язык понятный разработчику

- разработчик, реализовывать всё в код 

- тестировщик, проверять работоспособность кода и соответсвие его целям,пунктам и этапам

это всё разные роли,люди и лица..и возможно даже не все

но без пунктов "внятная цель" и "деньги" роли не совмещаются и коллектив не набирается.

Бесплатно - даже если одна роль на энтузиазме, за чувство коллектива и грядущие плюшки не сработает, то проект провален и все прочие в ж@#е

Не, ну, и на энтузиазме тоже некоторые вещи можно двигать. Скажем, если есть идея какого-нибудь сложного индикатора, который сам участник не может запрограммировать. Он выкладывает свои соображения, и демонстрирует, что данная идея имеет некоторую трейдерскую перспективу. К обсуждению подключатся интересующиеся, если идея стоящая - она будет развита и оформлена в строгий алгоритм, а дальше найдется человек, который закодирует ее в готовый к использованию индикатор. 

Но, увы, большинство народа такая работа не интересует - это же индикатор всего лишь, даже не готовая граальная стратегия... Какой смысл возиться ? Добавь к этому то, что автор идеи, как правило, считает ее СуперГраальной, и не желает раскрывать всех подробностей - что еще больше расхолаживает народ... Ну и в конце концов все глохнет. 

Все хотят чужими руками жар загребать... Вкладываться (даже просто временем и усилиями) - никому не хочется.

Причина обращения: